Африканский карликовый ёжик
Захар — африканский карликовый ёж (искусственный подвид белобрюхого ежа, не обитающий в природе и выведенный путём скрещивания с другими видами африканских ежей), возраст около 3 лет. Эти ежи давно разводятся любителями в качестве домашних питомцев. Они отличаются небольшими размерами и не впадают в спячку.
Родился Захар в Московском зоопарке и первое время жил вместе с братом. Но ежи — одиночки, поэтому со временем их пришлось расселить. Захар активен преимущественно ночью , но знает, что кормим мы его днем, и не упускает возможность прогуляться в это время.
Его любимое лакомство — насекомые, мясо и мыши, но он не откажется и от перепелиного яйца, фруктов или овощей. Захар необычайно любопытен и бесстрашен — сворачивается в клубок только во сне.
Флора и фауна
3.1K пост931 подписчик
Правила сообщества
Будьте взаимно вежливы. Добро пожаловать!