Найдены дубликаты

0

А что это за паук? Что за вид, имею ввиду.

раскрыть ветку 1
0
Я бы мог бы его идентифицировать, но увы, останков после сожжения мало, а по фото не получается)
0

Блин друзья!!! Я живу в загородном доме и каждый день нахожу не менее 10 пауков))) это же часть нашей жизненной системы и не нужно их бояться. А вчера поднялся на второй этаж, с сентября жена с дочкой стали жить в городе, а мне там (на втором этаже; гостевые комнаты, большой холл и санузел с ванной) делать нечего. Так там лицом собрал кучу паутины))) поэтому давайте относиться к паукам как необходимой части экосистемы и перестанем их бояться.

раскрыть ветку 2
+1
В детстве я их ни разу не боялся. Более того, мы их отлавливали, отлавливали кузнечиков, богомолов, короче всякую живность, и устраивали поединки. Богомол против паука, паук против муравьев, стрекоз и мух приходилось предварительно лишать летательных аппаратов, что чаще всего приводило к их летальному исходу. Пауков как сейчас помню, были желто-чёрного цвета, мы их ещё тарантулами называли. Это все я к чему. Не боялся я их раньше ни фига.
Но была одна история у меня, после которой я стал их бояться, да так, что когда я их вижу, особенно в машине у себя, я реально готов сжечь все нахрен в радиусе километра.
Дело было в студенчестве. Как щас помню, летняя сессия, экзамены, и в промежуток между экзаменами поехал я на шабашку, торговать коньяком на ярмарку. Вернулись мы домой поздним вечером, остался ночевать я у матери(родители в разводе, жил я в тот момент преимущественно у отца), а утром еду на экзамен. Приезжаю такой, а зачётки то с собой нету, а без неё на экзамен можно и не идти. Собираюсь ехать за зачёткой, и тут мой товарищ, Женя М. говорит мне, мол он теперь на тачке, поехали на машине, и быстрее, и навык прокачивать надо. Отказываться я конечно не стал, мигом в машину-поехали.
Машина у Жеки была ВАЗ 2109, восемьдесят лохматого года, досталась ему от покойного отца, стояла дожидалась своей второй молодости несколько лет, пока Жека не вырос, и не получил права категории В. Низкая панель, 4х-ступенчатая коробка, как вспомню, аж слеза прокатывается. В общем выезжаем мы с парковки, и тут ОХТЫЖЕПТВАЮМАТЬЕБАНАРОТ вылезает на эту низкую мать её панель, паук! Да не просто паук, а ПАУК!!! Белого цвета, нет, мертвенно бледно белого цвета, размером примерно со спичечный коробок, лапы мясистые, сам какой то мохнатый! Короче пиздец, я чуть на заднее сидение не перепрыгнул, даром лишь оцепенел, только орать начал как будто режут меня на лоскуты. Жека тоже не растерялся, начал орать и лупить руками по этой панели, я тоже ебашу рукой, а эта белая мохнатая тварь со скоростью какого нибудь таракана хуяк!и нет его, сьебался в потаённых отверстиях воздуховодов. Чудом в машину не врезались.
В общем проорали не слабо, едем дальше, вроде тихо, спокойно, Жека нервничает только, ведёт машину не совсем уверенно, только только водить начал. Но едем. Едем, едем, уже и забыли про это исчадие ужаса, и тут вылезает кто вы думаете? Правильно, такой же паук, только немного поменьше. Пробегает так с одного конца панели в другой. С водительской стороны в мою. Ну это уже реально запахло ни хрена не весной. Опять крики, ор, отбивная из низкой вазовской восьмерочной панели, но надо отдать должное, панель натиск сдержала. В общем натерпелся я страху, с тех пор в той машине ездил всегда с опаской, пауков тех то мы не прибили. Так и стал бояться их.
З.ы. Экзамен сдал.
раскрыть ветку 1
0

Твой комментарий - лучше поста на 100%!!!

0

да, есть такие граждане, бегают иногда. Ну дык и пусть, не мешают же никому, просто живут.

0
Хотя это ещё мелкий, в Лондоне в одном из домов вечером на полу смотрю что -то движется, оказался паук и побольше этого. А вообще паук к жениху)
0
Я всё сделала сама
Иллюстрация к комментарию
0
Иллюстрация к комментарию
0

Приеду в гости с мамой к вам,

Капец наступит паукам

раскрыть ветку 2
0
Огнемёт захватить не забудь
раскрыть ветку 1
0

Ему незачем. Он их так ест.

0
Чего он такой огромный? Сестра не в Австралии?
раскрыть ветку 3
+1
Это кубанский паук, Краснодарский
раскрыть ветку 2
0
Спасибо! Серый холодный и уже снежный Урал стал чуточку милее
0
А что у нас в Краснодаре такие крокодилы бегают?)
Похожие посты
348

Рядом с нами

Вендиго в отпуске, уже 20 дней. Посты про всякое многолапое будут, позже, как приеду домой.

И да, я отдельно, живность отдельно :)

А пока немного встреченных мной и на мне членистоногих "животных" в родной области, которых просто удалось относительно красиво сфотографировать. Никто из нас не пострадал.

Бумажная оса. Залетела в дом. Была угощена мясом и выпущена на волю. На руке долго сидела умывалась.

Рядом с нами Насекомые, Членистоногие, Рядом с нами, Паук, Инсектофобия, Арахнофобия, Длиннопост

Стрекоза большое коромысло. Рядом река, так что стрекоз много. Этот хищник сам сел на руку, попозировал. Крылья, видимо, другие самцы потрепали.

Рядом с нами Насекомые, Членистоногие, Рядом с нами, Паук, Инсектофобия, Арахнофобия, Длиннопост

Бронзовка. Просто красивый жучок :)

Паук аргиопа. Яркое безобразие на заштопанной паутине.

Просто шмели. Этих ребят много, так как одних роз порядка 60-и кустов...

Муха-журчалка. Имитирует по окрасу ос, по стилю полёта ближе к стрекозам. Безобидное летающее создание

Ну и пчёл в розе.
Жаль, не передаёт камера насыщенный красный цвет бутона. Там сорт - аж с бархатным блеском лепестков. Но, увы, на солнце лепестки подгорели малость.

Показать полностью 9
867

Мой годовой прогресс в макрофото

Прошло 11 месяцев с моей прошлой публикации. Всё это время я не сидел, сложа руки, а потихоньку улучшал свои навыки макрофотографии, делая ежедневные публикации в своём сообществе в вк. Прогресс был в трёх направлениях. Одно из них — чистая случайность. Сломалась одна из ламп моей вспышки. Благодаря этому фотографии стали объёмными, т.к. с одним направленным источником света, да ещё и под интересным углом, освещение стало больше похоже на такое, какое встречается в реальной жизни. При этом рассеиватель второй вспышки сыграл роль дополнительного отражателя (вы можете увидеть это в глазах паучихи на третьем кадре).  Два оставшихся направления — композиция (чутка подтянул теорию) и цвет. Цвет вообще сделал большую погоду. Теперь в пост-обработке я вытягиваю их так, чтобы они соответствовали одному из шести основных правил сочетающихся цветов.

Прикладываю к посту кадры последних нескольких недель. Наслаждайтесь. Напомню об оборудовании. Sony A7R2, Canon MPE 65, YN24EX. Все кадры сделаны на 1/200, iso 100, F8, с рук. Все членистоногие живые и в естественной среде обитания.

Мой годовой прогресс в макрофото Макро, Членистоногие, Фотография, Макроохота, Длиннопост, Насекомые, Паук
Мой годовой прогресс в макрофото Макро, Членистоногие, Фотография, Макроохота, Длиннопост, Насекомые, Паук
Показать полностью 9
623

Паук-крестовик: Инквизитор из сарая в деревне. Кого карает основной русский паук?

Ave Maria, товарищи! Вы не задумывались о походе на Иерусалим? Может быть, у вас возникало желание сжечь чертову ведьму? Эх, мечты, мечты... Сегодня я расскажу о членистоногом, с головой погрузившегося в религию — пауке-крестовике.

Паук-крестовик: Инквизитор из сарая в деревне. Кого карает основной русский паук? Паук, Крестовый поход, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост, Арахнология, Арахнофобия

Крестовый поход начинается сейчас.

Паучок несёт свет веры не в одиночестве, у него есть целый орден (точнее род) из шести сотен боевых братьев-видов, причем около 30-ти проповедают у нас на родине. Микро-паладина можно найти почти всему Северному полушарию Старого и Нового Света: в сосновых и еловых лесах, в живых оградах, садах и огородах. Он часто селится среди людей: рядом с сапиенсами всегда найдутся грешники и хлеб насущный в виде мелких букашек.

Паук-крестовик: Инквизитор из сарая в деревне. Кого карает основной русский паук? Паук, Крестовый поход, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост, Арахнология, Арахнофобия

Защита дачного участка от еретиков и предателей. Звоните - 88005553535

Окрас крестовика скромный, камуфляжный: от желтовато-бурого до черного. Один лишь крест украшает его спину. Головогрудь и брюшко благородного рыцаря покрыты прочным хитиновым доспехом в лучших традициях позднего средневековья.

Но почему он не носит белоснежные одежды, подобно истинному воину веры, спросите вы. Что ж, пути Господни, может быть, неисповедимы, но помирать раньше времени от клюва птицы пауки не хотят. Крестовик мал: благородные дамы достигают всего лишь 20-35 миллиметров, а не менее благородные рыцари едва ли дотягивают до 1 сантиметра. Потому действует паук скрытно.

Слева пауки-крестовики, справа домовые пауки. Самки всегда больше.

К тому же, сильным ядом Создатель нашего героя не одарил. Единственное чем может навредить нравоучительный укус крестовика — небольшое раздражение. Отраву паук использует лишь для того, чтобы карать беспозвоночных, так что восславьте своего избавителя от комаров, мух и прочих назойливых тварей!

Носит своего спасителя на руках. Как мило!

Всевышний почти полностью отобрал у членистоногого зрение. Зато осязание у крестовика на высоте. Маленькие волоски на лапках и брюшке заменяют ему и уши, и пальцы. С их помощью наш религиозный друг строит сети в кромешной темноте, находит добычу и чует опасности.

Свои паутины паук плетёт исключительно ночью. Так шанс, что членистоногого засекут хищники меньше.

Кстати, насчёт паутины. Несмотря на то что лапки у пауков растут из одного места (брюшка), наши герои создают настоящие шедевры архитектуры. Чертеж прописан прямо в генах — 39 радиусов, 35 витков спирали, 1245 точек прикрепления и вот постройка из невесомой материи готова. Не то что эти горы булыжников у голых приматов.

Кроме того, смогут ли эти двуногие уничтожить свой замок и выстроить его заново? За ночь. А вот паук-крестовик делает это каждые 2 дня. Крупные насекомые, животные, люди уничтожают твердыни маленьких воинов и даже не замечают этого!

Иногда крупные насекомые не сбивают сеть-ловушку, а попадают в неё, что выдаётся паукам лишь на руку.

Сезон плодиться и размножаться у пауков приходится на август. Тут все не так просто: дамы крестовиков обладают крутым нравом, их не покорить победой на турнире. Поэтому кавалеры могут лишь надеяться на благосклонность, аккуратно заявляя о своем присутствии, подергивая сигнальную нить. Если отказа не поступило, начинается спаривание.

В этот момент и проявляется единственный изъян благородных рыцарей. Будучи храбрецами в гуще битвы, крестовики драпают от своих благоверных как только сделают своё дело. Но им есть оправдание. Барышни пауков весьма вспыльчивы и голодны. К тому же, откуда-то надо взять энергию на рождение спиногрызов. Потому самые нерасторопные погибли под жвалами своих избранниц во благо будущих поколений.

Поздравляем, скоро в вашем доме появятся сотни посланников слова Господа!

Отложив осенью несколько сотен янтарных яиц в кокон, благородная дама умирает с чувством выполненного долга. Маленькие воины веры вылупляются в апреле-мае. Чтобы отправиться нести свет веры по всему миру, мини-крестоносцы пускают паутину по ветру и летят на ней как на парашютах.

Молодые пауки, прежде чем расползтись по свету, собираются в большие группы, пока не окрепнут и не наберутся сил.

Спустя еще одну зимовку новопосвященные рыцари ордена крестовиков сами будут готовы настругать маленьких паладинов, чтобы миссия по искоренению зла продолжалась вечно!

С тобой была Книга животных!

Наша группа во Вконтакте.

Показать полностью 7
109

Помогите с паучихой, ее сильно покалечила кошка

Сосед скинул видос, выходки кошки, которая уронила террариум с brachypelma albopilosum. Паучихе 3.5 года, на видео результат. Читал, что пауки после потери лап могут новые с линькой отрастить, но тут другой случай. Очень прошу помочь.

61

Маленький прыгающий паук

Вообще прыгающие пауки мои любимые насекомые для фотографий, к сожалению их довольно сложно найти и они не всегда хотят позировать (я бы тоже не захотел). Этот маленький дружок ни в какую не собирался повернуться ко мне лицом...

Маленький прыгающий паук Макро, Макросъемка, Паук, Арахнофобия, Насекомые, Милота
Маленький прыгающий паук Макро, Макросъемка, Паук, Арахнофобия, Насекомые, Милота

Nikon Z6 + laowa 100mm + SB300

Оригиналы в высоком разрешении можно найти тут: https://www.flickr.com/people/189082547@N07/

45

Прекрасное разнообразие

Прекрасное разнообразие Макро, Макросъемка, Насекомые, Паук, Арахнофобия, Длиннопост
Прекрасное разнообразие Макро, Макросъемка, Насекомые, Паук, Арахнофобия, Длиннопост

Все снято на Nikon Z6 + Laowa 60mm. Вспышку вынес через TTL кабель на металическую рамку ближе к объекту съемки. В прошлом посте фото были замыленные, я думаю что это связано с пережатием фотографий при загрузке. В этом посте я загружаю фотографии заведомо меньшего размера, надеюсь будет лучше.

Показать полностью 4
627

Lolth #11

Познакомьтесь - южноамериканский паучок рода Aphantochilus, из семейства пауков-бокоходов. Классный правда?

Lolth #11 Паук, Арахнофобия, Мимикрия, Муравьи, Длиннопост, Насекомые, Паукообразные

Своим видом арахнид имитирует вовсе не адских гончих из "Сверхъестественного",

Lolth #11 Паук, Арахнофобия, Мимикрия, Муравьи, Длиннопост, Насекомые, Паукообразные

А местных древесных муравейчиков, вроде

Cephalotes atratus, или Cephalotes pusillus, на которых охотиться, не менее, кстати, симпотных:

Существует множество видов пауков, мимикрирующих мурашек, но они, мягко говоря, не стараются.

Такой маскарад нужен не ради внедрения во вражеский муравьиный тыл, а для одурачивания птичек и жаб и т.п. зверушек, что не связываются с мурашами, но паучонком закусить не прочь. Однако наши, сегодняшние герои - исключение, целиком и полностью перешедшие на муравьную диету.

Такие восьминожки очень рискуют - их добыча имеет броню, сильнейшие челлюсти и муравьиную кислоту, даже в бою один на один, паук предпочитает, по-сучьи, нападать сзади, целя муравейчику в тонкие покровы на суставе между заднегрудью и жопой, а если мурашей толпа - тут вообще без шансов. Также шестиногая дичь серьёзно угрожает паучьим кладкам с яйцами.

Но, с другой стороны, муравьиный паучок не знает конкуренции и всегда имеет неограниченное количество нямки, видимо оно того стоит.

Муравьи ведутся на камуфляж, поскольку очень полагаются на необычайно острое, среди свох, зрение, к тому моменту, как мурашек почует носом подвох, паук уже подберётся достаточно близко и сделает кусь.

Однако, чтобы свалить с мурашкиной тропки, недостаточно внешнего сходства, нужен ещё запаховый "пароль" своего и вот тут ничто не выдаёт Штирлица, кроме ушанки со звездой и волочащегося за ним парашюта. Однако арахнид нашёл выход - вместо того чтобы сожрать добычу на месте, он волочёт на себе парализованного ядом муравья, маскируясь его запахом.

Мурашки чуят лишь собрата, а пауки, к счастью, пердеть не умеют, чем себя не выдают, ну а зрелище муравья, что тащит куда-то труп другого муравья подозрений не вызывает.

Юные паучата выискивают особей поменьше - фуражиров и рабочих, целят ядовитыми кусалками в суставы лапок и усы, убивают в несколько приёмов, подкрадываясь, делая кусь и отбегая до победного.

Всего в роде три вида, все они мурашееды.

Конец. Спасибо за внимание, добра Вам)

Муравьиный паук славит Ллос,

муравьиный паук - молодец,

будь как муравьиный паук -

славь Ллос!

Показать полностью 17
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: