Записки неудачницы #8 Далекое прошлое и всепрощающая любовь

Я расскажу вам сегодня, лапушки мою любимые за любовь, которая разрушает человеческую натуру. История грустная и касается моей дальней родни

Мой монолог сегодня коснется допустим Петю и Машу. Они были ровесниками и родились не в спокойное время - в 1920х годах.

Петя был полуцыганом (да, да написано не верно) Он был необыкновенно красив и обаятелен - полупрозрачная белая кожа. Черные-черные большие глаза, кудрявая голова в завитушках, относительно высокий рост и низкий чарующий баритон. Всего этого хватало что бы девушки буквально стелились рядом с ним. Даже время второй мировой войны, где Петя выжил он умудрялся находить "тающих" по нему немок.

А вот Маша была другой, из обедневшей в результате революции семьи она, как сказали бы сейчас была "мышью". Светлые волосики, маленькие глазки и невысокий рост. И отличалась она скромным нравом, немного хитростью и безумной любовью к Пете.

И вот война прошла и так уж случилось, что одна из женщин Пети забеременела. Вот только Петя на ней женится не хотел потому повел ее на незаконный аборт. О чем прознали в населенном пункте и захотели таки Петечку "уженить". Вот только забеременевшая от него дама ему не нравилась и он женился... на Маше (черт возьми логично!иначе бы в повествовании её бы не было)

Петя не любил Машу, а она его любила (чуете дело чем пахнет, м?) Маша прощала ему измены. А измен было очень много! С помощью своей же сестры построила дом - рядом расположенный - абсолютно идентичный. Так и жили Маша вместе с тремя детьми и сестрой в одной половине, а Петя в другой. Петя любил пить. Нет, не так. Петя ЛЮБИЛ ПИТЬ. И курить - сам выращивал табак. Останавливала его как-нибудь Маша? Нет. Потому что она его любила и боялась. Очень часто Петя бил. Бил он всех - своих детей и беременную жену. Один раз он избил беременную Машу так, что она родила прежде срока. Девочка родилась с пробитой головой  и прожила всего три дня. Хоронила ее её старшая сестра, а в это время Петя с Машей, ну вы поняли... Через девять родилась уже другая девочка - благо здоровая.

Петя умер раньше Маши. Она до последнего любила его и их похоронили вместе.

К чему я это всё. Любовь - прекрасное чувство, но лучше иногда бы его не было.

Записки неудачницы #8 Далекое прошлое и всепрощающая любовь Грусть, Безответная любовь, Текст