64

Учет расходов реактивов в Эксель

Делал недавно на заказ, такую вот табличку в экселе. Суть простая:

Лист 1 заполняется в ручную, в нем указывается название реактива, дата его изготовления, краткое описание методики и вещество из которого изготавливается реактив. Вещества и реактивы могут повторяться.

Листа 1 на лист 2 переносятся все реактивы, считается расход каждого вещества.

Дополнительно при запуске книги эксель, если срок годности реактива вышел, то выскакивает сообщение, а реактив подкрашивается в красный.

Учет расходов реактивов в Эксель Excel, Расчет
Учет расходов реактивов в Эксель Excel, Расчет

Весь расчет проводит макрос, поэтому в бесплатных аналогах экселя (опен офис)  работать не будет. Сам файл на яндекс диске https://yadi.sk/i/ElPQX5ntu-EYqg

Мыло для связи, если есть вопросы Petrov210217@yandex.ru

Дубликаты не найдены

+10

А что все злые какие? Не в первый раз выкладываю подобное и могу сказать, несмотря на агрессивные комменты, загрузок файла за пару дней от 500 и выше. Значит это кому то нужно.

раскрыть ветку 3
+8
Автор не слушай, на Пикабу куча нытиков которым не на кого больше выплюнуть свои токсины, просто ставь немного больше тэгов) и пох что за свое мнение получу кучу минусов)
+3
Супер, не обращай внимания на нытиков
0

Продолжайте в том же духе, у вас полезные посты, не обращайте внимания на негатив, здорово то, что вы делитесь своими наработками

+5

А теперь еще и химия, значит...

Иллюстрация к комментарию
+3

Я в такой штуке слежу за проверками оборудования, только срок на две недели меньше, что бы успеть с начальства деньги страсти. Очень удобно.

раскрыть ветку 4
0

Можешь поделиться такой штукой?)

раскрыть ветку 3
+1

Делюсь такой штукой Таблица поверок приборов и оборудования в Эксель Поверки приборов

0

Так и в этой можно. Задайте свои названия в заголовок, введите даты и наименование приборов. И удалите лист2, он вам будет не нужен

раскрыть ветку 1
+1
Помню я делала формулу для подсчёта в какой пропорции надо смешать три сорта удобрений с разной концентрацией NPK, чтобы получить NPK 20-20-20.
+1

Я бы вас депутатом как-нибудь бы сделал

ещё комментарии
0
Ой, подскажите, пожалуйста как выставить фильтры по уровням, слева чтобы можно было скрывать строки ? 🙄
раскрыть ветку 7
+1

Не понятно, что вы имеете в виду

раскрыть ветку 6
0
Я просто не очень могуч, отметил на картинке, буду очень признателен.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

"Главная"---"сортировка и фильтр"---"фильтр", если я вас правильно понял

-2

За "расчет" с двумя "с" я бы требовал существенную скидку

-3

Там уже удалили 3д леталку?

-8

Эксель это просто табличный калькулятор, использовать его для учёта чего-либо это самая тупая идея

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: