Найдены возможные дубликаты

+8

А что вы хотели? Кот - опасный хищный зверь!

И потом, котенька-то может быть крупным (вот на фото - 10 кг живого весу):

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Там, поди, живого жира тоже немало.

раскрыть ветку 1
0

Да нет, жира как раз немного, он реально крупный. Помесь европейского короткошёрстного помойного кота и мейн-куна.

+38
Орки прогрызают стены азерота
раскрыть ветку 5
+22
+2
+1

Лок'Тар Огар!

раскрыть ветку 1
+1
Лок'тар!
+1
Они там вместо таранов
+6

Зная своего кота-дебила, я не могу считать, что пацан врет.

+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4
У меня у песы хобби сидеть на подоконнике и гавкать оттуда на людей. А смотреть с грустными глазами как я жру это вообще видовой вид спорта, в котором она явно кмс
+6
Смотреть на миску полную еды и требовать, внимание, еды да)
+3
+3
0
0
0
За нер зула
-10

А разве в 2018 есть люди с телевизорами?

Не бабушки и не приставочники?

раскрыть ветку 29
+7

У меня есть, подключен к пк и показывает кино, для игор и инета задержки великоваты.

+3

А фильмы вы на чем смотрите и как? Футбол?

раскрыть ветку 25
0

На экране.Чего, футбол?

-3

Через интернет. ЧМ по футболу так же смотрел на ноутбуке.

раскрыть ветку 23
+1

Кино приятнее смотреть на большом экране. мне хоть и нравится смотреть с 21/9 (прощайте блядские горизонтальные полоски в фильмах, и здравствуйте вертикальные полоски в сериалах) 29" монитора, но присматриваю себе здоровенный телек.

0

У меня в начале года ещё был автотелевизор, включал фоном ТНТ и евроньюс смотрел. Но на данный момент уже не смотрю его, заебало.

ещё комментарии
Похожие посты
43

На страже

У каждого в этом мире есть своя ноша. Даже в 2 часа ночи.

Я жду результатов отработки некой задачи. Котофей Иваныч следит, чтобы монитор не погас, хозяин не погас, ну и вообще. Должен же кто-то бдить!

На страже Кот, Монитор, Космос
252

И снова о втором мониторе из планшета…

В заголовке название моей статьи опубликованной на хабре.

Оказавшись обладателем большого планшета с нерабочим сенсором(старшенький сына постарался 😏) долго думал, куда приспособить. Гуглил, гуглил и нагуглил раз, два, Хакер №227,  а так же много других рецептов с участием spacedesk, iDispla и некоторых других. Вот только незадача - у меня Linux. Погуглив еще я нашел несколько рецептов и путем несложного шаманства получил приемлемый результат.

И снова о втором мониторе из планшета… Гаджеты, Монитор, Linux, Длиннопост, Habr

А теперь мой способ.

Вам потребуется:

Linux с установленными:

x11vnc (всякие tigervnc и прочие я откровенно недолюбливаю)

adb из комплекта android-tools

Планшет/смарт с включенным режимом отладки и установленными:

AndroidNVC (у меня именно он, т.к. нет рекламы)

Какой нибудь блокировщик гашения экрана(без рекламы не нашел)

Любой автозагрузчик(запускать VNC и блокировщик) — необязательно(об этом ниже).

Итак, стартуем.

1. Получаем Modeline для xorg.conf

$ cvt 1024 768 25 # Можно и gtf, но он не всегда дает корректный modeline.

2. Редактируем xorg.conf

Section "ServerLayout"

Identifier "Xorg Configured"

Screen 0 "Monitor" 0 0

Screen 2 "Screen2" rightof "Screen0" # "Пустышка для VNC"

Option "Xinerama" "1"

EndSection

#>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

# здесь все настройки оборудования, коли таковые есть

#>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

#Dummy видеокарта

Section "Device"

Identifier "Device2"

Driver "dummy"

VideoRam 8000

EndSection

#Dummy монитор

Section "Monitor"

Identifier "Monitor2"

Modeline "1024x768@25" 23.77 1024 1056 1144 1176 768 785 789 807 # см. п. 1

EndSection

#Dummy экран

Section "Screen"

Identifier "Screen2"

Device "Device2"

Monitor "Monitor2"

DefaultDepth 24

SubSection "Display"

#разрешение плашета

Modes "1024x768"

Virtual 1024 748

EndSubSection

EndSection

Перезапускаем Х-сы и проверяем через arandr. Настраиваем расположение и ориентацию.Должно быть примерно так:

И снова о втором мониторе из планшета… Гаджеты, Монитор, Linux, Длиннопост, Habr

Сохраняем в файл — он нам пригодится.

3. Создаем файл для автозагрузки в WM/DE (у меня planshet.sh)

x11vnc -rfbport 5900 -display :0 -dontdisconnect -noxfixes -xdamage -shared -forever -clip 1024x768+1600+0 -scale 1024x768 -bg -cursor X -o /home/$USER/x11vnc.log -repeat

xrandr --addmode VIRTUAL1 1024x768 # необязательно

xrandr --output VIRTUAL1 --mode 1024x768 # необязательно

xrandr --output VIRTUAL2 --off --output HDMI1 --off --output VIRTUAL1 --mode 1024x768 --pos 1602x0 --rotate normal --output DP1 --off --output VGA1 --mode 1600x900 --pos 0x0 --rotate normal #вот эта строка заимствована из сохраненного файла arandr

Проверим:

$ xrandr |grep VIRTUAL1

VIRTUAL1 connected 1024x768+1600+0 (normal left inverted right x axis y axis) 0mm x 0mm

Так как в IceWM каталога автостарта нет, но есть файл ~/.icewm/startup(который должен быть исполняемым), добавим в него следующее:

sh -c /path/to/planshet.sh

4. Отключим гашение мониторов:

xset s off

xset s noblank

xset -dpms

А теперь самое интересное! Как получить координаты «тапов» для устройства без «метода проб и ошибок» истязая клавиатуру в консоли?!

Ради такого дела наваял я программулю. Если запускать ее из консоли, то получим искомое — вывод координат тапов.

6. Перепишем все это в planshet.sh

#!/bin/bash

x11vnc -rfbport 5900 -display :0 -dontdisconnect -noxfixes -xdamage -shared -forever -clip 1024x768+1600+0 -scale 1024x768 -bg -cursor X -o /home/$USER/x11vnc.log -repeat

xrandr --addmode VIRTUAL1 1024x768 # необязательно

xrandr --output VIRTUAL1 --mode 1024x768 # необязательно

xrandr --output VIRTUAL2 --off --output HDMI1 --off --output VIRTUAL1 --mode 1024x768 --pos 1602x0 --rotate normal --output DP1 --off --output VGA1 --mode 1600x900 --pos 0x0 --rotate normal #вот эта строка заимствована из сохраненного файла arandr

xset s off

xset s noblank

xset -dpms

adb tcpip 5555

adb connect 192.168.0.14:5555

sudo adb devices

adb shell input tap 1000 20 # тапаем по "квадратикам" в правом верхнем углу (не знаю, как нызавется) - скрин 3

adb shell input tap 392 138 # тапаем по AndroidVNC

adb shell input tap 20 65 # запускаем VNC предварительно прописав адрес и порт

И сделаем

chmod +x /path/to/planshet.sh

Вот, собственно, и все. Перезагружаем Х-сервер и получаем мультискрин.

У меня на «маленьком» крутится conky.

Скрин двойного экрана прилагается.

А еще я на него кидаю datasheet'ы, когда что-то моделирую.

Оригинал здесь.

P.S: Если кто знает, как вставлять сюда, на Пикабу, оформленный код, буду весьма признателен подсказке.

Показать полностью 3
683

Котоламповый монитор

Котоламповый монитор Кот, Кошкин дом, Монитор, Своими руками, Домашние животные

Нашел на просторах интернета самодельный домик для кота в виде телевизора. Но так как  материал и инструмент для изготовления хранится на даче,до которой зимой проблематично добраться,решил пойти более лёгким путём. Тк монитора такого никогда у меня и не было,нашел объявление :отдам за шоколадку. Забрал,10 минут разборки и вуаля-домик готов. Кошка довольна.Может кому идея понравится.Всем добра!

69

Попался!

Попался! Кот, Монитор

Застукал котана за монитором компьютера. Судя по всему, он планировал какую-то диверсию (-_-)

672

Голод не тётка

...

В этом он напоминал легендарного кота моего знакомого. Легендарность котом была завоевана в отношении к Еде. Он никогда не играл с Едой, не ходил вокруг Еды с загадочным видом, не относил Еду в удобное место. Он просто подбегал к Еде по кратчайшей траектории и начинал есть с ближайшего к нему краю. При этом если Еда была живой, то алгоритм не менялся. Еду ели с того места за которое поймали, не заморачиваясь, что Еда пищит и вырывается. Если всю Еду за один раз съесть не получалось, то кот просто засыпал с Едой во рту и, проснувшись, незамедлительно продолжал есть с того же места.

...

Нагло украдено с https://habrahabr.ru/post/281641/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: