6

Замена кузова 

Приветствую вас,коллеги автомобилисты. Очень очень нужен совет грамотного кузовщика, больше негде спросить,а сам в этом не особо понимаю. Вообщем разбил свой фольксваген, кузов в хлам, всё остальное целое.

Замена кузова  Автомобилисты, Кузов, Кузовной ремонт, Нужен совет

долго думал продать или восстановить, и тут нашел донора по очень хорошей цене, но в 1к км от меня.

Замена кузова  Автомобилисты, Кузов, Кузовной ремонт, Нужен совет

Продавец говорит крышу чуть погнуло от огня, но стойки не повелись. Вопрос в том, на что надо смотреть,кроме контрольных точек, какие документы на кузов должны быть, чтобы в гаи потом оформить замену. Машину хочу восстановить исключительно для своего пользования, на новую денег нет.

Найдены дубликаты

+23
Я конечно не спец, но по курсу материаловедения помню что метал при высоких темпиратурах теряет прочностные характеристики, судя по фото машина горела.
раскрыть ветку 1
+10

В дополнение к вышесказанному - во-первых прочность, а во-вторых его в любом случае "ведет" и геометрия кузова в данном случае будет нарушена. Добавляем сюда то, что после хорошего обжига это все будет очень быстро ржаветь. По стоимости ремонта, покраски и переброса всего со старой машины - абсолютно не целесообразное вложение бабла.

+9

Продавай свой тотал по запчастям и копи на другую , восстанавливать погорельца это утопия, ты не кузов получишь, а пластилин.

раскрыть ветку 1
0
Поддерживаю , велосипед не восстановить .
+5

Непонятно, конечно, насколько погорелец.

1. У современных автомобилей кузов - несущий.

2. Пластичность и текучесть металла резко возрастают после температурного воздействия (пожара), места сварки (точечной особо), резко теряют в прочности соединения.

3. Задача продавца - продать.

А по хорошему, оба под списание отправить.

ЗЫ Кстати, канал Максима Шелкова на ютубе не видел? Рекомендую.

+4
Говорят от воздействия температуры свойства металла меняется.
+3

из двух тоталов один собрать?

раскрыть ветку 1
+5

Чтоб в следующей аварии наверняка разбиться.

+2
Справка-счет должна быть у кузова. А в идеале, покупаешь кузов как автомобиль и оформляешь замену двигателя на доноре - меньше вопросов при последующей продаже будет.
По-хорошему конечно оба в утиль отправить, случись что или сам убьешься, или люди из-за твоих махинаций убьются.
+2
Не страдай. Ничего хорошего не выйдет. Просто копи на новую.
+1
Это столько гемора, проще купить новую или б. У но не убитую
+1
От температуры метал очень хрупким становиться. Овчинка выделки не стоит.
+1

Смотри, чтобы курятиной не пахло в кузове, так говорят человечина пахнет.

0
"Кузов в хлам, все остальное целое", а все остальное это что? Коврики в салоне?
0

Невозможно из нескольких трупов собрать живого человека... Фильм посмотри...

0

Спасибо. почти убедили. Я на самом деле уже планировал по зап. частям продать, треть разобрал уже, а тут на это объявление наткнулся.

0
Это две кучи металлолома.  Даже не вздумай начинать свою восстанавливать. Это обойдётся дороже чем купить такую же с пробегом и в хорошем состоянии. Просто продай на запчасти и забудь.
0
Судя по фото вашего бывшего а/м вам не стоит садится за руль ...
0
Я собирал из кузова и запчастей машину. Прошла через суд как "замена кузова" (двиг + вырезанный кусок старого кузова с номером были "машиной"). Делал сам. Прикинул затраты....Не связывайся. Добрый тебе совет. Весомую часть запчастей б/у ставить просто глупо.
0

Да это понятно,что металл ведется, но по крайней мере по фото горела только крыша, типо сверху горящее кинули и вовремя потушили.  Если низ не горел то и прочность не нарушена, а через крышу 2й раз кувыркаться надеюсь мне не придется. Документы именно на кузов,а не на машину. На машину сами бумажки стоят дороже чем данный кузов.

раскрыть ветку 5
0

Крыша в современном несущем кузове не от дождичка защищает и не голову бережет на случай переворота, а в основном отвечает за жесткость всего кузова в целом так, как является одним из основных элементов замкнутой силовой структуры кузова. После такого термического воздействия, как при пожаре жесткость крыши, как несущего элемента кузова снизится до критической отметки. Что скорее всего приведёт к последующим изменениям геометрии кузова под воздействием постоянных динамических нагрузок во время движения автомобиля. Не говоря уже о короблении листового металла при термическом воздействии и , как следствие нарушение геометрии кузова уже в момент пожара. И тем более не говоря о способности кузова сохранить свою геометрию и целостность в случае дтп, а как следствие сохранить жизнь водителя и пассажиров. Не надо ваять себе гроб своими же руками.

0

А нахрен тебе кузов без машины по докам?

раскрыть ветку 3
-1

А зачем мне документы на машину, если у меня свои есть. Сколько в интернете читал, вроде можно именно кузов поменять, как агрегат. только все непонятно написано.

раскрыть ветку 2
0

Замена кузова сейчас не делается. Можно менять номерные агрегаты. То есть восстановить можно только сгоревший автомобиль (не знаю как относятся к такому в ГИБДД)

Похожие посты
261

Нашла что-то похожее на шило в машине. Пытались угнать?

Добрый день, товарищи!
Появился повод зарегистрироваться здесь и попросить совета. Может есть те, кто сможет мне помочь.
Ситуация такая - несколько дней назад на парковке возле магазина обнаружила машину открытой. Особо не прислала значения этому, хотя удивилась, тк всегда ставлю ее на охрану. Сделала скидку себе на предканикульный кипиш, что могла и забыть.
А вчера, проезжая по ебеням частного сектора, мне что-то выпало под педали. И когда я на светофоре достала этот девайс, знатно прифигела.

Нашла что-то похожее на шило в машине. Пытались угнать? Автомобилисты, Угон, Или что?, Нужен совет, Без рейтинга

Я не знаю, что это такое. В нашей семье похожие инструменты не используются. И вечером, сопоставив два факта, пришли к выводу, что машину вскрыли и что-то с ней делали.
Второй день не нахожу места себе. Гугл особой информации не даёт. Машина достаточно специфичная для нашего города - киа соул 12г, редкого цвета и комплектации. До вчерашнего дня жила с уверенностью, что их не угоняют. А сейчас очкую. Из противоугонных на ней сигналка и механическая блокировка акпп, ночует на платной стоянке. Но, как я вчера почитала, это не панацея. Задумалась о маркеровке. В идеале, конечно бы, каску, но финансово не потянем. И что думать, не знаю...

Пост без рейтинга. Прошу не топить в минусах.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: