Зов предков: новый литературный конкурс от «Литнета»

Зов предков: новый литературный конкурс от «Литнета» Конкурс, Литнет, Весна, Автор, Современная литература, Писательство

Весна – время возрождения и начала нового. Это время года особенно почитали в славянской культуре — ведь в это время, согласно древним верованиям и легендам, все вокруг зарождалось и оживало.

Это время, когда природа пробуждается от зимнего сна, наполняя мир магией и создавая идеальные декорации для историй, тканых из мифов и легенд наших предков. В честь этого времени года «Литнет» приглашает вас принять участие в новом литературном конкурсе на создание лучшей книги в жанре славянского фэнтези.

Обязательные требования к произведению:

Славянский антураж. Мы ждем книги, наполненные духом славянской культуры, с сеттингом, переносящим нас в богатый и многогранный мир Древней Руси. Ваше произведение должно оживить страницы истории, пробуждая воображение читателей.

Фольклорные персонажи. Важно включить в вашу историю богов, героев и мифических существ из славянских сказаний и поверий.

Мы приветствуем истории всех оттенков славянского фэнтези — от героических эпосов и исторических приключений до романтических сказаний и юмористических повествований.

Общий призовой фонд конкурса — 180 тысяч рублей. Победители получат также возможность публикации в Rugram и запись аудиокниги с профессиональным чтецом.

Примите вызов и поделитесь своим видением славянского мира, исполненного магии и героизма!

«Литнет ждёт ваши истории до 26.07.2024, подробности — на странице конкурса.