2 малоизвестные советские комедии

Чокнутые

2 малоизвестные советские комедии Обзор фильмов, Советую посмотреть, Советское кино

Первая в России «чугунка» - железная дорога от Петербурга до Царского Села - была построена по инициативе австрийского инженера Герстнера. История умалчивает о том, какие почти фантастические события сопутствовали этому смелому предприятию.

Как ни странно ни один из моих друзей не видел этого фильма, несмотря на мегазвездный состав актеров. А комедия отличная, полная пасхалок и хорошего не пошлого юмора. Например

агент тайной канцелярии пишет доклад "Спешу доложить вашему сиятельству - есть женщины в русских селеньях"

В старых ритмах

2 малоизвестные советские комедии Обзор фильмов, Советую посмотреть, Советское кино

30-е годы. Ленинград. Молодой провинциал Никита Федотов, не поступив в консерваторию, в отчаянии бросается в Неву, но свидетель происшествия милиционер Кошкин вытаскивает его и приглашает поработать на уголовный розыск... Никита принимает предложение.

Хорошая музыкальная комедия детектив. И опять же очень неплохой подбор актеров, если про первый фильм должны были слышать многие, скорее всего мои друзья исключение, то вот этот наверняка мало кто знает. А песню "Ты меня замечаешь" я до сих пор регулярно напеваю..

Сериаломания | Киномания

5.2K постов26.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.