Дубликаты не найдены

+219

Чет слабо представляется, как заучивание отдельных слов поможет выучить язык. Формулировка ведь именно такая - выучи слова - будешь свободно говорить.

раскрыть ветку 65
+190
Я знаю все эти слова. И мое знание годится лишь если я буду разгуливать по улицам, например, Бостона, и выкрикивать их, кося под ненормальную. А нормально фразу построить они мне не помогут. Если это не фраза "мяч чернила глубоко"
раскрыть ветку 15
+146
"мяч чернила глубоко"

а вы знаете толк в извращениях 

раскрыть ветку 5
+7

Мир дверь мяч и рядом птица.

Желто-синий автобус.

раскрыть ветку 2
+5
У меня наоборот проблема. Строю предложения вполне грамотно, но не хватает словарного запаса. Попробую выучить, вдруг поможет
раскрыть ветку 2
+2

Зная эти слова ты сможешь перевести любой английский простой текст, и понять в чем смысл.

Знание разговорного языка куда более сложная задача чем понимать английские слова.

0
глубоко, женщина, палец, крутить, абсолютли)))
0

ball ink deep? Я не понял шутку :(

+31
Живу в северной Америке много лет , никогда не сталкивался со словом basin))) более того , вряд ли кто тут поймёт это слово
раскрыть ветку 24
+11

pool?

раскрыть ветку 5
+17
Basin это ж раковина вроде.
Живу в Англии, тут это используют
раскрыть ветку 12
+5

Тогда скажи по своему опыту, действительно ли эти слова полезны? Может, поделишься парой замечаний. Мне было бы интересно.

раскрыть ветку 2
+1

Не плавательный, а географический бассейн. Скорее встретите на карте в значении "бухта" или что-то вроде.

0

а можешь написать свой список нужных слов?

+8

Да и набор слов весьма сомнителен. Вот зачем начинающему такое слова как вываривание?)

раскрыть ветку 2
0
Американцы вечно что-то вываривают:
Иллюстрация к комментарию
0

Действительно. я это слово, например, всего пару раз в жизни использовал. 

+7

В изучении английского языка, это называется "наработка словарного запаса". Английский язык простой как конструктор Лего, достаточно знать базовый словарь (даже без жаргонизмов), неправильные глаголы (будь они не ладны), конструкции прямой и косвенной речи (Direct and Indirect Speech) и в принципе всё, общаться сможешь без особых проблем. Конечно The Master of Language, не станешь, но и кишельме-бешельме не будешь.

Филочко, парень из США, на Ютубе даёт отличные уроки по жаргонизмам американского английского (вдруг кому будет интересно, его канал https://www.youtube.com/channel/UC02LvI6Ey3MonxQu8mB7wzg)

+11

Тут еще и врут. Brass - латунь, а не медь, tight - узкий, а не трудный. Это только то, что зацепило глаз.

раскрыть ветку 9
+8

copper это медь вроде

+4

Все правильно, тут просто криво сделано объяснение. Brass - медь, речь не о металле, а например о медных монетах и т.п. вещах. Тут указаны именно базовые слова, чтобы было проще зная одно слово объяснить несколько понятий. Вам в разговоре не потребуется указание именно металла, аля cuprum/copper. А вот например "медная статуя" или "мелочь", как раз обозначается данным словом.

Ну и второе указанное его значение в посте - руководство. Правильно было написать "начальство", ибо руководство можно спутать с "инструкция", а смысл тут не тот.

раскрыть ветку 3
+3

brass - так называется в оркестре группа МЕДНЫХ духовых (хотя на самом деле они делаются/делались не из меди). возможно, это более общее название для какой-то группы металлов, поэтому так перевели

+1

Из словаря Lingvo:

5) а) трудный, тяжёлый (об обстоятельствах) tight situation — тяжёлая ситуация

Так что всё правильно; плохо, что выбрано это пятое по применимости значение этого слова, то есть не факт что тебя поймут, особенно при таком "прекрасном" владении языком, когда ты заучиваешь их значения с пикабу)))

раскрыть ветку 2
+3

Ну кстати грамматика в английском довольно простая и в его случае основной труд -- действительно словарный запас.

+2

jan Kukumpel o, sina ike tawa mi

+1
Если сверху этих слов зазубрить времена и неправильные глаголы тогда, хоть и не свободно, но обьяснить что ты хочешь скорее всего получится
0

Расширяю представление: цитата из статьи про 1984 Оруэла:

При этом в начале Второй мировой войны в Тавистоке разрабатывают секретный лингвистический проект в рамках директивы британского правительства о подготовке психологической войны. Объектом проекта были английский язык и народы мира, говорящие на нём. Проект основывался на работах лингвиста Ч.Огдена, который создал упрощенную версию английского языка на основе 850 базовых слов (650 существительных и 200 глаголов), использующую упрощенные правила их употребления. Получился «базовый английский» или сокращенно «Бейсик», принятый в штыки английскими интеллектуалами - авторы нового языка планировали перевод на «бейсик» всей великой английской литературы (дальнейшим развитием проекта стал перевод классической литературы на язык комиксов).

Упрощенный язык ограничивал возможности свободы выражения мысли, создавая «концентрационный лагерь разума», а основные смысловые парадигмы выражались через метафоры. В результате создавалась новая языковая реальность, которую легко было транслировать массам и апеллировать к их чувствам через метафорически-интонационный строй языка. Возникала возможность не просто глобальной идеологической «смирительной рубашки для сознания». Британское министерство информации, которое в годы войны полностью контролировало и цензурировало распространение информации в стране и за рубежом, проводя активные эксперименты с Бейсиком по сети ВВС, которая получила заказ на создание и трансляцию передач на Бейсике на Индию. Одним из активных операторов и творцов этих передач был Д. Оруэлл и его сокурсник по Итону и близкий друг Гай Бёрджесс (сотрудник британской разведки, позднее раскрыт как агент Советского Союза вместе с Кимом Филби. Видимо, не случайно дело Оруэлла в течении 20 лет находилось в Special_Branch)

http://seva-riga.livejournal.com/638721.html

0

Имеется ввиду свободно сможешь что-то попросить или на что-то пожаловаться. Криво-косо, но предмет и действие назвать сможешь.

0

Язык так не выучишь, но школьный курс английского в совокупности с подобным списком позволит человеку попросить помощи у иностранца  и понять его ответ. 

-1

Игры и сериалы с оригинальной озвучкой, с субтитрами, а потом и в оригинале помогут тебе освоить английский язык, позволяя свободно общаться на нем... Письменно. Говорить лучше даже не пытаться...

раскрыть ветку 3
+10

Та ну. А как еще научиться говорить на языке, если не говорить?) Это вопрос практики, это надо тренировать. 

раскрыть ветку 2
+37

Вот тебе 100 слов, выучив их ты свободно будешь кодить на C и Java.

раскрыть ветку 1
+10
Кек, с++ за 21 день
+29

basin - бассейн. Окей, лингвистический факультет, ты мне больше не нужен. Тут учат английскому через 850 слов.

раскрыть ветку 1
+11
Подумал о десяти годах в школе с углубленным изучением инглыша и всплакнул. Ведь нужно-то было всего 850 слов!
+93

для свободного владения английским нужно знать только "абсолютли"

раскрыть ветку 5
+30

Let me speak absolutely from my heart

раскрыть ветку 4
+15

Лондон ис зэ кэпитал оф Грейт Британ

раскрыть ветку 2
0

Май френд

+70

Пойду скажу своему другу с филологического, что он долбаеб и на английском можно свободно говорить с 850 словами.

+18

СПОЙЛЕР:

Нет, не будете.

+16

Ну чего вы... Вот человек выучился и показывает отличный результат.

раскрыть ветку 3
+6

Естудей ю сэйд туморроу. Джаст дуит. Донт йор дримс би дримс. 

раскрыть ветку 1
+7

Донт *лет йор дримс би дримс 

0

ноу криминалити

+13

В список общеупотребимых слов включить в качестве "угол" angle, но не включить corner?

Отстойный список, проходим мимо.

раскрыть ветку 4
0

Я что-то пропустил и angle переводится как "поворачивать"? оО

раскрыть ветку 3
0
И "угол".
И "ракурс".
У слова же не одно значение может быть.
раскрыть ветку 2
+50

Боже, какая ересь!

раскрыть ветку 2
+23

это из курса "Английский за неделю легко и просто"

+10

поддерживаю, 850 слов очень мало для свободного общения, мне лично 2500 не хватает блин, а тут 850 где все слова знаю, херня в общем! 

+25

все вразноброс

нет слова You, хотя одно из часто употребимых

нахрена мне слово парус? Лучше бы местоимения закинул

раскрыть ветку 3
+23

Как зачем ?

раскрыть ветку 2
+5

пропел )

раскрыть ветку 1
+14

а где "абстинентный синдром", чтобы я мог свободно сказать работодателю, что сегодня не смогу выйти на работу?

раскрыть ветку 10
+7

Слово sick универсально в этом плане, но можно заюзать hangover, хотя конечно лучше сочинить историю про то как "Из моей голова был выплёскиваться скверна, поскольку вчера я был пить несколько водка"

раскрыть ветку 2
+32

Думаю, тут это будет к месту.

раскрыть ветку 1
-1
Хз, работая в Канаде кроме фак и его разновидностей нифига не слышал.
раскрыть ветку 6
+7
Боюсь спросить где вы работаете, если на работе слышите только "фак".
раскрыть ветку 2
+2
А как же всякие бул и холи щиты, асхолы и прочие прелести?)
раскрыть ветку 1
-3

Работая в канаде? Как туда попал? Временно или живешь там?

+5
Словарь Вильяма Шекспира, по подсчёту исследователей, составляет 12000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. @VladEnot легко и свободно обходится 850-ю. Вот слова, фразы и междометия, придирчиво выбранные им из всего великого, многословного и могучего английского языка...
+4
автор поста супер методист))) без смс и регистрации. без несколько годов учебы и практики. ебани ка за недельку 850 слов и вали в америку. в парламент.
+6

Ну если с нуля - то не поможет, надо как бы еще времена знать, местоимения, вопросы, предлоги, и как строятся предложения.

+3
"охладите трахание" какое то
+3

Если верить testyourvocab.com у меня словарный запас 11000 слов, и я говорю далеко не свободно.

раскрыть ветку 2
+3

Умение говорить свободно косвенно зависит от словарного запаса. Можно знать 100500тыщ слов, но уметь их употреблять и из-за проблем с грамматикой с трудом связывать два слова. А можно знать пару тысяч, но эти пару тысяч уметь активно использовать уметь все мысли так переформулировать, что спокойно общаешься. Все зависит от умения общаться. 

+1
Ну не знаю, у меня, судя по этому сайту, 5100, но я могу спокойно общаться практически на любую тему
+7

А где же "cyka bleat'"?

+8

пока не поймешь грамматику языка - все эти заучивания слов практически бесполезны. пополнить словарный запас можно довольно быстро, а вот умение построить предложение - основное. ИМХО

раскрыть ветку 13
+28

Тут еще вопрос заключается в том, пассивные ли это знания или активные. Я знаю кучу слов и понимаю их, если встречу в тексте. Но вспомнить и употребить многие слова и выражения, которые я знаю, в разговоре, я не в состоянии. А этот список как раз и дает слова, которые будут узнаваться, но не будут использоваться. 

раскрыть ветку 6
0
Почему у тебя ава пустая?
раскрыть ветку 5
+14

Абсолютно не согласен. Активный запас слов гораздо важнее для реального общения (а не написания книги на английском). Да, ты будешь говорить как свежепонаехавший Джамшут, но тебя худо-бедно поймут, а уж ты совсем неплохо будешь понимать. И это гораздо важнее для преодоления языкового барьера. Если будешь знать все-все правила, то не скажешь и пары фраз. Это как уметь строить дом, но не иметь материала. В то время, как имея достаточно стройматериалов можно построить хибару и там ночевать (хоть свали их в кучу и вырой тоннель) - хоть какое-то жилье. ИМХО.

раскрыть ветку 4
0

Грамматика - это каркас языка, на который уже нанизывается лексика. От накиданных в кучу слов понятнее ничего не станет, и, коли вы обращаетесь к аллегориям, на накиданных в кучу кирпичах чисто технически переночевать, конечно, можно, но вот только вряд ли вам от этого будет комфортно. 

Грамматический "скелет" очень быстро обрастает "мясом" из слов, а вот просто куча слов, без понимания того, как и куда их засунуть и на что опереться - бесполезный багаж, с таким же успехом можно вооружиться словарем и читать из него слова по порядку. 

раскрыть ветку 3
-3

В корне с вами не согласен, всё грамматику можно напрячься и выучить за неделю, и выучить нормально запомнив надолго. Если вы неделю будете учить слова, вы запомните только десятую часть основных, и забудете их через месяц, словарный запас пополняется всю жизнь

+2

Вы будете свободно говорить, но вас хрен кто поймёт!

+1

Спасибо за статью! Записал пару слов в приложение на телефон, буду учить:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.swotwords.lite

+1

Когда сократят до 200 слов, выучу... ))))

+1

Бред. Это список слов на уровень А1-с натяжкой А2. На таком уровне действительно можно говорить, но ни капли не свободно, а только на дико общие темы. Да и то, знания слов-знаниями, но никто еще не отменял важность УМЕНИЯ говорить и понимать речь на слух. А без этого все эти слова до лампочки. 

+1

после basin - бассейн, понял что читать нет смысла)

0

а есть вот это все но в аудио варианте?

0

вот прогу я замутил чтобы учить 3000 слов! тоже прикольно

3000words " info

0
Полезная информация,спасибо,автор.
0
Попробуем
0

Еще один пост, который я добавлю в сохраненные и никогда не прочитаю.

0
Два чертовы слова fowl и plow, а счастье было так близко!)
0
Над сохранить)
0

где взял? можно  в цифре?

0

выучи 850 символов иероглифов и будешь знать китайский)

0

А сколько всего слов в английском языке, хотя бы примерно?

0
А есть список этих слов для проверки себя, без перевода?
0

Ок давай по методичке этой, пример "I come good library for knowledge" - это я называется научился  разговаривать по английски?

0
Ай нид хелп!
0

У меня, как у студента английской филологии, одна реакция на этот пост: АХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХААХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААА

0

Оставим "Свободный Английский", но я не понимаю такие таблички. Смысл? Они может быть только для какого-нибудь тоефла полезны, очень специфическую лексику в мозги забить, или для экзаменов по азиатским языкам иероглифы добить недостающие. А учиться по ним? Мало толку, а главное скучно.
Хотя я понимаю, для кого это. Люди не могут нормально сесть и заниматься, вот и выдумывают всякую дурь. Таблички, смена языка системы, картинки на туалете...

0
ВладелецЯ?
0

Мало того, что бред, так еще и переведены слова криво

0

Я выучил одно английское слово и теперь могу свободно ругаться!

раскрыть ветку 1
+2
"Fucking fuck fucker!" ?
0

Деньги булка два дом, много спасибо.

0

Три цели в 2015 году были:
1) Начать учить английский.
2) Бросить курить.
3) Побить NL2-NL5.

Вторая была не осилена два раза, а на две другие проебать еще осталось время)

раскрыть ветку 1
+1

Нафинг из импосибл

0

Вроде знаю все из этого списка. Но до уровня свободной речи ещё очень далеко. 

При условии, что вы знаете грамматику(хотя бы основы), то с этим набором слов вы сможете составлять какие-нибудь фразы в повседневной жизни, но заявление "вы будете свободно говорить" слишком преувеличено.

0
заголовок поста на уровне заголовка в газете.
Это просто набор слов. С ними вы, максимум, с жестами сможете донести что-то до англоговорящего, но не более. А "свободно говорить" это чушь.
раскрыть ветку 2
+7

там же не написано, на каком языке свободно говорить, так что заголовок относительно корректный)

раскрыть ветку 1
0
Действительно)
-1

откуда материал, товарищ ?

-3

Ну нахер! Пусть лучше они наш язык учат. 

-3

а что если ты выучишь слово, которое потом не пригодится?

раскрыть ветку 4
0

Это может для тебя плохо кончится, будь внимателен к изучаемым словам, не трать в пустую память мозга.

Значит ты скорее его просто забудешь.

0

например hollow - пустота

нахрена оно, если все знают слово vacuum

или place - размешать, помешать

place - это место, размещать

крюк, парус - я чо капитан Джек Воробей? Зачем мне эти слова в лексиконе?

раскрыть ветку 2
+8
vacuum и hollow - совершенно разные понятия. В бублике hollow, в шарике vacuum, а внутри многих голов hollow в которой исключительно vacuum. И веревочка, которая уши держит.
0
Это на случай если среди нас попадётся Джек Воробей и скажет: "А где, блять, МОИ слова????"
-4

в закладки

-6

2к сохранённых, 700 плюсов. Тенденция новой части логики пикабу растёт. Раньше было только 2к1.

@admin предлагаю сохранение поста считать за автоматически выставленный плюс. :) А то как-то странно это уже выглядит. Почти 1300 плюсов автор недополучил. Видимо юзерам было лень?

раскрыть ветку 10
+15

Блин, вот сдались вам эти плюсы, сдался вам этот рейтинг. Толку-то от него? 

Человек поставил плюс - человеку пост понравился. Человек поставил минус - человеку пост не понравился. Человек пост сохранил - человек хочет его позже посмотреть по какой-либо причине. Он не оценивает его, он просто сохраняет его на будущее, чтобы позже посмотреть. Юзер не ленивый, юзер просто не захотел оценивать пост. 

ещё комментарии
-8

Слово в слово. Хоть пишите, что ВК @moderator

раскрыть ветку 4
+2

Это так-то необязательно, это ж не переписка или не комментарии с какой-то группы. Тут 90% постов со всего инета и редко кто пишет откуда был взят тот или иной пост. 

ещё комментарии
-22

Лично мне не понятна популярность английского во время ура-патриотизма и публичной ненависти ко всему западному. Кто все эти люди, изучающие английский? Зачем им это? Куда они на хрен собрались, если даже Турцию большинство пикабушников считают врагом? А не поехать ли им на Крым или в Сочи?

раскрыть ветку 16
+26

ну не все же в стране идиоты.

раскрыть ветку 1
+3

идиоты те, кто не понимает разницы между простым американцем и американской илитой. Так же, язык нужен многим для повышения квалификации, как мне, к примеру. Или, к примеру, потрудитесь выяснить в каком количестве стран знание английского позволит практически свободно объясняться с местным населением.  Так же могу напомнить что изучение иностранного языка отлично развивает мозг. Так что, может быть, идиот тот, кто навешивает ярлыки?

+11

Возможно, этим людям просто слегка похуй, кого вы там в этом году ура-ненавидите, и они хотят свободно пользоваться самым общеупотребимым языком в мире. А в мире, как ни странно, есть не только курортные страны. И это уже не говоря о том, что большая часть контента изначально на английском, и даже говоря "Ди Каприо охуенный актер" большая часть пикабу слегка пиздит, потому что его настоящий голос никогда не слышала.

раскрыть ветку 3
+7
Кстати, у него заебатый голос
раскрыть ветку 1
-1

тьфу

+5

Тащемта язык нужен не только для общения с его носителями. А если и для общения, то не только вживую на курортах.

0

Ну стоит учить просто чтобы получать инфу в первоисточнике. Скорее всего самая крутая книга по твоей специальности не на русском языке изначально.

раскрыть ветку 1
0

Это же не патриотично. Для патриота первоисточник это партия. Только от партийных и православных источников можно получать инфу. А что будет если каждый начнет получать инфу в первоисточнике? Никаких скреп не хватит.

-5
А не поехать ли тебе смотреть отечественные фильмы и сериалы, а также официальные переводы западных аналогов?
раскрыть ветку 2
+8
За что ты его так ненавидишь, что посылаешь смотреть отечественные фильмы?

Их же в виде пытки можно использовать.

раскрыть ветку 1
-10

Когда в детстве я спросил у дедушки, почему он в конце двадцатых учил в школе немецкий, а я учу английский, он мне ответил коротко и ясно: "Потому что в школе преимущественно преподают язык наиболее вероятного противника"=)

раскрыть ветку 3
+3

Мне кажется, что часто бывает и наоборот.

Страна набирает силы --> обретает вес на мировой арене --> приходит мода на язык этой страны --> страна решает, что пора бы воспользоваться своей силой --> с этой страной начинается война.

раскрыть ветку 1
0

а в этом есть логика))

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: