Ого, откопали вы пост, однако:)
В Ялте, год назад. Дважды серьёзно горел лес - по 4 дня оба раза. ну и по мелочи горел всё лето. А проблема лесных пожаров в Ялте заключается в том, что лес произрастает на скалах. Как сказал знакомый пожарный: "Приезжаем мы на пожар. Люди есть. Чем тушить - тоже есть. А на скалу забраться никто не может. Ни один альпинист не согласится - огонь полыхает, опасно".
В Ялте, год назад. Дважды серьёзно горел лес - по 4 дня оба раза. ну и по мелочи горел всё лето. А проблема лесных пожаров в Ялте заключается в том, что лес произрастает на скалах. Как сказал знакомый пожарный: "Приезжаем мы на пожар. Люди есть. Чем тушить - тоже есть. А на скалу забраться никто не может. Ни один альпинист не согласится - огонь полыхает, опасно".
раскрыть ветку (3)
