1684

Автопарковочная многоножка

Автопарковочная многоножка Парковка, Слабоумие и законность, Мне пофиг на всех, Длиннопост

Хочу сразу предупредить, что это — длиннопост о наглости людской.
Вчера весь день "успешные и предприимчивые" соседи вхреначивали анкеры, чтобы сделать такую автомобильную многоножку.
Началось все пару недель назад. Бойкая тётенька (kia-woman) из соседнего подъезда, раздавала указания агрессивному дяде (toyota-man), где нужно запилить первый барьер. Дядя при этом, с бравым видом, разбавляя речь матерком, вертел в руках железку, пытаясь понять, как это юзать.

Автопарковочная многоножка Парковка, Слабоумие и законность, Мне пофиг на всех, Длиннопост

На мой вопрос, "а на каком основании происходит сиё", начались возмущения: "а ты кто такой, а подай документы: паспорт и свидетельство о собственности", ну и тд. Там ещё была команда поддержки из более вменяемого джентльмена и пары "девушек".
В итоге, kia, вынесла какие-то бумажки, среди которых, якобы письмо из администрации города, копия объявления о собрании жильцов и распечатка, с (якобы), подписями жильцов.
Почему "якобы": т.н. письмо из администрации, содержит только шапку и кусок текста, вот из этого ресурса (http://lubim-gorod.ru/helpful-information/17-barier-zakon)
А список подписей производит впечатление, что они все были ранее собраны для чего-то иного, затем отсканированы, "порезаны" в растровом редакторе и вставлены на заранее подогнанную таблицу. Слишком сильно разнятся фоны тех мест, где проставлены подписи, а также полей и границ между ячеек.
Опять же, ни должности, подписавшего "письмо", чиновника, ни оригинала подписей жильцов, там нет.
В тексте письма (и в тексте по ссылке) фигурирует одинаковая фраза: "...Итог собрания фиксируется в решении и протоколе. Это 2 главных документа для подобных собраний...".
На мое замечание - а где же эти решения и протокол, kia-дама заверила, что они не нужны, подписи же есть от жильцов. 3/4 согласны, что, мол ещё надоть?
Злюка toyota-man, между тем, запыхтел в фоновом режиме, о том, что "...зае**ли, шастают тут, расскажи ему все, да покажи. Буду я тут ещё перед ним распинаться...". Ну бывают такие люди.
Короче, не станешь же на месте донимать их всех проверкой подлинности. Сказал им "спасибо, надеюсь, вы не обидитесь, если попрошу прокуратуру, проверить законность этих инсталляций" и ушел. Тем более, что в тот день они так ничего и не установили.
Зато, установили вчера. И знаете, я не против того, чтобы мои соседи заняли эти места во дворе. Это лучше, чем их займут посторонние водители. Но при этом:
Как насчёт тех жильцов, у которых пока нет машины? Или которые не знали о проведении "собрания", на котором все решалось? А если кто-то купил квартиру уже после этого "собрания"? Это значит, кто успел, того и тапки?
Второе — наш дом небольшой - четырехэтажка, 3 подъезда, на первом этаже - в основном офисы. Так вот, к моему подъезду, ни один из владельцев этих машин = установщиков барьеров, отношения не имеет. Они в нем не живут. Но барьеры установили напротив него. В то же время, у дальнего подъезда, никто и ничего не установил.

Между тем, надо мной живут 2 семьи, пользующиеся машинами. Да и я сам, не имея постоянного транспорта, время от времени беру его у коллег и тоже иногда вынужден искать место для парковки во дворе. Получается, что приехав в обед — я не смогу поставить машину во дворе, хотя там будет куча "свободного" места.
Ну и финалочка. Зачем этот стиль "яумамыархитектор"? По барьеру установлено с каждого конца этой "колбасы", плюс ещё и сбоку куча. Можно предположить, что машины будут парковаться перпендикулярно дому, что вряд-ли — расстояние будет маленькое как между машин, так и между ними и постройкой. Там и сейчас места мало, а при условии того, что кто-то запаркует машину под стеной дома, там вообще проехать нельзя будет. Скорой или пожарке в том числе.
То есть, эти люди планируют загонять свои ведра в эту колбасу по принципу "змейки"? Но нахрена же сбоку ставить целый ряд железяк?!?

Это все, конечно, риторические вопросы.
А вот конкретные, к лиге юристов:
Стоит ли обращаться в прокуратуру с требованиями:
А) Проверить фактическую, а не номинальную законность установки этих барьеров;
Б) Проверить, не сфальсифицированы ли документы, разрешающие установку барьеров;
В) Проверить комплектность этих документов.
Мои опасения — неправильно сформирую запрос и проверяющий, не мудрствуя лукаво, просто посмотрит на те же бумажки, что и я, и не разбираясь в нюансах, отпишется, что все ok, железки установлены законно.
Кроме того, я не знаю 100%, но предполагаю, что к организации парковочных мест вблизи жилых домов, должны также предъявляться какие-то требования: расстояние от жилого дома, подъезда, остаточная ширина проезжей части и тп. Если так, то где их найти и в какую инстанцию обращаться по данному факту?
Спасибо.
p.s. пока в течение дня дописывал пост, поговорил с одной из соседок из моего подъезда. Она тоже возмущена происходящим. При этом сказала, что действительно, было собрание, о котором она узнала случайно, а не из объявления у подъезда и что на нём собирались подписи о "благоустройстве" двора, но никак не паркомест.

Дубликаты не найдены

+230

В прокуратуру рано, пишите в администрацию города о незаконных элементах благоустройства и сносе, пускай они ищут, на чем это все основывается, но скорей всего тупо приедет бригада из УК и все снесет.

раскрыть ветку 100
+254

Я про такие "барьеры" у своего дома написал сообщение через сайт в местную управу. Пришел ответ, что да, незаконно, распоряжение о демонтаже направлено в стойчтототаммонтаж.

Через 3 недели специальные люди в оранжевых жилетках выкорчевали этот металлолом из асфальта под вопли прыгающих вокруг мудаков.

Больше никто подобного не ставил. Паркуются все на свободные места. Заняло у меня 5 минут и по факту около 3-х недель на демонтаж.

раскрыть ветку 20
+92

Наверное приятно было слушать их вопли)

раскрыть ветку 6
+12

а можете помочь тупому куда в этой волоките писать? г. Волгоград

раскрыть ветку 6
+10
Вот еще бы денег с этих ублюдков стрясти за дырки в асфальте
+2
Также написал, ответили, что да, незаконно, и что их уже демонтировали. Обрадовался, приехал с работы, а все на месте. Видимо через раз работает)
раскрыть ветку 2
0

Что-то долго, я раза 3 жаловался на таких имбециллов, самое долгое через неделю срезали.

раскрыть ветку 1
+46

почему это мудачье считает придомовую территорию своей личной  собственностью.! аж подгорает.

раскрыть ветку 8
+6

Я вот недавно гуглил всякое и читал. В общем, если у них есть подписи и более 50% жильцов согласились под это, то это вполне законно. Так как придомовой территорией вправе распоряжаться жильцы дома. Могут и забором все обнести, если захотят, если там нет публичных сервитутов.

раскрыть ветку 2
+3

Они ее считают своей собственностью, когда нужно пердулет свой парковать. А как их собаки струт или они сами, бычки бросать и блевать - так это ж ничья территория, дворники уберут.

раскрыть ветку 1
-4
Причем происходит такое как правило у хрущевок и старых домов. Там видимо остаются жить в основном мудаки конченые. Нормальных людей только жалко у которых пока нет возможности уехать оттуда,а так пусть хоть поубивают друг друга эти ублюдки без мозгов.
раскрыть ветку 2
+7
У меня панельная 9 этажка, между 8 и 7 этажами нет мусорокамеры, сосед когда-то давно собирал подписи чтобы сделать там склад.Обещал всем раздать ключи, но сделал только для своего этажа С тех пор многие переехали , я вьехал стал расспрашивать.Оказалось многие уже пожалели что ему поверили.К тому же я и квартира напротив новые жители.Я например хотел бы чтобы вмечто склада там была мусорокамера.Ибо таскать мусор на два пролета что-то лениво.У меня два вопроса- не дохрена ли я хочу, и как убрать сие убожество?
раскрыть ветку 2
+1
Также, в управляющую компанию написать, что в подъезде пожароопасная хрень вместо мусорокамеры.
раскрыть ветку 1
+11

Да и в администрацию рано. Сперва стоит сходить в УК. А вот если УК не будут чесаться, то уже в администрацию, вместе с заявленьицем на УК об их бездействии. За такой хернёй УК должна следить, она за это деньги получает.

раскрыть ветку 48
+62

да и в УК рано. сначала надо собраться всем двором, выломать эту поеботу, спустить шины у тачек, а хозяевам переломать ноги. если не поможет, тогда УК, администрация, прокуратура, вот это всё.

раскрыть ветку 46
0

УК - управляющая, ее жильцы нанимают, а участком под домом распоряжаются жильцы. И если есть все подписи, точнее более 50%, то пофиг на УК. Недавно в связи с похожей проблемой читал всякие законы и прочее, если подытожить, то собственники дома могут хоть забором огородиться(только не сплошным) и делать на территории что угодно(капитальное строительство надо согласовывать, а так - парковки/тротуары/клумбы/площадки - сами решают), если нет публичного сервитута.

+4
Ну почему же рано? Можно и туда и туда, причем прокурорским можно поставить вопрос о подделке документов и намекнуть на мошенничество по соответствующей статье.
+3
Погодите, а как же восстановить повреждённое дорожное полотно?:)) Мне кажется надо дать понять ребятам, что самовольное действие может иметь хорошие последствия
+31

Простите что под топом, но прокуратуре интересен только штаб навального и те кто колбасу ворует.

На собственном примере раскажу как боролся с подобноуй хуйнёй во дворе дома.

написал в УК- пришла отписка

написал в ГИБДД пришла отписка

написал в администрацию района- пришла отписка

написал в прокуратуру- пришла отписка

госжил инспекия- написали что спросили УК о законности барьеров, те не предоставили документа о собрании и решении собственников- поставновили снести- СНЕСЛИ нафиг за неделю.

пишите в госжилинтспекию, не тратьте время.

могу скинуть вам отписки, но там не интересно.

P/S прошло более месяца- рецидивов нет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+13
нихуясе у нач отдела подпись!
раскрыть ветку 5
0

Прошу прощения, мы люди не местные. А почему надо просить прощения за комментарий под топовым комментарием? Простите за бестактный вопрос.

0
Спасибо
раскрыть ветку 4
+1

Зачем,  ну зачем в прокуратуру?  Вот ну зачем?  Полиция наше все.  Если менты ничего делать не станут,  то тогда и только тогда идите в прокуратуру.  Зачем заваливать контору, такой херней

0
Можно попробовать вариант из этого поста. Написав на ресурс жалоб в своем городе. https://pikabu.ru/story/kak_zakonno_borotsya_s_byidlom_kotor...
0

Или просто срезать болгаркой

+15

Думаю там кг 50 металла по 18 р за кг почти штука рубликов, учитывая как вы говорите все это на анкерах значит легко откручивается

раскрыть ветку 1
+2

Выдернуть эти поеботы вместе с анкерами и продать другим предприимчивым людям.

+28

Не рекомендую самому трогать эти ограждения и связываться с инициативными гражданами, у нас в стране для этого море чиновников трудится и бесчисленное число нормативных актов придумано . Отписать для начала в администрацию и прокуратуру, скорее всего этого уже хватит, какое-нибудь нарушение да найдут да предписание демонтировать выпишут.

+10

Что в голове у таких автолюбителей

+17

Очень интересная статья, рекомендуется к прочтению.

"Использование придомовой территории зависит от жильцов. По их совместному решению можно все обнести забором, разбить клумбы, а можно установить автоматизированный гаражный комплекс, куда поместятся все машины, либо закрепить за каждым автовладельцем определенное парковочное место. Но любое решение должно быть принято всеми жильцами без исключения. Если же есть несогласные, то они, как владельцы доли собственности, могут обжаловать решение большинства и через суд остановить его реализацию."

Читать полностью: https://www.drom.ru/info/misc/50972.html

Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

+53

Всё как обычно, "инициативные" люди создают проблемы остальным.

раскрыть ветку 7
+43

не путайте мудаков и инициативных граждан.

раскрыть ветку 6
+35

Для этого инициативные и написано в кавычках

+5
во-во. я 7 месяцев ебался с пешех переходом, доказывая его целесообразность. Никому нах это не нужно было (хотя там под 300 сотни чел ежедневно ходят).
раскрыть ветку 4
+8
Ищите знакомых цыган, промышляющих сбором металлолома. И наблюдайте за шоу "быдло против цыган"
Это, конечно, была шутка.

Проведите собрание по всем правилам по поводу благоустройства дома, где с привлечением всех разумных жильцов дома примите решение о демонтаже захламляющих двор конструкций.

Если удастся получить копии "документов" - запросите, действительно ли администрация их выдавала, это откроет простор для действий.
+7
И как это выглядит? Собрание собственников проголосовало и решило выделить парковочные места 12й, 37й, и 75й квартирам?
Бред. До слёз, сука...
Один, решив поссорить весь подъезд, предложил покрасить стены за личный счёт. Получилось. Переругались из-за цвета.
раскрыть ветку 1
+1

в чем проблема? есть решение собрания, у десятка людей есть мнение,что можно сделать места для парковки.

+7

Купить замков и ночью закрыть их машины на свои замки уже предлагали?

Можно даже предложить ключи выкупить))))

раскрыть ветку 3
0
Когда стоит тачка - барьер опущен, и ты его не как не поднимешь и не закроешь
раскрыть ветку 2
+4
Ну, можно боковые позакрыватт, а там, как дело дойдет и уберут тачки с въездных, то и на них. Но вот только зачем на них деньги тратить да и вообще?
Я же не против, чтобы люди, живущие в доме ставили свои машины на паркоместо. Просто нафига вот эту вот по**ень с боковыми барьерами делать?
Если бы не это "дизайнэрское" решение, я бы даже не стал пост делать, не говоря о том, чтобы обращаться куда-то.
раскрыть ветку 1
+13
Полностью законно у нас сделать невозможно ничего. Поэтому пиши везде, хоть какой- нибудь косяк, да найдется...) Например, окажется заужен проезд для пожарного транспорта или что-нибудь подобное.
раскрыть ветку 4
+6

Коап 12.33 говорит о том, что нельзя на дороге выставлять подобные барьеры
Проблема в том, что полицию необходимо реально напрячь, чтобы они делали свою работу

раскрыть ветку 2
+1

Да, только это не дорога, а придомовая территория. А ей уже распоряжаются собственники жилья, на основании общедолевой собственности участка, на котором расположен дом. И могут хоть заборы ставить, хоть ограничители, хоть клумбы, хоть спортивные площадки, если бОльшая часть жильцов согласны на такое.

раскрыть ветку 1
0

Вот разве что это, и то, если есть подъезд с другой стороны, а дом менее определенного количества этажей, то тоже пофиг. А так, жильцы дома вправе установить подобное, если это решено было на собрании собтсвенников жилья и большинством.

+6

У нас такому мудню залили клеем замок на цепи. А замок был дорогим. Убрал свою цепочку. Начал парковать прям у входа в подъезд. После повторной царапины вдоль всей машины вроде перестал как парковаться. Щас от туда съехал, но когда бываю, то машины под подъездом нет.

раскрыть ветку 4
+3

сколько не пиши про закон, но с мудаками работают только такие способы

раскрыть ветку 3
0

у нас был мудак на гелике, с которым не работали ни царапины, ни надпись краской "мудак" на капоте

раскрыть ветку 2
+21

купи болторез и срезай все замки.

У меня во дворе тоже три умника пытались себе места застолбить такими же хуевинами.

Я подошел так участливо спросил, мол, "мужики, гараж себе решили чтоли сделать персональный? А не боитесь что кто-то выдернет? Я например..."

они меня естественно послали, ну я этой же ночью выдернул нахрен уазиком их барьерчики...что любопытно больше не ставили и даже права качать не пришли.

раскрыть ветку 24
+11
Ну, если граждане действительно все установили законно, то это будет порчей их имущества.
раскрыть ветку 18
+15

Тогда добавь своих замков

+7

У меня было проще, у меня дом кооперативный и я ТОЧНО знаю что никаких собраний жильцов не проводилось, да и председатель живет в моем подъезде...

+6

С нашими законами это будет порчей имущества даже в случае незаконной установки.

+3

так ты позвони в УК да узнай делов то.

раскрыть ветку 1
+1

применительно к Санкт-Петеррбургу: есть у нас портал, на котором можно найти адресата для обращения по категориям, т.е. например - кривой газон, гибнут деревья, что-то ещё. В том числе и установка вот таких конструкций. Но в целом можно и самому найти - кто отвечает за данный кусок асфальта. Дольше, но можно.

Так вот, шёл я как-то по двору, чужому. Увидел эти конструкции, сфоткал и отправил. Кажется, адресатом была администрация района. И пришёл ответ - что территория сдана в аренду ТСЖ, ТСЖ собранием решила поставить штуки, штуки законны.

И не пришлось ни гадать, ни ругаться, всё просто и понятно, на основании чего появились эти штуки.

+1

законно это не установить.

+1
если граждане действительно все установили законно

то они не буду тебя посылать

+1

сомнительно что законно. как и подсказали - в УК узнай для начала.

раскрыть ветку 1
+1

Законно только если у них земля в собственности. Не думаю, что это так.

0

замки копейки стоят, можно безнаказанно их срезать пару месяцев подряд

-2

это в каком законе разрешено такое делать?

раскрыть ветку 1
-2

Да даже если незаконно, то все равно порча имущества.

Увы, закон у нас в стране такой. Проблем тебе создать могут легко, а вот решить их самостоятельно ты не моги, обращайся в вышестоящие органы.

раскрыть ветку 3
+5

Тут путь один: установили незаконно - в ук, администрацию, прокуратуру.

Установили законно - ничего не делать, т.к. законно.

Зачем вы его подначиваете откровенную на хуйню!?

Подрезать, спилить, залить, выдернуть...  

раскрыть ветку 1
0
Все норм. Это было бы справедливо, но в нашей стране все возможно, потому делать надо все по закону
0
ночью барьер под машиной.. как ты его вырвал?
раскрыть ветку 2
+1

барьер не всегда под машиной, некоторые особо одаренные такими барьерами по периметру огораживают как забором

0

не. они их впиндюрили так чтобы на ночь "калитку закрывать" можно было, инстинкт вахтера видать, надо шоб на ночь запертО было усё

+14

Заливай клеем замки каждый день!!

раскрыть ветку 2
+14

Желательно это сделать когда "змейка" набьется полной.

Спереди и сзади.

раскрыть ветку 1
+1
Это надо, чтоб на переднем и заднем барьерах никто не запарковался
+3
Я не из лиги юристов, но за 2к проколю колеса обеим
+6

Удлиннитель+болгарка.

Меня всегда удивляло, какие люди вокруг смелые стали. В 90-е посмотрел косо - получил пиздюлей. Машину кинул, так что она мамке бандюгана мешает пройти - найдешь ее в овраге. А сейчас все ведут себя, как будто бессмертные.

Да, камеры везде, полиция работает. Но всегда найдется ебанутый, которому плевать на все.

раскрыть ветку 4
-1

Полиция весьма херово работает, следует заметить.

раскрыть ветку 3
+1

По сравнению с 90-ми отлично)

раскрыть ветку 2
+2
А вообще минутка правовой грамотности. Жилищный кодекс РФ. Статья 37. Часть 4.4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.

Введение в действие ЖК статья 16 да и сам ЖК говорят о том что земельный участок также является обшедомовым имуществом. Не важно, сформирован он или нет( участок). А все это означает что такие вот конструкции АПРИОРИ НЕЗАКОННЫ. Ибо пооучается что человек выбрал понравившийся ему участок и сказал - этот участок мой и больше ничей. Так что такие конструкции убираются на ура. А по поводу общего собрания - там тве в настоящее время достаточно строго регламентировано. Не позднее чем за 10 дней известить всех собственников. Обеспечить кворум, и тд и тп. Главным документом является ПРОТОКОЛ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ. При этом в протоколе должны присутствовать права собственности на помещения (квартиры) всех голосовавших или доверенности ( с правом собчтвенности. Разумеется все в копиях). Если не ошибаюсь, то в ук должна храниться копия протокола. Но тут меня уже память подводит. За ошибки не пинайте - пишу на ходу.
+2

Официальный запрос в УК, потом по результатам в прокуратуру. Сам не трогай.

+1
Когда Танос щелкнул пальцами, должны были исчезнуть только вот такие люди. Оставив лучшую половину.
раскрыть ветку 3
+2

через неделю половина оставшихся все равно станет мудаками, проводили уже такие опыты на крысах

раскрыть ветку 2
0
Зато по итогу отсеивания можно выявить лучшего человека на земле)
раскрыть ветку 1
+1
Какая прокуратура??? Сначала письмо в управляющую компанию о демонтаже незаконных самовольных конструкций. Управляющая либо отпишется либо демонтирует их. Все зависит от того насколько умные там люди. Если отпишется, то жалуетесь в мосжилинспекцию (это если Москва) ну или в инспекцию по своему городу/области. Там уде штрафанут ук и предпишут все это безобразие снести. Не надо писать президенту, ЕСПЧ и спортлото. Главное проверьте по кадастровой карте относится ли данный земельный участок к вашему дому. Если относится-начинайте с управляющей. Не относится- тогда начнем сразу с инспекции. Вот и всё. Сам работаю можно сказать почти что в данной сфере.
+1

Завари сварочником эту хуету что бы поугарать для начала)

раскрыть ветку 1
+2

у всех припасён сварочник, на всякий случай

0

во-первых, это тротуар, судя по фото, во-вторых в любом случае 12.33 КоАП

0
Вот так
раскрыть ветку 1
0
Да, уже сделал обращение по этому же поводу в Роспотребнадзор. Оказалось, что в Волгограде вопросы СанПиН курируются им.
0
Простите за мой глупый вопрос, но разве преднамеренная порча общественного имущества и создание препятствия на дороге не караются уголовно и административно?
0

Как они зимой двор чистить собираются?

0

У меня в голове что-то шевелится после чтения этой темы и комментариев к ней. По-моему мозг начал закипать.

0

ночью клея в замочки, из шприца кап-кап..или холодной сварки..

утренний секс обеспечен

повторить через 2-3 недели..

0

Решается это проще паренной репы. Вызываете ментов и говорите, что нашли бесхозное имущество на дороге, которое мешает движению. Далее с ментами демонтируете и увозите в отделение. Если объявляются "хозяева", то на них выписывается штраф.

0

я писала в управляющую компанию, гибдд и квартальным . все послали нахер.

0

клеем залить замки уже предлагали?

раз они так любят замки-покупаешь 8 замков+вешаем на ручки дверей, это не порча имущества..ничего не сделают

ну совсем жестко, ставишь ТОР, ищешь -поджог авто за $, больше не будут парковаться так

0
Если действительно они устроили междусобойное собрание(набрав нужное кол-во подписей жильцов) и решили сделать такую парковку - администрация не сможет демонтировать эту фигню. То, что они за люди после этого - другая история. Теоретически почти в любом дворе можно сделать нормальную парковку - освободить пятачок от зелени, закатать в асфальт, вместо вырубленных деревьев/кустов посадить новые. Естественно, чтобы это было и законно и не портило вид двора нужено совсем другое количество денег, чем на готовеньком общем месте натыкать таких раскоряк...
0
Я писал в администрацию о не законном самозахвате, мне не ответили, написал в прокуратуру, те официально тоже не ответили, а лишь сказали, что да, парковки установлены без документов, но решать вопрос должна администрация, а у тех отдела такого нет, так что хз.. г. Керчь
0
Мы на такие штуки и всякие цепочки вешали дополнительно свои замки. А убрали всё после того как слабовидящая бабулька получила травму после падения благодаря сему предмету
0
Государственная жилищная инспекция. Она помогла одному из пикабушников
0

А в чем проблема просто взять цепь и вырвать машиной эту конструкцию? Думаю оторвется легко и с претензиями пусть сами бегают.

0
Самый действенный вариант это отправить в пожарную инспекцию + в УК(с обозначением того что копия заявления ушла пожарникам), ук обычно после такого в течении суток находит людей и время на демонтаж, ибо штрафы, ибо попаболь для начальства ук, а еще пожарники могут выптсать неплохие штрафы тем кто это дело ставил, но это если инспектора принципиальные...
раскрыть ветку 1
0

> но это если инспектора принципиальные

ну или жадные

0

Болгарка в помощь!

0
Тут немного выше в ленте есть очень хорошая инструкция с ссылками https://pikabu.ru/story/kak_zakonno_borotsya_s_byidlom_kotor...
0

Всегда забавляло, зачем каждый раз думать "а куды написать жалобу?".

Пишете одну жалобу, в шапке десяток адресатов. Тем более сейчас такую "бумагу" можно подать онлайн.

У каждого органа есть своя инструкция, если жалоба не в компетенции, то отправят куды нудно:)

раскрыть ветку 1
0
Да так и сделал. Но и советы об адресате обращения, тоже по делу. Вот тут ранее товарищ порекомендовал жилинспекцию, при том, что ГИБДД, прокуратура, администрация района и УК, слали лесом.
0

Вообще, есть 1001 способ (тут часть уже описаны - сварочный аппарат, свой замок и так далее) сделать людям жизнь веселее. В случае, если эти системы установлены незаконно, а законно в таком проезде установить что-то проблематично - можно получить массу хорошего настроения.
Самый дешевый способ - суперклей.
Пусть меня поправит лига юристов, что будет человеку, который просто зальет в незаконно стоящий замок на незаконно установленном оборудовании суперклей?
Максимум: Вас обяжут по суду возместить стоимость замка. (Мне так кажется).
Все вышесказанное - личное мнение.

раскрыть ветку 1
0

2500 рублей пошлина, бумаги, то-сё. Цена замка триста рублей.

WIn, что.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

А что за город? В Питере есть портал Наш Петербург, фоткаешь и оставляешь заявку. Всё убирают.

раскрыть ветку 5
0
Волгоград
раскрыть ветку 4
0
Случайно не Краснопресненская?
раскрыть ветку 1
0

На сайте администрации города Волгограда есть интернет-приёмная. Я думаю там вполне можно оставить обращение. http://www.volgadmin.ru/d/Feedback/Question/

раскрыть ветку 1
-1
Эм... Я, конечно, понимаю, что идея идиотская, но все же...
когда и все набились в "теремок", ставится одна машина перед "въездным" запором (честно, хз, как эта херня зовется), а вторая сбоку от нее и вуаля: ни выехать, ни заехать они не могут. Правда могут вызвать эвакуатор, но машины можно переставлять :)
-1
извинись!)
-2

Зачем ругаться и палиться. Ночью просто сбросить кирпич на крышу и всё.

-2

У нас машину повредить и просто так могут. А за такое бы спалили нафиг.

раскрыть ветку 1
+8

Эт да, в интернетах и не такое могут, бойтесь диванных войск и богатое воображение.

-2
Ломом вырывай каждую ночь по пару штук,,,
раскрыть ветку 4
0
ночью они под машиной..
раскрыть ветку 3
0

и боковые то же?

0
Суки)))
-2
Тросиком цепляй к машине))) пару бамперов,и сами владельцы поотрывают
-7

я не против того, чтобы мои соседи заняли эти места во дворе. Это лучше, чем их займут посторонние водители - по сути ты такой же идиот

раскрыть ветку 2
+2
С хуя?
0
блять всем соседям нихуя не хватит этих ебучих закрывашек..
-7

Облить машины бензином. не поджигая. Если не поймут.

Идти на радикальные меры (если есть яйца).

раскрыть ветку 9
0
Выебать?
раскрыть ветку 1
+2
0

Разбить на лобовухе яйцо?

раскрыть ветку 6
0

Разжеванным печеньем на капот плюнуть.

раскрыть ветку 5
-14
судя по диалекту вы маргинал.Так какого спрашивается хуя вы залупаетесь!?а?
раскрыть ветку 2
+7

Судя по диалекту, вы долбоеб.

+2
хуй - на..
-18
по факту люди реально давно живущие договаривались,а ущербные приезжие,неимущие возмущаются,сука прям ко ко ко!(
раскрыть ветку 1
+7

Отлично, я только переехал в дом. Купил квартиру, часть территории тоже моя. Почему я должен парковаться в пердях, когда другие ТАКИЕ ЖЕ СОБСТВЕННИКИ паркуются, огородив себе место? Чем это они лучше меня?

-21

Мы забором огородили свой дом по границе участка, ворота поставили. Красота! Никакие письки левые свой нос не суют в чужой двор. А то сначала дохрена умников было кинуть своё ведро у нас во дворе и свалить в офис через дорогу.

раскрыть ветку 12
+11

Откуда у вас умников участок при многоквартирном доме? Это площадь для подъезда спецтранспорта.

раскрыть ветку 2
+8

Зачем спецтранспорт в их резервацию? Пусть изолируются. Сами больных вывезут, сами и потушат.

-15

Площадь, блядь, для спецтранспорта))) это земельный участок для размещения МКД, который находится в частной общей долевой собственности всех собственников помещений в указанном МКД.

ещё комментарий
+4

Вот на ваших ебучих воротах надо замок заливать клеем, чтоб потрахались всем своим тупым двором... Что за мода город перегораживать? Будете жить в своём доме, вот и городите....

ещё комментарии
+2
Хорошее решение
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: