Я паркуюсь как чудак

Прогуливаясь сегодня по милым улочкам родного Питера, внезапно обнаружил что дорогу мне (и не только мне) перекрывает такой вот огромный красавец Амарок!

Может быть и хрен бы с ним, если бы водитель оставил хоть немного места для пешеходов. Но у ближайшего магазина производился ремонт ступеней и был залит свежий бетон в опалубку (розовые доски на фото). Вот и иди как хочешь: обтирая грязь с бортов авто и перелезая через доски с цементом, где есть неиллюзорный шанс навернутся прямо в этот цемент или выходить на проезжую часть под несущиеся маршрутки...

Я паркуюсь как чудак Парковка, Неправильная парковка, Санкт-Петербург

Воспалённое сознание сразу нарисовало 1000 и 1 способ научить владельца данного авто правилам ДД, но поскольку мы живём в цивилизованном обществе, то выбрал самый оптимальный с точки зрения законности.

Я паркуюсь как чудак Парковка, Неправильная парковка, Санкт-Петербург

В общем, товарищ водитель, ждите волшебное письмо из Хогвартса!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

а вот мне интересно, если обходя такого делиба, я упаду ему же на машину и исцарапаю ее случайно, правда случайно, что будет дальше? и второй вариант я упал обходя этого мудака и сломал ногу или руку

раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий

я бы из принципа ключами прошлась по всей боковухе, пока обходила б. и вот тут на фото минимум 5 людей, все бы так же обошли, и опа, выложи 20к за покраску. лучше же чем штраф! и докажи потом, кто это.. всех не изловят)

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да в движении с ноги зеркало сносишь и все. Если что, ты просто скользил, и резким движением занес ногу, чтобы сохранить равновесие. Рил ток.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, представила))  отличный совет)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное -- реально не подскользнуться!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Больше чем 20
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас больше удивлю, ловили за руку, но вот беда, состава не нашли. Если конечно "случайно" ключами или сумкой. А не отверткой ).

40
Автор поста оценил этот комментарий
мудаку. Тогда норм.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже думаю, там такая удобная ступенька, почему бы не идти поверх этого амарока
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы обязательно игрался со своей  маленькой выкидушкой (резать скотч по работе) в кармане и упал, автоматически выставив руки в сторону машины (колющим движением).

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И так 4 раза подряд.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Артём руки-ножницы?)

Автор поста оценил этот комментарий
И по привычке скотчем залепил бы :)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий
Водители говорят, что если обочечника таранить, то виноват будет он, так как как он вообще там оказался. Типа вина только его. Думаю, по закону логики, здесь должно быть также. Это для пешеходов, поэтому любые проблемы на водителе (ну крове поджога, обстрела и прочих подарков, конечно)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Водители говорят, что если обочечника таранить, то виноват будет он, так как как он вообще там оказался. Типа вина только его.

Вранье. Будет обоюдка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как суд решит. Последнее решение Верховного не в пользу обочечников. https://rg.ru/2016/03/13/vs-rf-razreshil-ne-ustupat-dorogu-d...
Автор поста оценил этот комментарий

24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов. Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам. Кроме того скутерист может перестроиться во второй ряд перед перекрестком, если разметка запрещает ему проехать прямо из крайнего правого ряда и т.п. Также движение скутеров возможно и по обочине. При этом не допускается создание помех пешеходам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку