47

Женщину выгнали из Третьяковской галереи за кормление грудью

Женщину выгнали из Третьяковской галереи за кормление грудью Третьяковская галерея, Галерея, Новости, Женщина, Дети

Посетительница Третьяковской галереи Полина Хлынова пожаловалась на то, что ей пришлось покинуть музей после замечания смотрительницы о недопустимости кормления грудью в выставочном зале. Пост опубликован в Instagram-аккаунте Хлыновой.

Женщина рассказала, что ее сын устал и стал капризничать, поэтому она на ходу начала кормить его грудью. Она отметила, что при кормлении в публичных местах старается не мешать окружающим и использует специальный капюшон на рюкзаке, который скрывает голову ребенка.

Несмотря на это, смотрительница галереи попросила ее покинуть зал, объяснив, что работников якобы за это наказывают. Сотрудница заявила, что это неприлично и может отпугнуть иностранных туристов.

«Говорила она это как раз в окружении картин, на которых женщины кормили грудью голожопых младенцев и в соседстве с залом, полным статуй с четко обозначенными вторичными половыми признаками», — сыронизировала Хлынова. Ей пришлось уйти в холл музея, но комнаты матери и ребенка там не оказалось. Другие сотрудники не смогли ей помочь.

В апреле россиянки пришли к выводу, что кормление грудью допустимо в общественных местах. Женщины отметили, что это естественный процесс, при этом можно выбирать одежду, которая не доставляет дискомфорт ни матери, ни окружающим.

https://lenta.ru/news/2019/11/10/breast_feeding/

Дубликаты не найдены

+12

А дело в том что ребеночку было 20 лет и он послал служительницу нахер, потому как она ему мешала сосать грудь.

раскрыть ветку 4
0

Да и не мать это была.

раскрыть ветку 2
-1
И вообще это все было лишь прилюдия прилюдях
раскрыть ветку 1
-1
"А дело в том что ребеночку было 20 лет"
И ребёночек то был не её.
+15

Во всех крупных музеях мира можно встретить мам с младенцами. В слингах, кенгуру, перносках,  или просто в корзинках,  малыши посещают очаги культуры не первый год и даже десятилетие. 

Разумеется,  адекватные родители не потащат в поход за прекрасным больного или капризничающего ребенка. И позаботятся о том, чтобы присутствие ребёнка не помешало окружающим.

Не вижу в помещении музея мамы с младенцем ничего плохого. Но вот кормить грудью в выставочном зале все таки не стоило. Разумная женщина вышла бы в холл или коридор, села в тихом месте на скамеечку и спокойно покормила бы, не привлекая к себе лишнего внимания.

Кстати, для детей постарше многие музеи специально предусматривают аниматоров,  групповые игры, шоу и даже тематические квесты на близкую тему. Чтобы занять детей на то время, когда родители будут осматривать экспозицию.

раскрыть ветку 2
+2
Во всех крупных музеях мира можно встретить мам с младенцами. В слингах, кенгуру, перносках, или просто в корзинках, малыши посещают очаги культуры не первый год и даже десятилетие.

Но, простите, зачем …

PS Если только не не с кем оставить.

раскрыть ветку 1
+1

И таких людей, которым не с кем оставить, полным полно. Намного больше, чем кажется людям, которым есть с кем оставить)

Но самый большой процент из посещающих музеи, рестораны, экскурсии и пр. с детьми,  это туристы.  Люди, путешествующие с детьми. 

+3

С точки зрения гигиены, необходимо вымыть грудь перед кормлением ребенка. 

+15

А что в третьяковке забыл грудной ребенок?

раскрыть ветку 16
+9
Вот задолбалась она от постоянного дом/парк/дом, решила развеяться. Что плохого?
раскрыть ветку 14
+13
Кормление грудью в общественном месте, вот что. Ушла бы в туалет и где руки моют комода бы и проблем не знала бы ;)
раскрыть ветку 5
0

Она вообще там рядом живет, с Третьяковкой. Дай, думает, зайду, культурно обогащусь.

-6

Ничего. А вот кто-то через полстраны прилетел чтобы приобщиться к высокому искусству и прослушивание плача голодного ребенка или счастье созерцания кормящей или меняющей подгузник матери в его планы не входило. Поэтому либо молодая мама откладывает свой культпоход до момента когда дитятко подрастет, либо нанимает няню и идет окультуриваться без ребенка.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+1

Поесть.

+4
Ребёнок, в отличии от взрослого, ещё не способен контролировать свои потребности и на дискомфорт реагирует, как правило, громким плачем, который мешает окружающим. В общественном транспорте, медицинском учреждении, продуктовом магазине, на улице к родителям с маленькими детьми действительно стоит относиться с пониманием (если только такие родители не наглеют и требуют от чужих людей решения своих проблем). Но зачем тащить ребёнка в галерею, филармонию, кинотеатр, стадион и т.д.? Не с кем оставить - так это проблема родителей, коим следовало задуматься над ней до того как заводить ребёнка. Ещё бы на концерт какого-нибудь Napalm death с грудничком приперлись и возмущались отсутствию понимания.
+7

Так с едой в музей нельзя же...

раскрыть ветку 2
-1
Молоко на выходе сливать?
раскрыть ветку 1
+7

Не распечатывать тару.

+8

Испражняться тоже естественный процесс 🤷♂️

раскрыть ветку 4
+2

Насрал под картиной, глядь - инсталляция получилась. Красным заборчиком огородили. Все ходят, любуются. ..)))

0

и трахаться

раскрыть ветку 2
-3

В галерее это уж слишком естественно имха

раскрыть ветку 1
+6
А зачем она вообще с маленьким ребёнком в галерею пошла?
раскрыть ветку 29
+17

Чтобы было о чем писать в инстаграмме

раскрыть ветку 1
-1
Если только.
+9
Как вариант- не с кем оставить ребенка
раскрыть ветку 22
+5
Это понятно. Но если не с кем, то может подождать когда ребёнок подрастёт и ему тоже будет интересно ходить по музеям и галереям? Или дождаться хотя бы момента, когда можно будет оставить ребёнка с кем-нибудь?
раскрыть ветку 3
+5

Ну это же не поликлиника, какая уж нужда погнала мать с маленьким ребенком в Третьяковку?

раскрыть ветку 15
-3

Ржу. Не с кем оставить ребенка - не мотайся в неприспособленных местах. Скорее всего, очередная яжматерь что-то хотела доказать обществу.))

раскрыть ветку 1
-1

Ну мало ли. Может картину какую бесплатно отдадут. У них же вон - много. А у неё годовасик

раскрыть ветку 2
-1

А может и не годовасик ))) многие до 3 лет кормят, а в принципе можно и до школы

раскрыть ветку 1
-3
Тот же вопрос возник.
+3

В апреле россиянки пришли к выводу, что кормление грудью допустимо в общественных местах

Совсем уж охуели.

раскрыть ветку 3
+1

Скоро вообще с голыми грудями будут ходить, охуели уж

раскрыть ветку 2
-4

До 30 лет вполне себе можно.

-5

охуели сафсэм, есть же бутылочки со смесями

ещё комментарий
+2
А почему не может женщина с ребенком пойти в музей?
т.е если родила сиди дома или в парк максимум куда выйти можно?
раскрыть ветку 6
+9
Конечно, может. Только надо учитывать многие факторы. Как ребёнок будет себя вести, не будет ли мешать другим посетителям, и не будут ли другие посетители доставлять не удобство ребёнку и его матери.
раскрыть ветку 3
+1
Полностью согласен. Но я не думаю что когда ребенок захотел кушать и заплакал она его посреди залы положила и начала оголяться )
скорее всего быстро ушла в сторонку, прикрылась и тихо начала кормить чадо, думаю проходящему мимо человеку даже не сразу можно понять что она делает, только приглядываясь.
так что в целом ребенок не такая уж и проблема если мать/отец знают как и что с ним делать.
раскрыть ветку 2
+7

По её собственным словам, она в Третьяковке не была с 11 лет. И тут прям так припёрло, что с кричащим грудничком наперевес прискакала?

раскрыть ветку 1
0
Домашний быт с ребенком на пару давят на мозги. Ну замкнуло девчонку захотелось развеяться.
В статье указано что ребенок начал плакать лишь один раз, захотел покушать, его покормили проблемы нет. Ничего ужасного в этом не вижу. От китайских туристов больше постоянного шума.
+2
Мне вот это понравилось: "В апреле россиянки пришли к выводу, что кормление грудью допустимо в общественных местах. Женщины отметили, что это естественный процесс, при этом можно выбирать одежду, которая не доставляет дискомфорт ни матери, ни окружающим."
Собрались ебанутые мамашки и решили.
У человеческого организма много естественных процессов ☺
+1

Давайте теперь срать у всех на виду, если грудью кормить в общественном месте можно.

раскрыть ветку 48
-4

У Вас срать и есть - одинаковый процесс?

Меня вот тоже жрущие шаверму и мороженое на ходу раздражают

раскрыть ветку 47
+3

Да пусть на ходу жрут, мож подавятся. А вот жрущие в транспорте - это трешь! В метро, в автобусе, в электричке - вам, что, иначе до места не доехать? Жопу придавил сидением - наверху клапан открывается?

раскрыть ветку 25
0

Не одинаковый, а естественный

раскрыть ветку 1
0

Одинаковый, если кто-то достаёт вымя и начинает кормить своего дитяточку у всех на виду.

раскрыть ветку 15
-1

Без одного - нет второго.

Без испражнений и нет питания, а значит испражнение так же важно как и питание, соответственно, если кто то насрал на вашем коврике пред дверью - это норма,

ещё комментарии
0

А я подрочить хочу в Терьяковке. Мой малыш тоже капризничает. Это естественный процесс.

0
Помню в детстве ходила в Третьяковку с мамой и ко мне привязалась смотрительница , ходила за мной по залу и кричала ,что я близко подошла к картинам. Когда мы зашли в зал Врубеля ,он был на ремонте,на полу лежали каркасы картин и люди по ним ходили, никого из смотрителей там не было. Работники третьяковки только и могут делать замечания, а когда у них воруют картины,портят имущество и бегают голые мужики их почему-то нет поблизости.
0
Сцать тоже естественно, и можно делать это в штаны чтоб не смущать окружающих. Но так не принято в культурном обществе.
0

срать тоже естественный процесс, но мы же этого не делаем у всех на виду, посреди Третьяковки

0
Так дойдёт и до того, что подгузники менять прям в выставочном зале начнут ...
0
А работник при этом наяривал?)
раскрыть ветку 3
+12
Нет но мог бы, ибо это естественный процесс)
раскрыть ветку 2
+1

Как вы смеете?! Этот процесс противоестественный! Вот если бы ребенок посрать захотел- это другое дело)

раскрыть ветку 1
-1

А где ещё ребенка кормить? Дома что ли?? С ума сошли... Конечно в Третьяковке... А потом, если у нее семеро детей, к примеру, она рискует не попасть в музей до старости)))

раскрыть ветку 1
+2

Главное, что минут через 10-15 этот малыш и посрет в Третьяковке! Ну, а фуле - это ж так естественно!

-1
Капец. Грудничка тащить в такое место, жаловаться ещё потом. Мозг вообще где? М-да.
раскрыть ветку 28
+6
В какое? Ядовитое?
тяжело дом дом дом, хочется развеяться. Ладно бы в ночной клуб или бар накуренный. Так музей, в чем проблема? Или ей если ребенок то всё жизнь закончилась?
раскрыть ветку 8
+2

Вы много видели детей, которые в большом гулком полупустом (или наоборот переполненном) помещении, которое посещают отнюдь не на полчаса, вело бы себя тихо на протяжении всего времени? Я - нет. Вы много видели грудничков, которые понимают, что орать, сраться, просить кушать вот прям именно сейчас нельзя? Я - нет.
Такое место - место общественного КУЛЬТУРНОГО досуга. И лично у меня культурный досуг не ассоциируется с орущим гадящим младенцем и титьками его мамаши.
Я ничего не имею против детей, мамочек и кормления грудью. Но нужно иметь хоть какое-то понимание, что пока ребенок не подрос, водить его в некоторые места тупое издевательство и над ним, и над окружающими.
И это не считая того, что в людных местах может быть опасно для ребенка. Ибо галерею посещают разные люди. Кто-то иностранец, кто-то простыл, кто-то еще что-то.
Но раз мозга понимать элементарные вещи не хватает, то пусть гонят в шею.
Адекватных родителей с адекватными детьми гнать отовсюду просто так никто не будет.
Яжмамки, минусите. Задолбали.

раскрыть ветку 2
0

И по поводу "жизнь закончилась". Во-первых, обычно у людей есть родители, бабушки, дедушки, сестры, друзья, еще кто-то (няню можно нанять на пару часов), кто может посидеть с ребенком. Если никого нет, ну что сказать, офигенная социализация, конечно, у человека. Но даже если так сложилось, то нанять можно нянечку. Во-вторых, да, черт возьми. Да, пока ребенок маленький, родители обязаны ВСЕ силы вкладывать в него. Я не говорю, что нужно тупеть за подгузниками. Но время на саморазвитие и прочее у них теперь будет пока ребенок спит. Да, блин, именно так. И пока ребенок не подрос, чтобы стать самозанятым в плане интересов, то это обязанность родителей. А если родители не готовы к ответственности и не могут найти альтернативу, то нехрен было рожать.

раскрыть ветку 3
-4

По вечерам имхо и по клубам шарится, развеяться мадам надо, а дома пить не комильфо

-6

Странное что-то творится.

Вот я, чайлдфри, встаю на защиту матери с грудничком в музее.

Потому что давайте разделим два поступка:

1) поход в музей

2) кормление грудью в общественном месте.

В первом вообще ничего плохого не вижу, если не мешают плачем другим посетителям. Второе - ну по мне так себе, можно было и в туалетной комнате для одитяченных уединиться. Или их там нет?

раскрыть ветку 18
+2

Да обычно проблема таких мамашек не в том, что нет специальной комнаты, а в том, что они считают, будто всем по кайфу наблюдать подобные вещи. Мне, например, это наблюдать не хотелось бы. И не из-за ребенка, а из-за тупо факта того, что это не столовка, да и к тому же, дети потом срыгивают и прочее делают.

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
-2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
-1

Это они в каком зале Третьяковки?

раскрыть ветку 3
+6

В Третьяковке и такое висит, но голышом и босиком ходить по музею почему-то запрещено.

раскрыть ветку 2
-5

А потом пропукивать тугосерю...

раскрыть ветку 1
-3

Не забывай, что когда-то (полагаю лет 15 назад) ты и сам был «тугосерей»

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: