Алчность (7 смертных грехов). Истории из жизни #2

Ехали мы с шурином в Москву, по дороге разговорились, затронули тему заработка и денег. Тогда он поведал мне историю, что произошла с ним, когда он был еще пацаном.

В советское время недалеко от его деревни на одном удаленном хуторе жила крепкая советская семья. Разводили скотину и птицу, выращивали различные фрукты-овощи. Излишки сдавали по твердым ценам.

Поскольку детей у них не было, а сами они жили скромно и трудолюбиво, излишков было предостаточно. Шурин с друзьями пару раз лазили к ним за яблоками, но после того как однажды хозяин погнался за ними с топором, интерес к его яблокам резко пропал. Жили они, жили - пока не состарились и вышли на пенсию. Раньше они были просто не общительными, а теперь и вовсе отшельниками стали. Вся связь с внешним миром была через почтальона, который пенсию приносит.

Этот почтальон и обнаружил, что они пропали. Вызвал милицию. Когда милиция с понятыми вскрыли дверь в дом, их глазам предстала жуткая картина. Хозяйка лежала мертвая на кровати усыпанная бумажными деньгами, а хозяин, скорчившись, сидел мертвый около большой русской печи, в которой находились остатки сожженных денег. Рядом лежал мешок, наполовину наполненный деньгами. Следствие попыталось восстановить картину произошедшего.

Утром хозяйка не встала – умерла во сне. Хозяин, обнаружив тело, переодел его во все чистое, а затем, разложил на нем денежные купюры. Видимо хотел использовать их вместо цветов. Оставшиеся деньги пытался сжечь, но не успел.
Следствие обнаружило остатки денежных знаков во рту мертвеца, а также… в его пищеводе. Видимо, чувствуя приближение смерти и понимая, что не успевает все сжечь, он пытался их съесть, чтобы они никому не достались. Умер он от того, что остановилось сердце.
Шурин взял свой кошелек и, достав из потайного отделения наполовину сожженный червонец, сказал:

- Я тогда совсем мелким был, но вот сохранил, чтобы не забывать, что бывает, если деньги становятся главной целью жизни.


Ссылка на первую часть http://pikabu.ru/story/gordyinya_7_smertnyikh_grekhov_istori...

Алчность (7 смертных грехов). Истории из жизни #2 Жадность, Семь смертных грехов, Серия, Тру стори, Life Story

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.