326

«Безлимитище» нашло свой лимит: МТС сделал платной раздачу Wi-Fi

Сотовый оператор МТС ввел плату за услугу раздачи Wi-Fi с телефонов и планшетов, подключенных к безлимитному тарифу «SMART Безлимитище», до этого услуга была бесплатной. Также SIM-карты с этим тарифом не работают в модемах.

Генеральный директор Информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков говорит, что раздача Wi-Fi с мобильного терминала не очень популярна. Он считает, что её включают 3−5% абонентов.

25 октября 2016-го года МТС уже корректировал тарифные планы «Smart», «Smart Nonstop» и вышеупомянутый «Smart Безлимитище». Компания ввела обязательный платёж в 15 рублей в день за минимальное использование телефона вне родного региона. Также компания ввела новую услугу — платный внеочередной дозвон на горячую линию поддержки абонентов — она стоит 20 рублей.

«Безлимитище» нашло свой лимит: МТС сделал платной раздачу Wi-Fi МТС, Безлимитище, Жадность, Wi-Fi

https://roem.ru/31-10-2016/235747/mts-meslimit/

Найдены возможные дубликаты

+115
Не МТС, а пидорасище!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+59
+7
- Это ё*анная компания МТС?

Кто в танке, сюда http://pikabu.ru/story/nochnyie_smenyi_u_tekhpodderzhki_4575...

+1

Так это, обойти как знает кто?

+61
"не очень популярна. Он считает, что её включают 3−5% абонентов"
И именно поэтому мы будем делать на этом деньги
+27

А как они будут это контролировать? Чисто технически.

раскрыть ветку 40
+15

так же как и yota. там вроде это связано с пакетной передачей данных. погугли.

раскрыть ветку 23
+9
Ёта дальше пошла, простой сменой ттл не обойтись теперь
раскрыть ветку 22
+4
TTL
раскрыть ветку 12
0
Вот жеж черти. Но и это же можно пофиксить?
раскрыть ветку 8
0
спасёт ли squid или другой прокси сервер?
раскрыть ветку 2
0

TTL

0

TTL

-2

и мониторить сайты, например, если с андройда или айфона будет трафик на сайт майкрософта, то могут расценить это как раздачу инета.

+21
Не пора ли сменить оператора?
раскрыть ветку 3
-3
На йоту?
раскрыть ветку 2
+2

тоже не вариант

интернет на нем в доме

работает по синусоиде: /\/\/\/\/\

т.е. есть, нет, есть, нет

-1
Это ведь сраказм?
+8
Мне смску прислали.
раскрыть ветку 27
+9
30 в сутки?? Они там пизданулись совсем что-ли???
раскрыть ветку 26
+9

поэтому я перехожу на теле2. У них такой же тариф за 290р. в месяц и пока без всяких ограничений.

раскрыть ветку 17
0

у йоты эта услуга стоит в 10 раз дороже, на сутки

-1

йота 150 сутки или 50 за 2 часа.

при наличии инета дома включал раздачу всего пару раз за год

раскрыть ветку 6
+15

Нагиев после этого должен сделать сепуку в прямом эфире! сколько он людей в блудняк загнал, включая меня....

+7
Сменил IMEI на модеме и в инет захожу через VPN. Безлимитище в модеме на торонте качает 10-12 мегабит
раскрыть ветку 3
+1

Тож имей наменял на паре модемов. А как в инет через VPN?

раскрыть ветку 2
0
Через программу Vidalia
+6

Да это не компания, а гуано какое, помню юзал мтс, все нормально было пару лет. Потом испортились вконец, по всякому разводили, вот например самое наглое: был я на тарифе с абонплатой, решил перейти на тариф без абонплаты, поскольку на тот момент они так задрали, что перестал ими уже пользоваться, а симку нужна, к ней интернет банк был привязан и т.п. В общем перешел, через два месяца проверил счет, на балансе -600р, стал разбираться какого хуя, оказалось что они воткнули мне какую-то платную услугу и каждый день списывали бабло.

Кстати недавно их финансовый отчет вышел, прибыль у них падет, плюс байбек по акциям они решили запустить. Так шо это только начало их зверств, будут выжимать все соки из людей всеми правдами и неправдами, пока народ к конкурентам не перебереться, а потом либо банкроство, либо купит их какой-нить ростелеком.

+5
На ДВ все норм)
раскрыть ветку 5
+2
серьезно? мне не приходило такое пояснение, я уже собираюсь расстаться с мтс
0
Город какой?
раскрыть ветку 3
0
Хабаровск
раскрыть ветку 2
+18

Звёздная болезнь оператора, не иначе. Вытолкнули Билайн с Мегафоном (по крайней мере на Урале, в Сибири) и решили, что пора бы и крутануться. Ну хз, по-моему это не тянет на долгосрочную стратегию, скорее, так - рвануть и снова догонять. А ведь я так рад был в последние года три, что наконец-то хотя бы один оператор предлагает безлимит по адекватным ценам...

раскрыть ветку 3
+10

Вытолкнули Билайн с Мегафоном  на Урале? Я с Челябинска, среди знакомых с МТСом - единицы

раскрыть ветку 2
+1
Плюсую, живу в Сибири и МТС из всех друзей/родственников/знакомых только у одного человека. Комментатор хуйню пизданул, кароч
0

Я тоже с Че. Все перешли на мегафон. Связь лучше чем в всех других. Мтс вообще еле ловит ближе с Старокомышинску  

+3
Ну у меня билайн "всё за 300" постоплатный. Тоже с платной раздачей инета. 
раскрыть ветку 4
+1
Алтайский край, на этом же тарифе раздача бесплатна. Батла, торренты - без проблем.
0
TTL на 65 выставил на ноуте и раздаю спокойно)
0
Можно подробнее?
В каком это регионе?
раскрыть ветку 1
0

Саратовская область. Там пакеты минут (600 по всей России), смс (600) и интернет без лимита по трафику, но с платной раздачей.

+2

@MTCsupport, что за фигня? У вас в компании только-только нормальный тариф появился, а теперь и с ним подстава какая-то?!!!
Хуже только то, что у меня этот тариф предоплачен на шесть месяцев. (((

раскрыть ветку 1
+1

Все равно мы их как-нибудь наепём...

+1

Технари, сможете разъяснить: как они собираются контролировать передачу данных wi fi c телефона?

раскрыть ветку 4
+1

TTL есть такая штука у любого пакета сетевого.

Суть простая. Телефон отсылает от себя пакеты в сеть, к провайдеру они приходят с TTL 64 или 128, тот смотрит и говорит - все ок.

Как только ты расшариваешь инет на комп - твой комп посылает пакет через телефон в инет, телефон отнимает TTL -1, и посылает провайдеру уже 63 или 127, провайдер говорит - нифига, иди в жопу, блокирую, ты раздаёшь.

Лечится просто - увеличиваем TTL у тех, кому расшариваем до 65 и радуемся жизни.

раскрыть ветку 3
0

Смею вас просить объяснить, как это сделать, для простых смертных. И ещё - выше писали, что уже не канает такая фича.

раскрыть ветку 2
+1

Вы только не кричите, вот у меня связь от мелафона, Москва, тариф "Все включено М" 500 руб/месяц, плюс реальный безлимит на скоростях до 70 Мбит за реальных 5 рублей в сутки.

Смотрю, качаю, раздаю без напряга.

раскрыть ветку 21
+9

А ничего, что у вашего "реального безлимита" 7 гигов в месяц ограничение трафика?

раскрыть ветку 20
+2

Читайте внимательно, за дополнительные 5 рублей в сутки вы получаете безлимит.

раскрыть ветку 19
0
А вообще кто из нас Задову доверяет?))
0
Ибята, а этот тариф на Айпад действовать будет? И что мне теперь делать? В этот гребанный Айпад даже симку не вставишь и флешку...Зря покупала что-ли? Как мне быть? Помогите
0
Ибята, а этот тариф на Айпад действовать будет? И что мне теперь делать? В этот гребанный Айпад даже симку не вставишь и флешку...Зря покупала что-ли? Как мне быть? Помогите :'(
0
Мне сначало пришло СМС уведовление, что теперь все раздачи будут платные, а через сутки написали, что для Дальнего Востока стоимость раздачи остаётся прежней))
Ну хоть какие-то плюсы проживания тут, а то я всегда жаловался на цены нашего интернета, по сравнению с МО....
0

Нужно заебенить на телефоне кэширующий, анонимизирующий прокси-сервер(squid например) и он уже пусть раздаёт.

0
ребят, мне тоже такая смс пришла, а я очень часто пользуюсь рахдачей вайфая для ноута. не можете подсказать тариф нормальный? чтобы бесплатно раздавать и инет был хороший.. 900р/месяц не готова платить
раскрыть ветку 1
0

на теле2 посмотри, если у вас они есть в городе, там есть Чёрные тарифы, вот на них.

0

А если у меня тариф Smart, но ещё старый, где 600мин, 600смс и 4Гб, то тоже 15р. будет, если я в другом регионе буду, или это только на тех, кто сейчас на этот тариф переходит касается?

0

Короче говнище!

0

Как хорошо, что я ушел от МТС 2 месяца назад) Теперь еще и 20 % скидки абонентам дом.ру и мегафона)

0

Уважаемые пикабушники! Ежедневно пользуюсь именно раздачей Вайфая именно на этом тарифе. С йотой пытался ТТЛ менять - все получалось, но не надолго - трафик палили и приходилось перезагружаться. Что-то можете посоветовать, чтобы и мобильный интернет и на ноутбуке работать полноценно (сайты, картинки, видео - иногда)

раскрыть ветку 2
0

У билайна был тариф Безлимит для планшета. Стоил примерно также. Но возможно в телефоне он не будет работать

0

а куда вы ходите, что вас палили? я уже полтора года на йоте расшариваю для ноута и компа иногда - всё ок, ни разу еще не палили... Читал, что надо выключить автообновления винды, что по ним могут смотреть.

0

В асашай уже давно так. Базовые тарифы не предполагают возможность раздачи wi-fi.

жаль, что и сюда докатилось

0
Ничего удивительного, йота например уже давно режет раздачу wifi на своих безлимитный тарифах. Обойти можно легко сменив TTL по умолчанию на раздающем телефоне. На 4pda тема есть.
0
Принцип "заработать бабла" еще никто не отменял. Чтоб вам не обещали любимые актеры, верить не нужно, это временно. Можно конечно, суетиться и срывать вершки, так сказать, переключаться по тарифам, операторам, промоакциям, и иметь выгоду. Но только такая экономия на любителя, так ведь?
0

Примечания на обороте

На тарифе ограничено предоставление услуг файлообменных сетей.

Тарифный план не предназначен для модема. Если SIM-карта c тарифом используется в модеме, доступ в интернет ограничен. Рекомендованный для модемов тариф - «бла-бла-бла»

Не Безлимитище, а Безлимитик какой-то. Ни скачать толком ничего, ни к компу не подцепиться!

0
Как это обходить?)
раскрыть ветку 7
-1
Глянь на 4пда тему про йоту. Там были способы обхода.
раскрыть ветку 6
+1
Ссылку пожалуйста)
раскрыть ветку 3
0
Уже нашел)
раскрыть ветку 1
0

как хорошо что командировка кончается 10 ноября и можно сику будет выкинуть. а то 3 месяца тяжко было бы.

0

а если я по usb инет на комп отдаю, это тарифицируется ?

раскрыть ветку 1
0
Написано, что да.
0
Мля. И как всегда никаких оповещений.
0
Нагиев не к добру.
-1

Ой да лаадно! Билайн тоже не пальцем сделанные. В запустили тариф можно всё типа за 10 рублей в день. Но как оказывается 10 рублей в день для новых абонов и то только первый месяц. Для старых - 12 рублей. Ну ладно 12 так 12. В тарифе написано что мол безлимитный интернет но как только врубаешь раздачу вайфая для компа и подключаешься то хрен - нет интернета. И приходит смс с текстом - нельзя! Дайте 50 рублей в день тогда можно! Я офигел мягко говоря...

раскрыть ветку 1
0

потому что нужно читать условия, а не верить рекламе. Сам на этом тарифе, абонентка 20 рублей...

ну и хрен с ним, до этого было всё за 600

-1
-1
О какие мы жадные, реклама снизу как бы намекает)))
-3

неприятность эту мы переживем http://pikabu.ru/story/bezlimitishche_dlya_vsekh_4576020

раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-1

Это ты не понял. На каждую хитрую жопу найдется хуй с резьбой

-19

и зачем вас это удивляет? - вы реально посмотрите на вещи, - да опсосы рвачи, но этому есть оправдание.

раскрыть ветку 3
+2
То что они опсосы и рвачи?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты