Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Юриспруденция от Бога

Юриспруденция от Бога Политика, Скриншот

…потому что во всех анкетах он писал о своей непримиримой борьбе против империализма янки еще в раннем средневековье, прилагая к анкетам нотариально заверенные машинописные копии соответствующих страниц из Марка Твена.


«Стругацкие. Понедельник начинается в субботу»

4
Автор поста оценил этот комментарий
Жалкое оправдание....сказал бы мол "мой косяк пацаны" ... а то как девочка ещё и заплачешь сейчас...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный. Мне похуй на эти плюсики/минусики. На них хлеба не купишь, в трудовую книжку не впишешь, на лбу они у меня не написаны. Неужели из-за них реально можно сильно расстроится? :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу обсуждать качество суда или пристрастия к разным политическим движениям. Я думал этот пост о некотором юридическом вопросе (а не политвброс для срача) и просто хотел порассуждать на основании здравого смысла, ведь сам я не юрист. Прощаюсь с вами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это и не вброс...я в политике полный индифферент. Доброй ночи.

4
Автор поста оценил этот комментарий

чем докажешь?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе с твоей профессией ничем доказывать не буду. еще обоссышь)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял Вас. Я говорю о том, что нотариус собственноручно(!), со своего компьютера(!) проверил подлинность информации (ну то есть сам крутил и т.д.). Это его прямая обязанность. Работа его такая на слово не верить и мошенникам противостоять. Но если в суде будут оспорены действия нотариуса, я думаю суд (или следствие) легко привлечёт экспертов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело еще и в том, что патриотическая организация планирует предъявить это по сути оппозиционной. Понятно на чьей стране будет самый гуманный суд в мире. Будет ли суд/следствие кого-то привлекать или просто поверит накопленной куче бумажек?

В прочем, мне одинаково противны что "антимайдан", что "дождь".

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Задача нотариуса как раз и заключается в исключении случаев мошенничества с документами. Я думаю он не будет заверять скрин страницы со своего компа по предложенной вами мошеннической схеме. Чревато это для него. И зделает всё возможное для проверки достоверности заверяемых данных. Я так думаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но все равно интернет штука такая. Нельзя бы уверенным даже в том, что Вы сейчас общаетесь с человеком. Может быть я бот. Но это конечно абсурдно. Но тем не менее страницу опять же, в случае с одним предложением, которого в тексте нет, а должно быть - можно банально не докрутить до конца. И сделать скриншот нужной ее части. И казалось бы и скриншот сделан, и на скриншоте правда, а как насчет того, что не попало на этот скриншот?

P.S. Я рассуждаю как технарь, скорее всего юридически я не прав.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гарантировать заходом на сайт с компьютера нотариуса. Себе-то он верит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. Юристам конечно виднее, но интернет все-таки штука такая, где объективные доказательства добыть тяжело (на мой не юридический взгляд). Во всяком случае, если речь идет об отсутствии/наличии одного единственного предложения на странице. (как в случае с "Дождем"). Можно сделать скриншот одной части страницы, и не прокрутить ее до конца, где может быть это предложение дописано, ну и т.д.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе не друг, приятель

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я тебе не еблан.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, онлайн можно поменять, а всякие кеши не вечны.
В тоже время у натариуса в офисе обновляют страницу, делают скрин, и он подтверждает инфу.


PS: То что автор еблан и не знает простых процедур мало что меняет в реале.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дружок, я тебя не оскорблял. А могу, просто на основании того, что ты мне не нравишься. Или на основании того, что у тебя запятых не хватает, а собственно "нотариус" написано с детской ошибкой...Не бросайся словами.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Автор , вы только что опозорились) заканчивайте свой 5 класс и по новой...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, позор. Минусов огреб. Прямо таки почувствовал, что в кошельке убавилось или диплом (признаюсь, не юридический) пропал...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Автор облажался, как юрист говорю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не юрист, но всегда считал эту фразу мемом. Правда как железно гарантировать, что страница не была изменена инспектором объектов/браузерным отладчиком, я себе слабо представляю. Печатное издание фиксировано, интернет же изменяется.

показать ответы