Витражный рисунок на окне.

. Доступно каждому.

Нужны в тиражные краски (на алкильной основе), баночка 100-150, контур 150, синтетические кисти: тонкая, толстая 150, уайт Спирит для мытья кисточек и оттирания  "косяков"(как же без них) тряпки сухие и шаблон, о нем ниже . 

. Если нет художественных навыков то найти картинку черно белую с четкими тонкими контурами, все линии должны быть замкнутые(позже поймете что я имел ввиду). Картинку старайтесь разбивать на секции, можно спонтанными линиями (загугите художественный витраж). Стекло вымытое стеклоочистителем. 

. Приступаем. 

Мы закупились, собрали все необходимое. 

Берем лист бумаги по размеру нашего бушующего произведения, и рисуем на нем или же распечатываем подготовленный рисунок. Приклеивании его скотчем или еще чем лицевой стороной на стекло. Ну все, теперь малюем. 

Переворачиваем полотно и обводим все линии нашего шаблона черным(есть и другие цвета) контуром по стеклу ждем пару часов. И раскрашиваем красками. Одним цветом одну секцию, как бы заливаем, аккуратно растягиваем кисточкой по всей области не выходя за контур. Если хотите насыщенный цвет то красочки побольше. Все делаем на горизонтально лежащем стекле. 

. Далее покупаем/делаем рамочку и устанавливаем.

Или

Вынемаем стекло пакет с рамы/просим оконщиков, вставляем вместо него панель или доску, так как эта история минимум на пару дней.рисуем на стекло пакете и вставляем обратно ну и радуемся. 

. Ньюнсов на самом деле много. Если что то вспомню важное то допишу в комментариях, ну и с удовольствием отвечу начинающим творителям. Прошу прошение за безграмотный и трудно читаемый текст, не поэт-художник типа я. 

. Делалось это несколько лет, неторопясь, к сожалению нет подробных фотоотчетов. 

Витражный рисунок на окне. Витраж, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост