Учения по форсированию Оки (фото) 1 часть

Учения по форсированию Оки (фото) 1 часть
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нас (военнослужащих) за такие фотки уже в дисбат бы уже отправили..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что я конторская крыса
Автор поста оценил этот комментарий
Я налогоплательщик и офицер запаса. Я за рациональные расходы с максимальной эффективностью.

Т.е. вы либо устраиваете бюджетные учения с инженерной техникой: разворачиваете-сворачиваете, переправляете условный танк.

Либо устраиваете полноценные учения на все деньги, на взаимодействие родов войск, максимально приближенные к реальности. И танки ротами гонять, и мотострелков батальонами, и условные артстрельбы тут же проводить, и вертолеты поднимать с реальными задачами.

Причем сразу сходу ставить двойку командованию, за пикник с макетом на пляже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно русский офицер запаса не употребляет слово "налогоплателщик" в разговоре. Вам двойка за плохую маскировку, офицер. Хотя возможно все не так однозначно, да офицер? ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит конечно круто, но:
1) Почему танки стоят одной кучей как на параде.
2) На плацдарм можно и нужно было закинуть сразу роту на БТР, а лучше 2.
3) Дальше в тыл забросить ДРГ по воздуху или заранее скрытно по суше.

Так что не понятно, или это общевойсковая операция, или же просто учения на попользоваться инженерной техникой, только зачем тогда поднимать вертолеты и имитировать разведку, минзаги и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, что вы Иводзиму брали
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заслуженный +, пили продолжение!
А где это на Оке, у Касимова или дальше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят недалеко от Мурома
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это допрос? Я вам чем-то обязан? Вообще говоря вам надлежит рассказывать о себе прежде, чем задавать вопросы.
Но для экономии времени: мотострелок, лейтенант.
Относительно вас у меня есть 2 гипотезы:
- юноша с пламенным взором
- комнатный рэмбо, отслуживший там, где ему вдалбливали что он "илита".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте остановимся на Юноше с пламенным взором, мне это прямо льстит аж жуть. Хоть убейте, но не знаю, как можно стать офицером запаса в звании лейтенанта :) А хотя знаю, если не служить то вполне можно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не к чему прицепиться? Вы не знаете кто такой офицер запаса?
В обычной жизни я простой инженер с женой и детьми, который учился полжизни, въебывает как черт и который отдает государству 50% заработка (НДФЛ+ЕСН+ПФР+ФСС+имущественные налоги).
А в военное время я становлюсь офицером, которому идти в бой на первой линии, в то время как за спиной остаются кадровики, которые были троечниками в школе, и живут не особо напрягаясь, за 2-3 средних зарплаты, платежом за ипотеку и бухают через день.
Тут я конечно должен попросить прощения у тех нормальных офицеров, которые так редко встречаются в наше время в линейных частях и у профессионалов из особых подразделений, которые регулярно рискуют жизнями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком же вы звании офицер? И где проходили службу если не секрет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
с топвара. хоть бы указал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет не с топвара, вы невнимательны
показать ответы