Дубликаты не найдены

Отредактировал mordatiy 1 месяц назад
+22
Иллюстрация к комментарию
+14

Моя ладонь превратилась в кулак!

раскрыть ветку 2
+7
раскрыть ветку 1
0
Ты же говорил что у тебя лапки!
+5

Восславь Солнце!

+2
+1

Солнце:

+1
Солнце: «Ты удалил из моей орбиты два спутника!»
+1

Коте по имени солнце

+1

Кошке выделили коробку для родов. Котятам еще месяца нет а уже коробку штурмуют, побег хотят устроить. Только что укрепил коробку при помощи второй коробки, сижу и думаю, а сможет ли кошка из нее выпрыгнуть.

раскрыть ветку 1
0
А я чёт решил чай попить, вот сижу пью и думаю что еще бы рассказать....
0
0

Изрыгатель пламени

0
Медуза катона
0

Доброе утро,епт!)

Похожие посты
125

Третьяк, Желудь и Маркиза

Мне иногда кажется, что у местных кошачьих существует свой телеграф и они просто сообщают всем собратьям в округе, что в таком-то доме всегда накормят и не обидят. Это дом нашей соседки.

Белого кота сначала подкармливали в доме через дорогу, но там хозяйке не понравилось, что он очень много ест и его стали прогонять. Так он перебрался к соседке. Они его сначала просто кормили, но скоро наступала зима и они решили оставить его себе, ведь взрослого кота пристроить в маленьком городке очень сложно. Назвали Третьяковский.

Третьяк, Желудь и Маркиза Кот, Домашние животные, Питомец, Взгляд

Желудь, тоже белый кот, приходящий. Приходит поесть, иногда поспать, а иногда пропадает на несколько дней. Видно есть у кота хозяева, но о коте заботятся плохо, т.к. он изначально был совсем облезлый и тощий, соседка его вылечила, сейчас он красавец, жалко к нам редко заходит, так что фотографии его нет.

А это Маркиза. Самая старая кошка, которая уже 2 год зимой собирается помирать, а летом восстает из пепла.

Третьяк, Желудь и Маркиза Кот, Домашние животные, Питомец, Взгляд

Другие питомцы соседки: Муся, Йося, Феня, Марта, Яша.

Всем добра и здоровых котиков.

Показать полностью 1
206

Почему кошки любят коробки?

По результатам эксперимента, проведенного биологами из Университета Утрехта (Нидерланды), выяснились «антистрессовые» свойства коробок.

Для исследования (2015) было отобрано 19 кошек, только что поступивших в один из голландских приютов. Десяти из них был обеспечен доступ к коробкам, и еще девять получали в приюте только базовые вещи (игрушки, продукты питания, самое обычное спальное место и так далее).

Эксперимент продолжался две недели: к этому времени все участники контрольной группы сумели адаптироваться к новым для себя условиям. Однако разница между «кошками с коробками» и «кошками без коробок» оказалась значительной: в первом случае животным потребовалось лишь три дня, тогда как во втором — от недели до полных четырнадцати дней.

Таким образом, возможность спрятаться в коробке снимает у кошек стресс и позволяет быстрее вернуться к обычному ритму жизни. Ученые проводят аналогию с детьми, которые строят себе «крепости» из простыней и подушек, огораживаясь от повседневных забот. Коробки — оптимальное укрытие для кошек: достаточно просторное, чтобы там поместиться, и в меру небольшое, чтобы чувствовать себя там уютно и даже меньше расходовать энергии, чтобы сохранять нужную температуру тела.

Исследование проводилось не ради теоретического ответа на вопрос домохозяек. Все кошки, помещенные в приют, испытывают стресс от новой обстановки. В состоянии стресса животное может быть более агрессивно; кроме того, оно больше подвержено риску получить инфекцию и заболеть. Такой простой способ, как доступность коробок, поможет животным легче справляться с необычными условиями жизни.

https://nat-geo.ru/nature/mammals/pochemu-koshki-lyubyat-kor...
Почему кошки любят коробки? Кот, Коробка, Коробка и кот, Животные, Антистресс, Снятие стресса, The National Geographic
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: