Аэромышь

Вот давно вертится мысль, что хочется чем-то "ну вот таким!" заменить компьютерную мышь. Для работы и игр, ну и чтобы не слишком дорого.
Пока что в моем списке был только один вариант - самодельная VR перчатка, но это сложновато и времени/мотивации как-то на эту идею не хватает. То что находил из готовых решений мне как-то не подходило.

Аэромышь Компьютерная мышка, Android, Контроллер, Геймпад, Компьютер

И вот на днях мне дали пощупать тв приставку и пульт к нему, такой что кроме просто кнопок еще и курсором можно управлять двигая пульт в воздухе.
Ну не совсем то о чем я думал, но показалось что близко.
Вот есть же пульт для приставки/телека с гироскопом и работающий как мышка, и цену до 500 рэ вполне можно найти
Но что-то не могу найти "более мышиный" недорогой вариант, все же тв-пульт при обычной работе за столом будет не так удобен, как по размеру, так и по принципу действия.
Хотя если кому-то часто надо с проектора демострации показывать - думаю вам такой пультик может быть полезен.

P.S. Пока на компе пульт не пробовал, только собрался заказывать, все равно андроид тв-приставку собирался покупать

P.S.S Рассматривал разные варианты, но это или дорого, или слишком плохие параметры. Теперь вот думаю что можно попробовать посмотреть в сторону готовых проектов с микроконтроллером ESP32 и сенсором с гироскопом.