Удобное сохранение постов пикабу к себе на устройство

Удобное сохранение постов пикабу к себе на устройство Гайд, Расширение для хрома, Инструкция, Полезное, Obsidian, Совет

Увидел вчера посты о том как на 4pda удалили топики связанные с vpn и пришла идея для полезного поста для своего сообщества по obsidian.

Итак. Я веду к тому, что на пикабу тоже много постов и полезных гайдов про vpn. И полюбому их тоже удалят. Это лишь вопрос времени.

Речь пойдет о расширении для браузера MarkDownload - Markdown Web Clipper - https://github.com/deathau/markdownload (там внутри сможете найти ссылки на расширения для Firefox, Google Chrome, Microsoft Edge и Safari)

Оно позволяет сохранить контент на сайте или выделенный текст в виде .md файла. Причем с сохранением всех стилей (Заголовки, подзаголовки, списки и пр.). Ну и основное его преимущество - расширение сохраняет изображения не просто как ссылки на оригинальное изображение, а физически загружает их на ваше устройство.

В настройках самого расширения MarkDownload можно удобно настроить в каком виде нужно оформлять .md файлы и указать папку куда будут складываться картинки из страницы и многие другие настройки. Они интуитивно понятны - поэтому описывать тут их не вижу смысла.


p.s. Кстати, пользоваться этим расширением можно не только в связке с Obsidian. Obsidian просто упрощает чтение и просмотр сохранённых таким образом постов.

Сами разработчики этого расширения для нормальной интеграции с obsidian просят установить плагин для obsidian - https://vinzent03.github.io/obsidian-advanced-uri/
Этот плагин помогает нам обойти ограничение на количество символов в URL и еще имеет некоторые полезные функции, о которых можете почитать на странице самого плагина.

В общем, я пошел сохранять посты из своего избранного. Чего и вам советую)))

Obsidian.md

5 постов54 подписчика

Добавить пост