Усы

Помню, мне было лет 14,когда у меня начали расти усы, ну как усы, так-"девственные" усики...


Я был первым парнем в моём классе, у которого они появились и естественно не обошлось без приколов. Парни шутили, подкалывали, было жуть как стрёмно по началу, но потом, когда где-то через месяц-два у двух других парней из моего класса, тоже появились усы, приколы как-то сами по себе исчезли...


И помню был момент, сидим с парнями в школьной столовой, почти все, кто с усами, кто с бородкой, а потом смотрю, в дальнем конце стола сидит один из моих одноклассников и грустно так смотрит в пустоту. Мне стало интересно и я решил спросить у него, что случилось, на что он мне таким печальным голосом говорит- вот вам парни хорошо, вы уже что мужики, с усами, бородой, а я как баба! Ни усов ни бороды...


Он встал со стула и резко убежал из столовой. А потом, где-то через дня два-три, мы так же сидели с парнями в столовой, и тут резко так, забегает тот самый одноклассник, и громко так, протяжно,как закричит на всю столовую- Я мужик! Я мужик! У меня усыыыы!!


Смеялись тогда все, но потом, от лица всех "мужиков" мы торжественно поздравили его и приняли в свой клуб Усачей/Бородачей.


Вот так вот, изначальная насмешка надо мной в начале, стала со временем радостью каждого парня.