Дубликаты не найдены

+8

Интернет развращает.

Подумал что это рентген снимки предметов, застрявших в прямой кишке.

раскрыть ветку 1
-2

Значит визуальный ряд хорошо работает на ассоциации =)

+4

Аллегория на что?

раскрыть ветку 2
-3

Пищевой тракт, не переедайте =)

раскрыть ветку 1
+2

Вот теперь ты понимаешь, как работает аллегория?

+1
Отличная работа! Хоть я тоже про кости подумал, но ведь в искусстве главное, что фото заставляет работать фантазию, и не важно, что у каждого она своя.
Не понимаю, почему народ заминусовал.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Приятно, что заценили. Тот кто минусует, обычно сам ничего не умеет, потому только и остается, что оставить негатив свой. Это на их совести, я то знаю всё о своих снимках.

+1

Какая глубокая жопа

+1
И что сия аллегория выражает? Мне так видится пищевой тракт....
раскрыть ветку 1
0

Оно и есть =)

0
Иллюстрация к комментарию
+1
Это перформанс или инсталляция?Простите, я ничего не понимаю в современном искусстве?)
раскрыть ветку 8
0

Это просто мои фантазии воплощенные в фотографии =)

раскрыть ветку 3
+1
А есть, какая-то задумка?Или каждый человек должен видеть что-то своё?Я вижу соединение костей например)
раскрыть ветку 2
0

Если накакано под дверью, это инсталяция, если накакавший красиво стоит рядом, ну или сидит, перформанс.

раскрыть ветку 3
+3

Ошибочка, если стоит рядом, то это хеппенинг, а перфоманс это процесс

раскрыть ветку 1
0
О, спасибо, теперь стало все понятно)
0
Похоже на изображения с экрана РТИ.
Похожие посты
2768

Бокал из бутылки

На выходных прикупили коктейли в интересных бутылках и девушка предложила сделать из них бокалы, я идею поддержал. Со стеклом никогда раньше не работал, но все таки решил попробовать воплотить идею в жизнь.
Стеклореза под рукой не оказалось, воспользовался методом верёвка+горючее вещество с дальнейшим погружением в холодную воду. Далее шлифовка на УШМ с лепестковым кругом мелкой зернистости.

Результат на ваш суд :)

Бокал из бутылки Своими руками, Интересное, Бутылка, Бокалы, Стекло, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Может показаться, что край бокала получился не ровным, но это не так, все дело в выпирающей части черепа.

Бокал из бутылки Своими руками, Интересное, Бутылка, Бокалы, Стекло, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Конечный результат

Делал я, тег мое

Показать полностью 3
69

Моя необычная коллекция.Часть вторая.Бутылки с надписями.

Здравствуйте,дорогие пикабушники.В прошлом посте я делал обзор на свою коллекцию старинного стекла в целом,а в этом мы рассмотрим конкретно бутылочки с надписями,ну и конечно же будет немного истории,и информации о них.
Начнём с царизма.
"Брокар и Ко"

Моя необычная коллекция.Часть вторая.Бутылки с надписями. Бутылка, Бутылочка, Коллекция, Коллекционирование, Стекло, Коллекционер, Старина, Лига коллекционеров, Длиннопост

Товарищество "Брокар и Ко" хорошо известно коллекционерам русского стекла 19-20 веков,ну а тем,кто не в теме,я расскажу о нём поподробнее.
Это товарищество было самой крупной фирмой в Москве,которое занималось парфюмерным производством,но выпускало оно не только парфюмы и одеколон,а ещё и средства личной гигиены,а так же женские принадлежности(мыло,пудру,помаду и т.п.). Было оно основано в 1893 году.Сейчас эта фабрика называется "Новая заря".

Моя необычная коллекция.Часть вторая.Бутылки с надписями. Бутылка, Бутылочка, Коллекция, Коллекционирование, Стекло, Коллекционер, Старина, Лига коллекционеров, Длиннопост

Как я уже писал в прошлом посте,с этой бутылки и началось моё увлечение к коллекционированию старинного стекла...

В этой бутылочке предположительно находились дорогие духи.
Крышечка не оригинальная.

В этом флаконе был одеколон под названием "Цветочный".

А это самая маленькая бутылочка в моей коллекции.Не уверен,но скорее всего именно этого товарищества.

В этой бутылке находилось масло для швейных машинок компании "Зингер",основанной в 1851году.

После Октябрьской революции 1917 года завод был национализирован,и тогда стали выпускаться машинки под маркой "Госшвеймашина", а позднее "ПМЗ". Выпуск продолжался до конца 1950х годов.Сама бутылочка 20х 30х годов.

Надпись "Институт эндокринол."
Бутылка Харьковского института-аптеки эндокринологии 1920х годов.

Царизм.Надпись "тов.СПБ мех.произ.обуви,С-Петербургь".
Бутылка с под мази для обуви петербургской фабрики одежды.

Тройной одеколон фабрики"ТЭЖЭ Москва"
30е годы 19го века.
Одну из крупнейших европейских парфюмерных фабрик назвали "Пятым мыловаренным заводом" и обязали выпускать только один вид продукции, но с приходом в 1921 году НЭПа отношение людей к парфюмерии стало меняться. Все мыловарни, жаждущие расширить номенклатуру, объединили в трест "Жиркость", более известный нам как ТЭЖЭ. Парадокс, но из такого вот малоприятного названия получилось загадочное сокращение на французский манер — предмет вожделения всех модниц, воспетый в литературе и городском фольклоре: "На губах ТэЖэ,На щеках ТэЖэ,На бровях ТэЖэ.Целовать где же?"

Аптечный флакончик 20-х - 30-х годов прошлого века с надписью Н.К.О.З.У. Апт.У. - Наркомат здравоохранения Украины Аптеки Украины.В такой бутылочке чаще всего хранился йод.

Аптекарская бутылочка конца 19го-начала 20го веков.Надпись "Аптека В.Л.Пискорскаго в Одессе"

Инфы по этой бутылке в интернете увы мало.Мне известно лишь то,что она 20х 30х годов прошлого века.Не удивительно,что чаще всего такие бутылки находят на местах старых аптек.
Происхождение и время остальных бутылок мне не известно,по этому заинтересованных предлагаю просто полюбоваться на них,а у знающих прошу помощи на определение.В интернете информации мной по ним найдено не было.

Надпись "W SEEGER"

Духи "DRALLE"

HEDLEY

F.WOLFF&SOHN KARLSRUHE (наверное Германия)

ELAEOPATH C KINUNEN

"Старо-кіевская э.к.хржановскаго аптека"

И напоследок бонус,который я забыл выложить в прошлом посте.Крышечки Царизм-дореволюционные.

Спасибо за внимание.

Показать полностью 20
533

Моя необычная коллекция

Хочу рассказать вам пикабушники как я начал коллекционировать старинное стекло но начну не с этого.
В моём случае коллекционер это не призвание,а скорее всего диагноз!Что я только не коллекционирую!монеты(практически всех времён и народов)банкноты,комнатные растения,марки,фотографии,проездные билетики,окаменелости и ещё много чего.
Старинные бутылочки я начал коллекционировать не так давно,всего год назад но уже в моей коллекции их имеется около двухста штук,а началось моё увлечение к ним вот с этой бутылочки

Моя необычная коллекция Бутылка, Бутылочка, Коллекция, Коллекционирование, Стекло, Коллекционер, Старина, Лига коллекционеров, Длиннопост

Она то и дала начало моего нового хобби.Это царская бутылочка из под элитного алкоголя товарищества братьев Мамонтовых,нашёл я её конечно же случайно в городском парке и с тех пор понеслось...

Моя необычная коллекция Бутылка, Бутылочка, Коллекция, Коллекционирование, Стекло, Коллекционер, Старина, Лига коллекционеров, Длиннопост

В моей коллекции имеются самые различные бутылки.Это чернильницы,парфюмерные,для алкоголя,множество аптечных с под всяких медикаментов,масел и мазей начиная с 19 века и заканчивая 50ми годами прошлого.
На последок хочу сказать-не важно что вы коллекционируете,главное что бы коллекция и сам процесс собирания приносили вам радость и удовольствие.

Показать полностью 4
2274

(090/366) 28 февраля впервые синтезирован нейлон

(090/366) 28 февраля впервые синтезирован нейлон Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Нейлон, Капрон, Чулки, Колготки

Нейлон это прекрасный материал. Из него делают много чего полезного: парашютную ткань, струны для классических гитар, нейлоновые чулки. На западе самые распространенные виды нейлона называются нейлон 6 и нейлон 66, на постсоветском пространстве они называются, соответственно, капрон и анид. Чулки и колготки делают из обоих.

Предлагаю сегодня отмечать за красивые женские ноги в красивых чулках.

ПыСы: Чуть не забыл. Уже ровно 3 месяца я рисую каждый день по иллюстрации связанной с интересным событием в этот день! Сегодня ровно 90-й пост! Уиииииииииииии. Предыдущие посты в профиле. Осталось 9 месяцев рисунков!

279

Во власти нейлона.

15 мая 1940 года в США в продаже появились первые нейлоновые чулки. Давайте вместе вспомним историю этих властелинов женского гардероба и мужских секс-фантазий.

Изобретение нейлона компанией DuPont в середине 1930-х годов, а также первая коммерческая продажа капроновых чулок в мае 1940 года стали одними из главных поворотных моментов в мире моды. С тех пор капроновые колготки и чулки являлись неотъемлемой частью женского гардероба независимо от эпохи. Они претерпели все стадии — от статуса простой необходимости до предмета элегантности и изысканности. Предлагаем вашему вниманию несколько фотографий, посвященных этим пикантным деталям женского гардероба.
Женщина рассматривает капроновые колготки. 1942 год. (Thomas D. McAvoy—The LIFE Picture Collection / Getty Images)
Во власти нейлона. Чулки, Нейлон, Колготки, Мода, Длиннопост

Модель в колготках, шелковом поясе-корсете с шерстяной подкладкой и бюстгальтере. 1942 год. (Gjon Mili—The LIFE Picture Collection / Getty Images).

Чулки. 1943 год. (Walter Sanders—The LIFE Picture Collection / Getty Images).

Колготки с узором. 1943 год. (Walter Sanders—The LIFE Picture Collection / Getty Images).

Капроновые чулки. 1945 год.

Модель в черных чулках, пальто, шляпке с мехом и меховой муфте поправляет подвязку. 1946 год. (Gjon Mili—The LIFE Picture Collection / Getty Images).

Модель в чулках. 1948 год. (Peter Stackpole—The LIFE Picture Collection / Getty Images).

Кружевные чулки со вставками до середины икры и утягивающими лодыжками. 1948 год. (Nina Leen—The LIFE Picture Collection / Getty Images).

Хит новогодних продаж 1948 года. (Nina Leen—The LIFE Picture Collection / Getty Images).

Хористка Линда Ломбард дает ножкам отдохнуть после тяжелого вечера на сцене. 1949 год. (George Silk—The LIFE Picture Collection / Getty Images).

Модель в черных колготках, прикрепленных к туфлям без пятки на высоком каблуке от Херберта Левина. 1950 год. (Gjon Mili—The LIFE Picture Collection / Getty Images).

Танцовщица Мари Эллен Терри разговаривает по телефону, закинув ноги в колготках на телефонную будку. 1952 год. (Gordon Parks—The LIFE Picture Collection / Getty Images).

Танцовщицы канкана высоко задирают ноги в чулках во время выступления в Париже. 1952 год. (Nat Farbman—The LIFE Picture Collection / Getty Images).

Модель в новых утягивающих чулках с эластичной спиральной веревкой вокруг бедра. 1954 год. (Gjon Mili—The LIFE Picture Collection / Getty Images).

Девочки-подростки отдыхают во время бала. 1954 год. (Cornell Capa—The LIFE Picture Collection / Getty Images).

Чулки и подвязки. 1954 год. (Gordon Parks—The LIFE Picture Collection / Getty Images).

Сцена из ночного клуба битников. 1960 год. (A. Y.—The LIFE Picture Collection / Getty Images).

Источник: http://bigpicture.ru/?p=632357

Показать полностью 17
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: