Дубликаты не найдены

Отредактировал Sincjewich 132 дня назад
+206
Сестра из Патагонии по ватсапу скинула фото. Не могу понять высоту льда
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 50
+225

Ебать высокий.

раскрыть ветку 22
+188
Есть метры, футы, литры, дюймы и ебать высокий.
раскрыть ветку 13
+51
раскрыть ветку 2
+10

Спасибо, теперь мы знаем высоту этого льда.

+7
Это факт!
раскрыть ветку 3
+26

Ходоков не видать?

раскрыть ветку 1
+2
Я уже тут
+23

С рябью на воде сравни) Там несколько десятков метров)

раскрыть ветку 2
+51

Даа, с рябью. Я тоже на самолёте над океаном летел и удивлялся, что так низко, рябь видно. На обратном пути дошло, какого размера там рябь

+13
Наверное )
+18
Ширина языка Перито-Морено составляет 5 км, средняя высота — 60 м над поверхностью воды. Средняя глубина равна 170 м, максимальная — 700 м. Скорость его движения равняется 2 м в день (примерно 700 м в год). Однако потери массы примерно такие же, поэтому (не учитывая небольшие отклонения) язык ледника не отступал и не наступал на протяжении 90 лет. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Перито-Морено_(ледник)
раскрыть ветку 1
+2
На фотке из поста вода посередине или лёд это такой прозрачный?)
+53

49.5 где то

раскрыть ветку 7
+9

в футах..

раскрыть ветку 6
+2
Это где дети капитана гранта?
раскрыть ветку 1
0
Ага. Из за той горы на горизонте орёл прилетает
+1
Зима близко.
+1
Охуеть
+1

Надо попросить коробок для масштаба

раскрыть ветку 1
0
Банан же.
0
Предположу что метров 80
0
Дохера!
0
Твоя сестра работала в журнале в москве?
раскрыть ветку 1
0
Нет. Обознался ты, мил человек.
0
Метров 100, судя по виднеющемуся суденышку в центре правее
+377
Белка эта заебала уже
раскрыть ветку 28
+66

2 раза был на Байкале и 2 раза чертов паравоз провозил мимо - только пялиться оставалось.

а так хотелось хоть на бережку постоять, воздухом подышать.

раскрыть ветку 9
+71
Дед рассказывал, что в молодости по пути в Читу, поезд остановился минут на семь возле Байкала. Полпоезда выбежало, чтобы искупаться (лето, жара). Некоторые, в том числе и он - потом ещё догоняли уже отъезжающий поезд))) бабуля уже и не надеялась, что он успеет))
раскрыть ветку 5
+2
А что за поезд? Вроде бы тот же Москва-Нерюнгри почти час стоит недалеко от берега
раскрыть ветку 1
0

Метро?

+5
Уж лучше белка, чем Китайцы
+1
ух, ладно хоть последующие комменты помогли, у меня просто белка с рекой Агидель (Белая) ассоциируется. подумал, может и Байкал так называют, про ледниковый период даже не вспомнил
-8
Про бывшую не было еще?
раскрыть ветку 3
+1
а что за белка? все чет плюсуют, а за что?
раскрыть ветку 2
-160

Тег в игнор поставить религия не позволяет?

раскрыть ветку 11
+116
раскрыть ветку 7
+30
Мультик "Ледниковый период" не смотрел?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+54

Иду однажды в ноябре по зеркальному льду пруда, что в г. Сим. Солнышко припекаед, скользко просто жуть. Вокруг скалы. Вдрууг раздался позади треск. Ну думаю где- то позади и ладно, а так долго трещит и не перестает - то эхо по скалам гуляет. Не успел даже мысль сию додумать, как этот треск с трещиной на перегонки обогнали меня аккурат 🤣 между ног. С перепугу даже отпрыгнул в сторону, но увидев толщину трещины смешно стало.

раскрыть ветку 10
+24

Подо мной так на зимней рыбалке трещина прошла, когда мороз даванул. Хоть и привыкший к тому, что лёд трещит при высоком давлении, но кирпичный завод запустился.

А Сим я проезжал, по пути в Челябинск из Москвы. Обалбенный вид на город с трассы.

раскрыть ветку 1
+1

Самое красивое место на м5))), но пруд в этом городе не менее красиво расположился среди скал и гор.

+24
"Но, увидев толщину трещины, я рассмеялся/улыбнулся". Либо "Но когда я увидел толщину трещины, стало смешно". Деепричастие и глагол в первом предложении должны относиться к одному лицу, а не к разным, если этого не учитывать, в предложении возникает смешная ситуация: «Смешно (некое одушевлённое «смешно») стало, когда увидело толщину трещины». Либо вариант интерпретации с безличным как конкретным лицом, к которому относится деепричастный оборот, что в русском языке просто дико
раскрыть ветку 5
+33

Тамара Васильевна, с подключением.

+7

"Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа."

(с) А.П. Чехов.

+6

Спасибо, эта оговорка встречается очень часто, причем нередко у всяких блогеров и журналистов. Добавлю ещё что у трещины наверное всё-же не толщина, а ширина, т.к трещина это "ничто" ограниченное краями того, в чём она возникла.

раскрыть ветку 1
+1

Ага, в метро ехал, с пересадками, а сейчас "масло масленное вижу")). Рахмат)).

0
Эх, а совсем рядом моя родина, красивый, но уже крайне запущенный Миньяр.
раскрыть ветку 1
+1

Ахаххх, ну земеля, что уж там))) Я с ЧП))) А родился в Миньяре.

+11
раскрыть ветку 5
0

Нет. Это Below zero.

раскрыть ветку 4
0
А почему это не может быть обычной? Разве это не призрачный, коих было полно и в первой части?
раскрыть ветку 2
0

Надеюсь, через пол годика релизнут её.

+6

Ничего себе, раньше такие фото не попадались. Классно.

+23

В России столько чудесных мест, куда бы с радостью скатался, но отсутствие сервиса и цены на билеты отпугивают.

Это же самое глубокое озеро на планете. Ебанный километр вглубь. Крупнейшее хранилище пресной воды.
Там безумно красиво, исходя из того, что видел в интернете.

раскрыть ветку 4
+35

Не стоит там сервис делать, в таких местах. Засрут же нахуй. Чем меньше людей реально там побывает, тем лучше. Пусть уж многие просто на картинке посмотрят, чем за 5 минут туда доедут на машине, что бы просто прибухнуть.

раскрыть ветку 2
+12
Сервис делать нужно. Дороги сделали, а место, куда мусор выбросить или пикник устроить (кострище, скамейки, стол и т.д.) - нет.
+9

Сервис на Байкале давно есть. У нас огромнейший поток китайцев. Все делается для них. Большое количество гостиниц, магазинов, экскурсий всех уровней, но цены да. Живу в Иркутске, иногда стоит выбор: сгонять в Тай или на Байкал. По цене одинаково выйдет, если хочешь комфорта.

+12

Одна из жемчужин России😍

раскрыть ветку 25
+33

Не переживай. Скоро и её засрем.

раскрыть ветку 23
+38
Нахуя? Может передумаете?
раскрыть ветку 1
+7

Так в этом и смысл, все засрать, а потом жаловаться

+21
Уже
раскрыть ветку 13
-8
Не засрем, а просрем. Там уже завод по перекачки воды в Китай строят.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-5

Скоро братушки сделают ее одной из какашин России

ещё комментарий
+6

Не совсем понятен масштаб. Какая высота льда справа или камней слева?

раскрыть ветку 10
+31

Высота льда справа порядка 25-30см, подводная часть льда, думаю, порядка 70-80 сантиметров максимум. Короче кадр красивый, но разлом не космических масштабов, как кажется на беглый взгляд)

раскрыть ветку 9
+16
А впечатление что в бездну смотришь!
раскрыть ветку 1
+2

Вы это по фактуре льда/воды поняли или вживую видели?

раскрыть ветку 1
+1
Поздно, моё воображение уже придало ледяной стене высоты минимум метров 5, а на дне впадины развело неизвестных науке глубоководных существ, готовых вырваться наружу ещё со времён мелового периода.
-8

такое ощущение, что толщина льда десятки метров

хотя, у меня есть фотка, на которой тоже кажется толщина льда неимоверная, а на деле сантиметров пятнадцать..))

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+5

Вчера были там. Трещин уже много, но они все "срощенные". Треск стоит такой, будто сейчас земная твердь разверзнется.

Периодически все кто есть на льду замирают и прислушиваются, приглядываются, где трещит.

То ещё ощущение. Особенно когда треск под тобой, а ты в 30-40 метрах от берега.

Жаль лёд уже запорошен снегом.

раскрыть ветку 1
0

Да, трещит на закате чисто  The Prodigy играет. Масштабный Опен-эйр )))

+2
Если честно, выглядит немного жутко.
+2
Картинка с ощущением ноющих от ледяной воды зубов!
+1

Завораживающие зрелище

0
Ща пару лунок просверлим..
0
Бля как же красиво! Летом хочу туды попасть , но это очень далеко от моего Шлезвиг-Гольштайна....
0

Глянул на воду, аж пить захотелось;) Чистая, холодная байкальская вода... ммм...

0
Ох красотища какая
0

Страшно выглядит.

0
А можно фотографию с качеством повыше? Очень хочется поставить на заставку
0

ууу саубнавтика какая то

0

Известный Пятигорский провал не хуже выглядит

О.Бендер

-2