13

Яндекс отрубает трафик новостным СМИ

Из телеграмм канала Планерка.


Российские СМИ массово жалуются на кратное падение трафика с «Яндекс.Дзена». Об этом пишет «Коммерсантъ»: https://www.kommersant.ru/doc/5079397

О резком сокращении переходов с «Дзена» сообщают «Московский комсомолец», «Комсомольская правда», «РИА Новости», «Дождь». А РБК вообще планирует в будущем году уйти с этой платформы, называя её «несущественной» и обвиняя в «непартнёрском поведении».

«Трудозатраты на минимальное поддержание каналов РБК не окупаются, а для получения трафика приходится конкурировать в том числе с фейками и "желтыми" материалами», — говорят представители РБК.


Ну, и финалочка. Самый популярный на «Дзене» материал за последние 30 дней: «Муж сказал, что задерживается на работе, но я неожиданно столкнулась с ним, когда приехала на вызов к беременной»


--


«Сперва они пришли за таксистами, теперь они пришли за мной» (с).

Яндекс отрубает трафик новостным СМИ Яндекс, Яндекс Дзен, Новости, СМИ и пресса

Новости

31.6K постов26.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.