12

30 лет

Всегда мечтала встретить рубеж зрелости спокойно, осмысленно, без ажиотажа. Но, как же так, такая дата, давай мы всей родней соберемся. *будет весело, говорили они* ну а чо, всем весело, всех проводила, уложила . С 30летием меня, что ли. Сижу, офигеваю ...

Лига Дня Рождения

2.5K постов2.6K подписчика

Правила сообщества

1. В сообществе публикуются ТОЛЬКО посты с поздравлениями с днем рождения.

2. Проявляйте уважение к членам сообщества и к тем, кто отмечен в постах. Без негатива, пожалуйста :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

С Юбилеем!!!


А почему именно 30 - рубеж зрелости. Когда мне было лет 7, считал, что до 30 не доживу, так как это очень далеко. Когда мне было 39, я всем говорил, что мне около 30-ти. А теперь, хоть иногда и хочется сдохнуть, но, думаю, и половину жизни еще не прожил.)))


И, кстати, надо не сидеть и офигевать, а прыгать и радоваться!

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Рубеж зрелости, потому что в 25 ещё можно было прикасаться к молодёжи, а теперь как-то не получается. Ответственности больше становится что ли?
раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит "прикасаться"? Типа, считать себя молодежью?
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, автозамена сработала. Я имела ввиду примазаться
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не называл молодежью людей, у которых не хватает ответственности. Так, дети. Просто, у меня племяшка 15 лет. Ответственности выше крыши. Успела поучаствовать в волонтерах и разочароваться в них. Ее уже берут в МГУ и Бауманку с гарантированным последующим трудоустройством (забыл, как это одним словом называется). При этом не вундеркинд и не ботаник, просто любит учится и понимает, когда надо ковать свое будущее. И таких сейчас много. При этом и поиграть, и поразвлекаться любит и время находит, хотя сама может пойти в читальный зал Ленинской библиотеки и провести там пол дня, просто потому, что заинтересовал какой-то вопрос, а в интернете информация скудная...

И другой пример - соседский мальчик по даче. Вроде, в общении нормальный, ему в армию то ли осенью, то ли следующей весной. Но его развлечения - запереть старушку на участке, просто потому что на калитке есть шпингалет снаружи... Что ж получается, этот мальчик молодежь, а моя племяшка уже старая тетка?)))


Нет, я считаю, что молодежь и есть новое молодое поколение, которое понимает и принимает ответственность и по возрасту может быть хоть и 40-45, все зависит от восприятия своего возраста.


А безответственность - это детство.



Но я понимаю Ваши чувства. Ведь это по-существу, первый самостоятельный и осознанный юбилей. 10 лет - детство, 20 лет - переход, когда все еще есть родительская опека. А 30 - это и рубеж, и полностью самостоятельная жизнь (я не беру всякие перверсии, типа маменькиных сынков)...


Спойлер - в 40 лет появится ощущение середины жизни.))) Ну, может не у всех...

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы правы.  Просто страшно стало,  быстро время прошло

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь Вы правы... Но человек ко всему привыкает и к быстрому течению времени тоже.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется к этому не привытнуть
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже так казалось раньше. А теперь просто не замечаю.))


На самом деле, просто пришло понимание этого и осознание того, что надо жить насыщено. И пусть повторю банальность, но намекну про отсутствие сожаления про бесцельно прожитые годы.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чего нет, того нет. Не сожалею ни об одном дне
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества