Знатоки ПДД и экзамен в ГАИ

Всем приуэт, на днях сдавал экзамен и, к сожалению, не сдал из-за очень дебильной разметки в моем городе. Вопрос знатокам, как я должен был поступить и кто прав?
Коротко, на фото показана остановка, там левая полоса, правая полоса и автобусный карман. Я поворачивал направо на перекрестке. Я повернул на правую полосу(не на автобусную остановку) потому что сплошная линия очень длинная, прерывистой линии даже на фотке не видно, но самое главное - перед самой прерывистой стояла машина(без аварийки, водителя, заглушенная).
То-есть, я бы заехал в автобусный карман, и не выехал бы, поскольку пришлось пересекать сплошную - соответственно сразу 7 баллов и до свидания.
Но, повернув левее самой крайней правой полосы - я услышал, что экзамен не сдан.
Задав вопрос, а как бы я оттуда выехал - инспектор ответил: «вы бы сказали, что не можете выехать без нарушения правил сплошной разметки и Я бы вам РАЗРЕШИЛ ее пересечь».
Удивительно, да?) Но главное, после этого инструктор подошел к инспектору с вопросом - а ты его оштрафуешь когда он с правами уже пересечет её - инспектор ответил: «Конечно, это совсем разные ситуации».
Красной линией отметил как я повернул, и синей как нужно было.
Главное, что меня удивляет - в ПДД прописано «при повороте направо держатся ближе к правому крайнему положению по ВОЗМОЖНОСТИ», у меня таковой возможности не было.

Знатоки ПДД и экзамен в ГАИ Авто, ГАИ, Экзамен, ПДД