Анонимный Дед Мороз "Уфа - Алматы"

В первый раз принимаю участие в проекте и посылку ожидала с огромным волнением. 

В период моего детства наша семья жила на Дальнем Востоке, в военном городке Амурской области, и хотя проблем с пропитанием не было, но бабушки из солнечной тогда еще Алма-Аты слали бандероли с ржаными сухарями, ягодным вареньем из собственного сада, сладкой пастилой из местного апорта, прочими вкусностями и обязательным письмом с новостями на нескольких страницах школьной тетради. Потому посылка у меня ассоциируется с чем-то добрым, теплым, родным, но таким далеким.

В этот раз Дед Мороз оказался ближе - за 1982 км по прямой (согласно Гуглу), из волшебного города Уфы.

Месяц ожидания с момента получения подтверждения отправки, ежедневные отслеживания ее передвижения, в конце непонятные метания посылки по почтовым отделениям города и вот я счастливая несусь домой с коробкой подмышкой!


Дома встречает котоинспектор - куда же без него. Знакомьтесь - Пульхерия, для своих - Пуля:

Анонимный Дед Мороз "Уфа - Алматы" Тайный Санта, Новогодний обмен подарками, Обмен подарками, Подарки, Кот, Длиннопост

Начинаем распаковывать подарки: первым делом достаю чайный сбор (очень в тему, с нового года начала программу декофеинизации - слезаю с кофе, перехожу на чай), иван-чай  - первый в моей коллекции; магнитик с гербом города; вкусняшки для Пули (не дождик, а пакетик слева от коробки, но она пока так не считает)

Анонимный Дед Мороз "Уфа - Алматы" Тайный Санта, Новогодний обмен подарками, Обмен подарками, Подарки, Кот, Длиннопост

Далее следует теплый яркий плед (отлично для поездок на природу!) и набор башкирского меда (наша семья большой любитель меда, поэтому коллекцию отложила до приезда мамы, но боюсь, что белый донниковый сохранить будет трудно - он у меня №1 в любимчиках ) ); и еще раз кошкины вкусняшки.

Анонимный Дед Мороз "Уфа - Алматы" Тайный Санта, Новогодний обмен подарками, Обмен подарками, Подарки, Кот, Длиннопост

Проверяем, все ли подарки достали:

Анонимный Дед Мороз "Уфа - Алматы" Тайный Санта, Новогодний обмен подарками, Обмен подарками, Подарки, Кот, Длиннопост

Котоинспекция завершена, можно лопать дождик:

Анонимный Дед Мороз "Уфа - Алматы" Тайный Санта, Новогодний обмен подарками, Обмен подарками, Подарки, Кот, Длиннопост

Огроооомное спасибо @kykyRyky (надеюсь, правильно угадала ник)) от нас всех за этот приятный сюрприз, новогоднее настроение и замечательный подарок!

И прощу прощения, что заставила поволноваться за доставку и не отвечала на сообщения с напоминаниями, т.к. попросту не могла собраться с мыслями - на прошлой неделе наша старшая кошечка ушла на радугу  по страшной и совершенно нелепой случайности; долго боролась, но силенок оказалось недостаточно. Поэтому сейчас постепенно  приходимся в себя и возвращаемся к нормальной жизни.


Отдельное спасибо организаторам сего новогоднего мероприятия: @RazgulGormonov и @Kpoxaru  и всей команде АДМ (не знаю, кто все эти люди, но они делают невероятное)! Поделилась своим опытом среди друзей, и многие также загорелись принять участие в обмене в следующем году - наверное, многим из нас в жизни не хватает детской веры в сказку и новогоднее чудо, а также возможности почувствовать себя добрым волшебником и сделать кого-то незнакомого хоть на минутку счастливым (надеюсь, и мой подарок нашел своего Люберецкого адресата - трекинговые службы опять глючат).


Всем пикабутянам хочу пожелать доброго нового года, без потерь и  потрясений, хозяевам - здоровых котиков, каждому котику - любящих  и добрых хозяев, позитива и таких же классных Дедов Морозов! Чудеса случаются там, где в них верят.

Анонимный Дед Мороз "Уфа - Алматы" Тайный Санта, Новогодний обмен подарками, Обмен подарками, Подарки, Кот, Длиннопост