Да уж перс, который ломает мне мозг. С одной стороны он постепенно раскрывается и становится видно, что, как минимум, он не худший из людей, по-своему даже благороден и честен особенно в сравнении со многими персонажами саги, но с другой это не отменяет того факта, что он совершенно спокойно пошел на убийство ребенка, который в итоге выжил, но стал калекой, однако походу наш рыцарь в том, что хотел убить невинное дитя и обрек его на жизнь инвалида, вообще не особо раскаивается.
"убивайте всех, господь разбереться где свои".
оптяь же имхо - думать о морали легко лежа на диване, но сложно когда ты живешь в месте где каждый хочет поймать тебя за задницу.
Забавно, что в "Боги Египта" практически тот же типаж с идентичной судьбой.
Он был богат и успешен. Единственный "изъян", как говорил его отец, - зачаток воинской чести.
В плену и после побега ему пообломали все "золотые крылья", сбили всю спесь, словом обтесали так, что остался лишь этот кремень чести и привязанность к сестре.
Так ему плевать, он же сам признался в последнем сезоне, что готов на все злодеяния, ради своей сестры
неужто ты по сцене с Эдмаром Талли судишь?) да Джейме просто воспользовался тем, кем Эдмар считал его самого и его отца, и наговорил ему это все, зная, что он поверит.
а вообще, я знаю, как это сейчас звучит, но книжный Джейме, так сказать, лучше сериального. и насчет Брана он действительно раскаивается. да и Серсея тоже, достаточно вспомнить их разговор с Недом Старком про Брана, когда она спросила у Старка, если бы вам пришлось пожертвовать одним чужим ребенком ради всех ваших, и сам прекрасный Нед просил богов, чтобы такого выбора у него не возникло никогда, потому что в душе знал ответ.
Джейме вообще мой любимый персонаж в книгах
пожертвовать одним чужим ребенком ради всех вашихВот-вот. Факт инцеста не просто доказал бы "гы-гы-гы, сестроёб!", а что и дети вполне натурально не от Роберта. А уж этот алкаш со взрывным характером мигом сам бы всех детей на куски порубил. Все вокруг это знали.
Опять же поэтому Лианна и просит Нэда спрятать у себя Джона.
Лига Престолов
7.1K постов18.2K подписчиков
Правила сообщества
За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.