Это надо ещё посмотреть, не началось ли, случайно, именно в 12-ом то, что запустило кое-какие события начала 14-го.
В девяностых уже во всю стартовало это всё.
А если ещё дальше пойти то можно выйти на 40-е... А там если копнуть то на Гражданскую войну в России... А там уже близко до конца 19-начала 20-го века, когда всё это действительно и началось.
И это далеко не только про Украину. А про всё СНГ в целом, в том числе и Россию, конечно же.
Согласен, 14-й - это же не начало, это явно видимый результат одного из этапов. А за месяц его не проведёшь, пара лет - уже более похоже.
Может даже раньше... Интересно, губернатору той самой области помогали стать президентом или только в 12-м купили.
Это локальное событие, не тянущее на планетарный масштаб. Хотя те, кому выгодно, могут устроить из него апокалипсис чужими руками.

