В Череповце именинник «прокатил» в 18-м автобусе 40 пассажиров

Необычный случай произошел в субботу вечером в автобусе № 18, который ехал из Зашекснинского района. В автобус зашел молодой человек и оплатил проезд 40 пассажирам. Как выяснилось, таким жестом он отметил свой день рождения.


«Молодой человек сел у Дома торговли на улице Сталеваров, мы возвращались из Зашекснинского района. Я, как обычно, пошла обилечивать пассажиров, молодой человек подал тысячу и сказал, что сдачи ему не нужно, — рассказала cherinfo кондуктор автоколонны № 1456 Галина. — Я сначала не поняла, попросила, чтобы он немного подождал. Потом подошла к нему снова и спросила, почему не нужна сдача. Он объяснил, что у него сегодня день рождения и он хочет сделать что-нибудь хорошее. Он оплатил 41 билет, один для себя, и попросил провезти за его счет еще 40 пассажиров. Я подходила к пассажирам, деньги не брала, говорила про жест молодого человека. Когда молодой человек выходил из автобуса, а вышел он у кинотеатра «Победа», его практически каждый в автобусе поздравил с днем рождения. Таких случаев у нас еще не было!»


«Я села в автобус № 18 около 19 часов на остановке у Дворца металлургов. Подаю деньги за билет кондуктору, а она их возвращает и говорит, что за меня и еще 39 пассажиров заплатил молодой человек. Я была приятно удивлена! Молодой человек сидел, уткнувшись в телефон, когда поднял глаза, я его поблагодарила и сказала, что не перевелись у нас еще джентльмены и рыцари. Молодой человек заулыбался, мне он показался очень скромным. Когда пришла домой, то решила, что такое дело не должно остаться незамеченным», — прокомментировала пассажирка автобуса № 18 Ольга Ларинцева, рассказавшая про необычный подарок в социальных сетях.


Кондуктору именинник не представился. После публикации в соцсетях выяснилось, что щедрым пассажиром оказался молодой человек, зарегистрированный во «ВКонтакте» под ником Дем Добровольский. На сообщение cherinfo череповчанин не ответил.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)