А что, а вдруг?

А что, а вдруг? Футбол, Чемпионат мира по футболу, Спортивные прогнозы, Смоленск, Длиннопост

Когда-то в нашем городе был большой футбол. Смоленская "Искра" гремела на первую союзную лигу, а в конце 90-х начале 2000-х ФК "Кристалл" собирал полный стадион и был близок к выходу в "Высшую лигу". Не вышли не по спортивному принципу, а из-за того что не было денег.


Мне на всю жизнь запомнились слова одного дедушки на матче (сидели рядом на трибуне), когда наша команда проигрывала (насколько помню) саратовскому "Соколу" 0:3 – "Заманивают".


На это я лишь саркастически кивал головой, потому что при полном отсутствии мысли на поле и счёте 0:3 после первого тайма заманивать можно разве что в глухой смоленский лес. Но каково же было моё удивление, когда во втором тайме "Кристалл" предстал на поле совершенно другой командой и в итоге лишь чудом не выиграл, забив 3 мяча в ворота гостей.


Я вот о чём подумал, может все эти матчи сборной России это хитрый план – на самом деле заманивают, а на ЧМ как дадут всем... жару?

А что, а вдруг? Футбол, Чемпионат мира по футболу, Спортивные прогнозы, Смоленск, Длиннопост