Найдены возможные дубликаты

+58

Обезличенные и анонимные записки к сожалению смысла не несут, кроме фоточки или поста в интернете. Может только раззадорить особо дерзких в стиле "Иш сука учить меня удумал"

Т.к людям занимающихся ремонтом в 12 ночи уже и так не ебет чужой комфорт и мнение.

Понятно, что в ремонты это бич новостроек, но думаю долбящих стены в 12 ночи не так сложной найти и написать объявление\поговорить\вызывать шерифа.

раскрыть ветку 18
+11

эти записки больше для остальных соседей, типа, "ну че, мы недовольны, вы недовольны, давайте что-то решать, а если найдется герой, который реализует наказание, то никто не против, все только за".

раскрыть ветку 1
+44

Написал записку, вывесил. А потом со спокойной душой пошел дальше долбить!

+4

90 % этих писем делают сами авторы, лепят на скорую руку на доску объявлений, когда никого рядом нет, либо просто на чистую стену, далее снимают и выкладывает сюда, чтобы набрать плюсики.

Если люди реально хотят бороться с этим, то сначала говорят с человеком, создающим проблемы, а далее (если не помогло, хотя большинство пойдёт на компромисс, только в интернете все соседи являются клиническими идиотами) уже жалуются в соответствующие инстанции одни или с другими страдающими соседями. Всё, проблема решена.

раскрыть ветку 3
+1

ложная инфа, живу в новом жилом комплексе, есть группа вконтакте жильцов.Раз в несколько дней вывешивают пост с фотографиями таких записок из нашего ЖК, с последующим срачем "Когда мне делать ремонт, я же работаю?" против "Я брал отпуск, что бы не мешать соседям"

-1

Скажи мне, друг-пикабушник, а в чем сила плюсиков? Вот у меня много плюсиков, и что? Я стал богаче, или влиятельнее? Член у меня разве стал не 49.5 а 49.6? Или в какой-то чудный миг все плюсики внезапно обратятся долларами?
Для чего люди пытаются заработать эти самые плюсики?

раскрыть ветку 1
+2
Т.к людям занимающихся ремонтом в 12 ночи уже и так не ебет чужой комфорт и мнение.
Почему же, когда возникает риск неиллюзорно получить волшебных пиздюлей, тогда чужой комфорт и мнение начинают волновать :)
раскрыть ветку 1
+1

Ну придёшь ты, а там 10 детин зековсого вида. И будут собирать тебя по частям в лесочке.

Аккуратнее нужно ;)

0

У нас удобно, можно отрубить свет на лестнице для любой квартиры. Черные не открывали, когда я ругаться по ночам ходил, я их отключал и ждал в сторонке.

раскрыть ветку 3
+9

Черных отключал?

раскрыть ветку 2
0

А как их вычислить. Вот у меня сосед-глухомань! Так телевизор орет, что я в час ночи слушаю новости. Всех спрашивала, ко всем подходила, никто не признается и сваливают на глухого соседа двумя этажами ниже меня. Ну неужели так громко у него играет телек, что я слышу, а другие нет!

раскрыть ветку 1
0
Может у вас с соседним подъездом стена смежная? Посмотрите, в какой комнате сильнее всего, от этого и отталкивайтесь. У меня в комнате, например, одно время можно было в любое время услышать ссоры соседей из соседнего подъезда.
0

После второй строчки мне стало впадлу читать, а соседу и подавно. Если уж клеить записку, так на дверь с надписью "заебал, пидорас".

0

Заехал в новый дом два года назад. Просыпаюсь в 2 часа ночи от звука перфоратора, как же я заеблся его искать, но все же нашел на этаж выше, сказал, что люди тут живут уже и стоит прекратить шуметь. Парень попался нормальный, быстро оделся и ушел. Больше не шумел.

раскрыть ветку 2
+1

вам не кажется что слова "в 2 часа ночи от звука перфоратора" не имеют ничего общего со словами "нормальный парень"?)))))

раскрыть ветку 1
+84
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 87
+196

Но не в 12 ночи. Есть законы какбэ

ещё комментарии
+44
Да и два и три года. Люди иногда покупают квартиру, а заезжают намного позже. Может тупо не быть денег на ремонт
+13

Недавно переехал в новостройку. перворатором работал конечно, но обьясните мне что можно перфорировать 4 дня подряд в ванной по 3 часа? что он там делает? и это только в ванной, на кухне та же фигня.

когда я на кухне перфорировал я просверлил 20 отверстий для шкафов, потратил на это минут 10.

штробил под трубы где то часа 2, 1 день. все. что можно перфорировать так долго??? есть предположения?

раскрыть ветку 15
+15
Им квартиры достаются из цельного монолита бетона, вот они долбят дупла себе как дятлы.
+1
Сбивает половину ибической толшины стоковой штукатурки xD
0

Штробят под трубы не имея штробореза.

0

может, это не один и тот же сосед?

раскрыть ветку 1
0
раскрыть ветку 2
0

Обычно народ не заморачивается по поводу штробореза — а просто долбит кабельканалы буром.

Выходит криво и неровно — но зато такая экономия

раскрыть ветку 1
-1
-3
Плитку старую снимают может быть. Хорошо типа села и одним слоем отпадать не хочет)
раскрыть ветку 3
+16

ну ниче так...матрасик кинуть, пропылесосить и норм

ну если кто хочет можно забабахать ковер на стену

раскрыть ветку 11
+22
банку краски и петарду. а уже в покрашенное помещение и матрас заносить
раскрыть ветку 5
-2

Для крепления ковра придется стену сверлить )

раскрыть ветку 4
+14
Живём уже больше года и тоже самое. Другие соседи закончили ремонт, но теперь бухают каждый день. Забавные ещё соседи сверху: Бабень год делала себе ремонт, наконец-то закончила, потом резко продала квартиру, въехал новый жилец и вот начал делать ремонт по новой. Хз, что за любовь к ремонтам.
+3

Я в такую и заехал жить, только стены из гипсухи и на полу черновой пол. Взяли с женой 10 литров грунтовки и заебашили всю квартиру валиками, чтобы пыли не было. Потом матрас и обживались потихоньку. Это было прям в тыщу раз лучше, чем снимать и бабло отдавать.

+3

Снимал квартиру в двадцатилетнем доме. Несколько мудаков сверлили/долбили каждый день. 4 ГОДА! Если сейчас зайти в тот подъезд, то я даже не удивлюсь звукам перфоратора или постукивания молотком по полу. Так что дело не в новостройке. Дело в мудаках.

+3

да, по опыту могу сказать, что нормально жить в новостройке можно через полтора года после сдачи. Да, ремонты все еще продолжаются, но иногда за неделю общее шумное время не больше трех-четырех часов.

+2

Да, есть регламент на ремонтные работы. Так что за ночные перфораторы люлей (как правило хватало ругани).

+1

три года после сдачи дома... один сосед ещё не все стены просверлил. спасибо ему большое, что не сверлит ночью, но вот возить чем-то тяжёлым по полу и стучать молотком - тоже не самые подходящие занятия для половины первого ночи...

0

Ну не знаю, по-моему выглядит охуенно, я бы пожил.

0

Когда наш дом сдали,то решением большинства собственников было принято шуметь 24 часа в сутки первые 3 месяца. Потом уже ввели ограничение по закону. Ибо точно такие же голые стены, без разводок и сантехники. При всем желании жильцов, кроме рабочих, в первые 3 месяца, никто из собственников не жил, хотя прям с пеной у рта некоторые кричали, что будут жить с первого дня, ага. Зато некоторым эти 3 месяца помогли сделать ремонт в реально короткое время.

0

Интересное фото. Сколько кв. метров?

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0

Живу в старой хрущевке ( лет 9 ) и тут постоянно делают ремонт. Дому больше 30 лет. Одни жильцы сменяют других и снова делают ремонт, делают с 8 утра и до 10. Я даже не знаю что можно ещё штрабить в этих стенах.

-1

Три года с момента постройки- это эпоха вечного ремонта. Не нравится? Покупайте вторичку. Не можете? Ну,воюйте с соседями,но это мало что поменяет.

+7

-Сматримана Джамшут, штота написанама!
-Бужмурле бугульме руплеме!
-Ладнама пошли, уже двенасати часов ночами, пора сверлитями

Иллюстрация к комментарию
+3
Здоровенный детина в адидасах и кожане
+7

Ненавидел тварь, которая иногда делала пару стуков в восемь-девять утра по выходным, потом, вероятно, резко вспоминала о законе и затыкалась.

раскрыть ветку 10
+1

У меня соседка-бабка сверху каждое утро пылесосит в 5 утра. Привет ей :D Ещё у неё скрипучее кресло-качалка.

раскрыть ветку 3
+9
А может и не кресло это вовсе
раскрыть ветку 1
-3
0_0 ты только подумал чихнуть, а через стенку " будь здоров"?
0

А чего не зашел?

я вот сходил к соседям, которые делали так же в полночь - оказалось, что "сверху дети бегают, мы им стучим, чтобы перестали"

еле сдерживая смех попросил перестукиваться в дневное время

раскрыть ветку 2
0
25 этажей и фиг пойми откуда звук при таком кратком промежутке звука(
раскрыть ветку 1
-1
Хах, а у меня помимо соседа-строителя другая напасть: кто-то в домофон постоянно в 9 утра звонит (у меня каникулы, могу поспать подольше). Зачем звонят? И ладно бы единично, нет, уже месяц. Я не беру, тип меня дома нет.
И не почтальон, во всяком случае, не каждый же день :/
раскрыть ветку 2
+1
На всех трубках же есть возможность выключения звука. Взял за привычку отключать на ночь и другим советую.
раскрыть ветку 1
+3

Снизу вопросил про квартиру, видимо, тот самый детина

+2
Меня только что разбудили офигевшие в край соседи. Звонят в 5 утра в домофон и орут "Откройте двеееери". Ни блин тебе пожалуйста, ни извините. Открыла, т.к. спросонья была, а нужно было бы номер квартиры спросить, и всю неделю их потом будить в 4 утра.
раскрыть ветку 1
0

не видел домофонных трубок на которых бы не было кнопки "откл."

0

а поговорить словами не пробовали?

0

Исключением являются случаи, когда работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию (ч. 1.1 ст. 2 Закона г. Москвы от 12.07.2002 N 42)

0

Не перфоратить, а перфорировать

0
Живу в древнем двухэтажном доме. Делал ремонт и перед каждым сеансом долбежки ходил к соседям спрашивать, не помешаю ли.
Когда менял кусок трубы в туалете, сходил к соседке сверху, попросил часик не пользоваться санузлом. Только отломал старую трубу, сверху спустили воду. Тут же прибежала извиняться она, мол, на автомате и забыла.
0
На каждое действие есть противодействие, а противодействие цыган — охуенная штука.
0

человек не интернетный писал. Смайлик внизу бумажки не только с глазами, а и с носом, сейчас вообще все одной скобкой обходятся.

0

ЖК "Ласточка"?

0

И, судя по отсутствию ответа, вся писанина разбилась об два слова ручкой.

0
Что за папирус использовал сей господин?
0

странно.... везде дибилы, которые шумят... а тут одни образцовые граждане... где же собираются дибилы?

0
А я живу в частном доме. Соседям меня при всём желании не дрстать. Рекомендую! :-)
0

Из опыта проживания в новостройке - лучше сходить поговорить, в большинстве случаев понимают. Познакомился так с несколькими соседями.

0

В нашем доме очень тихо. Потому что дом сдан в 1902 году :D

раскрыть ветку 2
0

Соседей в последний раз видно было в 1982 году, потом как испарились, даже в магазин не выходят?

раскрыть ветку 1
+1

Я пишу о том, что у нас тихо, а не о том, что будто бы никого не вижу : )

0

сперва думал, что это мозг внизу нарисовали (вполне в тему) но потом ращзлядел подпись.

0
Порой такое на двери не которым не помешало б повесить
0
доходчиво написали записочку ;-)
0

не очень понимаю как все терпят, неужели бывают соседи, которые настолько всех вертели? хотя при шуме в 12 ночи(!) начинать решение проблемы с записок тоже как-то скромно.

0

Аннушка уже пролила масло ..))

0

Мой дом сдан 30 лет назад, а проблемы те же. Существуют дебилы, от этого никуда не деться. А поскольку их всё больше, проблема с шумом рано или поздно касается всех. Исправить это могут только расстрелы. Ну или какая-то упрощенная система вынесения постановлений и большие штрафы. Жаль наши законодательные инициативы обычно касаются чего угодно, но не насущных проблем населения.

0

Ибо нехуй

раскрыть ветку 1
0

А что ты хотел. Дом только сдали, люди въезжают, там везде и у всех ремонт.

0
Может это блендер, а не перфоратор - в одном посте было про это
раскрыть ветку 2
+4

Тогда нефиг жрать на ночь.

раскрыть ветку 1
+2

не богохульствуй!!

0
В законе О тишине есть исключение для новостроек на 1,5 года после сдачи дома
раскрыть ветку 5
0
На полгода
раскрыть ветку 4
0

Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42

ст. 2 п.1.1 ... полутора лет после ввода многоквартирного дома в эксплуатацию.

раскрыть ветку 3
0
Чет не понял я, где он листик такой формы взял?
раскрыть ветку 3
+2

а не огрызок обоины ли это часом?)

+1
Как туалетка оторвалась, так и написал
-1

что-то мне это напоминает бумагу-рулонную для рисования , такую в икеа продают

0

тут не 3 закон надо вспоминать а коап, в котором написано что после 10 вечера и в выходные дни нельзя шуметь.

раскрыть ветку 3
+5

Вызвать полицаев можно в любое время. 4 года, как дом сдан, и все эти четыре года я прихожу с работы, где типа немножечко устаю, и отдыхаю под чарующие звуки перфоратора (где у них блядь там столько стен, которые они долбят 4 года).

Однажды заебался, решил действовать. Вариант "пойти запихать перфоратор соседу в жопу" - не устраивал, т.к. чревато, решил действовать по закону. Полицаи ехать конечно не хотели, но удалось им объяснить, что жилищный кодекс (и кстати не только он) устанавливает, что пользование жилым помещением не должно нарушать права третьих лиц, в том числе соседей, а с другой стороны - очевидно, что я, находясь в своей квартире, имею перманентное право на тишину, покой и отдых, наличие этого права не зависит от времени суток (как и от уровня шума). Ну и т.д. В трубке помолчали, сказали, что сейчас приедут и не обманули.

раскрыть ветку 1
+4

До сих пор в пути?

-2

Чукча не читатель?

0
У меня 2 года как дом сдан, с утра до ночи человеки-соседи....
раскрыть ветку 2
+8

15 лет эти твари что-то сверлят.............. 15 мать их лет..... Теперь еще соседи сверху завели ребенка, он дорос лет до 5, носится, орет, долбит ногами в пол. Человеки-соседи задолбали....

раскрыть ветку 1
0
Такая же фигня, я уж подумываю что они там поизводство открыли. Каждые выходные уже в 9:59 уже чувствую как сосед расчехляет перфоратор.
-1
А ведь есть люди, которые только под громкие звуки могут спокойно засыпать.
-2
я когда делал ремонт и рабочие перфоратором работали, соседи снизу в будни днем прибегали.. бездельники херовы
-3

Тот самый детина, который ломает челюсти

-4
Это щас модный тренд. У меня в районе тоже активисты уже заебали.
-30

интернет-воены в реальной жизни

что толку писать, подкарауль и скажи, если что-то не нравится

от писанины толку ноль, она подтверждает беспомощность написавшего, показывая, что он просто ссыкло

раскрыть ветку 7
+8
подкарауль

Ага, всю ночь и до обеда караулить

раскрыть ветку 1
0
отпуск взять под это дело)
+19

Интернет-эксперт во всей красе.
Сплю вот я дома, а в соседнем подъезде шумят в час ночи. Разбудили. Пока соображал, угомонились минут через 15.
Мне сразу нужно одеваться и бежать и караулить, не зашумят ли снова?
Да и в своём-то подъезде, пока нароешь, откуда шум, уже успокаиваются, порой.

Поэтому и записка, как крик души, а не как признак трусости.

раскрыть ветку 3
+6
Я даже больше скажу. Мы всем чатом иногда пытаемся понять, откуда идёт шум. Иногда даже выходим по этажам, но приходится стоять на каждом этаже, ждать, когда опять зашумят. Но если всё-таки найдем, обычно люди осознают свою ошибку (если, конечно, шумят в запрещённое время)
раскрыть ветку 2
0

карауль не карауль всё равно получишь ШУМ

ещё комментарии