Бабушкина кошка. Первые знакомства

Продолжаю рассказывать о своем новом-старом жильце – кошке Динке.

Времени прошло не так и много, но кажись она хорошо раскрепостилась. Во-первых, кошка оказалась еще той болтушкой, а еще достаточно характерной. Она может лечь на кровать, но если меня там нет, то уходит в коридор помяукать. Разумеется, это вызывает реакцию с моей стороны и я откладываю все дела, чтобы позвать ее на кровать и хорошенько почухмарить (новое слово в моем лексиконе)

По поводу гостей. Во-первых, она неплохо так подружилась с моей мамой. Когда они первый раз увиделись, Динка просто спряталась в маминой комнате в матрас (не знаю, как это объяснить, просто приложу фото) и вообще не вылазила, потом через пару дней прародительница вновь вернулась и буквально несколькими минутами лаской растопила сердце 16-ти летней кошки.

Вторым гостем оказался мой молодой человек, у него самого живет кот, но тут как и с мамой, пару минут ласки и она вполне спокойна, но пока виделись один раз, поэтому сложно пророчить им близкие отношения.

Также мы пережили первую ванную. Тяжко об этом говорить…

Все по классике! Мыла кошку, помылась сама и постирала свою одежду. Мадам также боится фена и грелки, поэтому просто отдыхала на теплом полу в коридоре (в том числе и на обувном коврике…).

Бабушкина кошка. Первые знакомства Погладь кота, Домашние животные, Кот, Сиамский кот, Длиннопост

Когтеточка в точности как та, которая была у бабушки дома, думаю поменять

Еще Динка заимела несколько «погонял» несвязных  с ее именем и любыми ситуациями. С чего бы начать? Ну например, Дарабасик (не смогу объяснить), ДинБасик, отсюда ее прозвище Автобус, Тень Гамлета (от моей мамы), ну и прочее уже помилее, по типу Зайка, Булочка (иногда просто Булка) и подобное. С придумыванием несвязных прозвищ у меня целая песня в жизни, когда-то в школе я каким-то умозаключением начала называть свою подругу Алину Андреевну (отчество обязательно в данной ситуации) Олегом, она в ответ называла меня Богданом (а я далеко не Богдановна). Потому что… потому. С кошкой это не связано, но почему бы не рассказать.

Короче как-то так! Обнимите своих котиков)

Бабушкина кошка. Первые знакомства Погладь кота, Домашние животные, Кот, Сиамский кот, Длиннопост

Прилегла рядом, пока я по телефону разговаривала

Кот

4.5K постов1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Делайте всё, что Вам угодно. Учтите только, что Модераторы здесь (как и везде) делают всё то, что делают модераторы.


Ну и: за плохое поведение полагается кусь! ))