2460

Зеркало и дверная петля сделали экран ноутбука сенсорным

Американские инженеры создали из дверной петли и небольшого зеркала небольшую насадку на веб-камеру ноутбука, превращающую его экран в сенсорный. Она отражает на веб-камеру экран и небольшую область перед ним. Специальная программа анализирует изображение пальца и его отражение от экрана и довольно точно определяет место прикосновения.

http://short.nplus1.ru/Ejon7ruOt2A

Зеркало и дверная петля сделали экран ноутбука сенсорным Новости, Гаджеты, Техника, Своими руками, Ноутбук, Сенсорный экран
Зеркало и дверная петля сделали экран ноутбука сенсорным Новости, Гаджеты, Техника, Своими руками, Ноутбук, Сенсорный экран

Программа определяет касание при отсутствии зазора между пальцем и его отражением

Как выглядит обработанное программой изображение

Найдены возможные дубликаты

+334
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+70

ПО для лл: https://github.com/bijection/sistine

Извиняюсь, что под топом.

раскрыть ветку 4
+83

не думаю что лл будет этим заниматься

раскрыть ветку 3
+3

Put dispenser here!

-17

Инжинегр?

раскрыть ветку 1
+2
ещё комментарии
+280

Зеркало и дверная петля нихуя не сделали.
Сделало ПО, на разработку которого потрачены часы.

раскрыть ветку 19
+121

Но без зеркала и петли по не работало бы.

раскрыть ветку 4
+86

черт, пришлось бы взять уголок и натертую фольгу

раскрыть ветку 3
+11

я думаю куда больше, скорее недели.

раскрыть ветку 7
+53

Секрет в том, что недели состоят из часов.

раскрыть ветку 5
+4
На гитхабе написано, что написали за 16 часов 😊
+5
Написано же специальная программа. Программисты еще в школе их заучивают. Какая разработка?Они же все готовенькие лежат. А вот соединить стекло компухтер и камеру....это да!

А вообще как же это блять бесит!Специальная программа расчитала... вывела на экран...сделала замеры.. сука специальная программа!Ни понимания ни уважения
+5

Блин а можно сделать какую то программу, чтобы найти девушку?

раскрыть ветку 4
+7
Так придумали уже )
раскрыть ветку 3
+74

Я тут посижу и подожду ПО для этой штуки.

раскрыть ветку 57
раскрыть ветку 52
+11

для нуба, подскажите как пользоваться

раскрыть ветку 51
+9
Оставлю комент
раскрыть ветку 3
+5

В статье есть исходники

раскрыть ветку 2
+16

А если членом тыкать - сработает?

раскрыть ветку 3
+56

Само собой. Можете приступать

раскрыть ветку 2
+31

Даже ноутбук не нужен. Хватит только зеркала.

+16

Товарищ майор,а можете пожалуйста выключить запись,а то мне придется вебку открыть

+4

Офигенная штука, надо такое сделать у себя на телефоне.

раскрыть ветку 1
+2
а ты хорош)
+3
Т.е. им недостаточно следить за мной! Они одновременно хотят видеть что у меня на экране!!!
+14
раскрыть ветку 7
+9
Кто это? Уже не первый раз вижу эту картинку
раскрыть ветку 5
+26

Я тоже не первый раз вижу, и каждый раз спрашиваю,  мне дают ссылку, я просвещаюсь, но проходит неделя и опять "Кто это?".

+7

Эта девушка выражает свое восхищение в нецензурной форме.

-7

вот. порнухи с участием к сож нема

https://www.youtube.com/watch?v=iYP8uMAtba0

ещё комментарии
+2
Она говорит: "Это.....просто.....охуенно"
+5

Я бы купил такую насадку на алике рублей так за 1000

раскрыть ветку 23
+45

За зеркальце и крепление? Ды вы мажор. 30 рублей - красная цена. Без стоимости ПО, конечно

раскрыть ветку 5
0

Ардуина же?.. Можно в принципе и на компе вертеть, ежли лагов не будет. Но я меньше чем рубль такой примочке цены не вижу. Камера, корпус, крепы, софт, кабель... ну и пользовательская ценность. Хз, я думаю 1000 норм цена.

И 7000 на макбук!

раскрыть ветку 4
+17

продам вам набор для самостоятельной установки. Уголок + зеркало+ специальные крепежи в зависимости от модели вашего ноутбука или монитора. Пластик 999 рублей, металл 1499 рублей. Для заказа укажите данные вашей банковской карточки с обеих сторон

раскрыть ветку 16
0
Где такие уголки можно купить???
раскрыть ветку 3
0

кстати, а есть что то подобное, но тройные уголки?

раскрыть ветку 11
+3

Энтузиазм похвален, но эта поделка скорее для развития навыков того кто это разработал чем для реального применения.

тк у этой штуки такаяже проблема как у лазерной клавиатуры, а именно - перекрытие плоскости одним из пальцев на одной линии с датчиком (камерой) приведет к невозможности считать нажатие дальше этого места. такчто полноценным сенсором это назвать нельзя, всетаки покупка сенсорной панели и установка её на поверхность дисплея будет более конкурентосопособной.

не могу сказать что эта штука совсем бестолковая но её функционал и количество вариантов применения очень сильно ограничены по сравнению с реальным сенсором

раскрыть ветку 2
+5

А я могу. Эта штука совсем бестолковая. Сделана была явно "фо фан".

0

лазерная рамка по бокам + по

+1

Работать будет только на глянцевом экране?

раскрыть ветку 10
+10

Под таким острым углом, думаю, и на матовом возможно отражение.

Вот только хрену какой камеры угол обзора будет достаточный что-бы всю область экрана охватить

раскрыть ветку 7
+7

Селфи палку приделать, вот тебе и угол обзора 

раскрыть ветку 1
0

Сферическое зеркало, но нужно будет алгоритм изменять

раскрыть ветку 2
0
Не, не будет отражаться на матовом
раскрыть ветку 1
+1
мне просто интересно как оно определяет вертикаль и горизонталь (я чего то не догоню, и при яркой засветки от солнца например) кто то подскажет?
раскрыть ветку 1
+1

не поверишь, вертикаль и горизонталь оно определяет по высоте и горизонтальном положении

вот же картинка в посте, как камера видит палец. палец выше - точка выше. палец ниже - точка ниже. вправо-влево то же самое.

засветка от солнца? может как-то и можно умудриться засветить камеру, но я сомневаюсь. камера смотрит вниз и в нее светить сильно не должно

0
Почему в моей ленте новости двухлетней давности?
0

Хорошая идея плюс элементарные алгоритмы компьютерного зрения. Хотя точность наверняка не самая лучшая. Да еще и зависимость от освещения большая.

0
Один вопрос - нахера ноутбуку сенсорный экран?
0
А по краям как я понимаю не работает
0

Это довольно известная тема. У меня знакомые ПО для "сенсорного" проектора, работающего по похожему принципу писали. Лазерный дальномер, в котором лазер быстро вращается, тем самым определяя объекты в плоскости вращения, подставляли к стенке в упор. При размере изображения примерно 3*2 метра (у дальномера максимальная дальность 1.5 - 2 метра), точка касания определялась с точностью больше сантиметра.
Заказывал какой-то ТЦ, для детской площадки. Проектор выводил аквариум, по которому можно гонять рыбок.

0
Это изобретение оскорбляет чувства вампиров
0

Ждем такую насадку на ноутбук на Али

0
Я правильно понимаю, что в заголовке написано хуйня и зеркало с уголком - это жёлтый заголовок, который вводит в заблуждение и не отражает суть программы? То есть журнашлюшки не из мира IT опять изнасиловали новость.

Что мешает на любой монитор сверху прикрепить вебкамеру направленную вниз?

0
Интересно сколько ресурсов компьютера использует постоянная обробка данных с камеры. Думаю что много, отсюда и жор заряда батареи прибавится.
0

А мультитач там есть? Без него нафиг не надо.

0

Палюбому эмигранты

0

Возможно не в тему, но есть один вопрос. Мне необходимо демонстрировать экран при разговоре по сети, но в Китае запрещен Skype. Вот и сам вопрос, имеются ли какие-нибудь программы для захвата рабочего стола и портирующих  как через камеру? На подобии виртуального дисковода, только выбирая камеру ты демонстрируешь свой рабочий стол?

раскрыть ветку 6
+1
Дискорд вроде как в демонстрацию экрана может
+1

Хенгаутс от Гугла.

TV вам уже предложили, и он сразу умеет в голос.

Дискорд, вроде, тоже умеет.

VPN + Skype

раскрыть ветку 2
+1

Дискорд заработал. В Китае он не заблокирован. Немного тормозит, но в целом, гораздо лучше чем сидеть с телефоном перед собой. Спасибо!

+1
все гугловские сервисы тоже заблокированы
+1
Team Viewer + то, что разрешено в китае для голосовой связи не подойдет? Т.е. к вам подключатся, а вы будете показывать..
конечно костыль, но за отсутствием лучшего можно подумать.
раскрыть ветку 1
0

Team Viewer у меня и без Китая работает с задержками.

0

Крайне вовремя, именно когда в моём ноуте отъехала вебкамера. Вернее пол ноута с камерой.

-1

Млин, да это ж охеренное решение!

А ведь приспособить можно дофига куда - любаяглянцевая поверхность под наблюдением такой штуковины становится интерактивной!

Как же раньше-то никто не додумался???

раскрыть ветку 1
-1

как же раньше никто не додумался?

https://www.google.ru/search?q=airbar

-1

Ахуенно!!!!!!!!!

-2

Гениальная идея, правдо совершенно бесполезная)

-3

Мало питона, они еще и OpenCV используют..

-3

Всё гениальное просто

раскрыть ветку 1
+1
Ага, анализ потока изображений в реальном времени это пиздец как просто
-3

Что-то не написали, скоко жрётся CPU ноута при этом.

раскрыть ветку 1
0

Если под капотом OpenCV (что скорее всего так), то он умеет жрать GPU.

Это ж поделка не уровня: "как тебе такое, Илон Маск", а просто приколюха от стундента.

-21

Изобретение, ага. Про интерактивные  доски не слышали, не?

раскрыть ветку 1
+10

Лол

-37

Инженеры? Это же какая-то поделка на ардуино. Главное, что в описании не забывать такие слова как "анализирует", "специальная", "интерпретирует", тогда любая хрень будет казаться "инновацией".

раскрыть ветку 5
+21

Ну собственно это просто блог студента массачусетского технологического института, который рассказывает о своих поделках.

Чего такого?

раскрыть ветку 2
-1

Американские инженеры создали насадку на веб-камеру ноутбука, превращающую его экран в сенсорный.

->

просто блог студента, который рассказывает о своих поделках.

Хм.

Ну ведь и правда - забавная игрушка. Наибольшая польза от неё - это опыт для того, кто её написал.

раскрыть ветку 1
+8
В каком месте там ардуина и чем не устраивает описание работы?
раскрыть ветку 1
+4

Надо ж написать, что это какая-то поделка на ардуино. Главное не забыть обосрать все кажущиеся умными слова, а к месту они употреблены или не к месту - наплевать, авось никто не заметит.

-56

Изобретение века блять. Такое сделает любой школьник с каналом на ютубе и хорошим знанием своего ремесла.

раскрыть ветку 5
+20
Не говори. В новостях надо показывать действительно крутые вещи, например, BolgenOS
+7

и откуда вы лезете, умники, блять, диванные

+7

А ты не сделал )))

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: