2307

У моей жены тоже такое бывает

В тему неудачного творчества: https://pikabu.ru/story/zhena_reshila_chto_ey_skuchno_i_pora...

Как-то раз хотела сделать подушку в машину, похожую на "Simon's cat", но получилось это:

У моей жены тоже такое бывает Творчество, Своими руками, Рукожоп

Обычно в такие моменты я её поддерживаю и говорю, что мы все улики сожжем. Но фотки всегда оставляю.
Жена моя, тег моё.

Дубликаты не найдены

+94
Кажется, нас ожидает новая волна! Самая, на мой взгляд, классная - волна рукожопов с их поднимающим настроение творчеством! ))))
+71

знакомо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+48
Ну я бы не сказал, что твой вариант плох.
+11

Отменный кот

+60
+98
Чет вспомнилось. Уж грустно стало
раскрыть ветку 27
+21

можно кэпа? тоже хочу, чтобы мне стало грустно

раскрыть ветку 6
+21
Созданный в бездне
0

Это была девочка, но ее превратили в это. Убить ее невозможно

Другой немного больше повезло

раскрыть ветку 1
-46
эту тварь невозможно убить, но когда она умрет я плакал. Амир, 18 лет.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7
Что это? 😱
раскрыть ветку 15
+4
Митти из аниме Созданный в бездне, раньше она была обычной девочкой, но из за проклятия бездны потеряла человечность.
Кстати привет Сава чет ты давно к нам в чат не заходила
раскрыть ветку 14
+4

Я аж разрыдалась на этом моменте, давно такого не было (

-2
Че-т как-то вообще не пробрало)слишком переоценено аниме, слишком растянуто.
0
Остановился серии на пятой, ооочень затянуто
раскрыть ветку 1
0
Но это оправдывается последними сериями
+17

Ну она хотя бы попыталась. Правда выглядит реально смешно)

раскрыть ветку 1
+4
ну ведь правда же прикольно, я бы даже прикупила такую
+16

Это точно не наизнанку?

+28

Сразу чувствуется разница между 2д и 3д.

на картинке тот самый кот, которого хотели сделать.

раскрыть ветку 1
+28

2D лучшие, 3D не нужны

+15
+21

Simon's cat-ass) А вообще миленькая такая котожопка получилась)  

+7
При чем тут жопа с глазами? Прекрасные кривые титьки с ушками. Мне нравится

Очень забавно, я бы не смогла

+5

Мне эти ребята вспомнились:

+8

Вот знакомая сшила

+3
Если смотреть издалека и при моих -2 , то очень даже похож 👍)
+3

Энди Уорхол удавился бы от зависти)
Я б купила!

+5

Кот после аварии

+2

зачем жопе глаза?

раскрыть ветку 1
0
Как для жопы с глазами вполне зачетно
+1

А потом жена находит фото своих поделок в интернете, в "горячем" виде и приправленными десяткой тысячей лайков

+1
+1

Художника каждый обидеть может!

раскрыть ветку 1
0
Ну дек если холст говно.
0

Напомнило рубрику "PLEASE KILL ME!!!"))

0

Классненький котик 🐈

0
Выглядит почти нормальным😂 у меня такое же было, когда училась шить на машинке. Шила медведя, изначально что-то пошло не так и медведь получился только с тремя лапами, одно отверстия для лапы просто зашила😂
0

Чтоб любимого человека не обидеть, обычно говорят:

" Надо же, как интересно получилось..."

0

Да ладно! Круто же получилось.

0

О прекрасные порывы:) Кот зачет:)

0
Напомнило кота и лису из мультика Буратино, когда они в привидений переодевались
0

Это же логотип Go Language!

0

Да ладно, похоже! )

+1
Это как отдельное искусство, а вы как коллекционер. Романтика
-24

твоё, твоё..

ещё комментарии
-48

Это ж... Епт... Ну и криворукая она у вас... Даже специально такую хрень не сошьешь)

раскрыть ветку 1
+9

ну порази тогда нас своей пряморукостью. критиковать ума не надо

ещё комментарии
Похожие посты
43

"Аэрография на холсте?! А что так можно было?"Маникюрные страсти

Аэрография на холсте. 20х30

Картина для маникюрного салона.

"Аэрография на холсте?! А что так можно было?"Маникюрные страсти Длиннопост, Художник, Искусство, Арт, Картина, Творчество, Рисунок, Своими руками

Ко мне подошла тетя и сказала, я хочу сделать подарок своей маникюрщице, поможешь?
ну конечно я предложила что нибудь нарисовать.

"Аэрография на холсте?! А что так можно было?"Маникюрные страсти Длиннопост, Художник, Искусство, Арт, Картина, Творчество, Рисунок, Своими руками

Долго выбирали идею рисунка, на чем будет нарисованно. И вот эти сомнительные вопросы " аэрография?, На холсте? А что так можно?"
-да так можно и это очень здорово получается. Мне нравится структура холста .

Конечно сложнее в каких то смыслах чем на пластике или металле, но везде есть свои плюсы и минусы, в плане удобства исполнения.

В итоге получилось очень круто!!! Тетя довольна!!!! Я(!) довольна!!!
Осталось понять так ли это на самом деле.

Тут немного процесса

Показать полностью 3
45

Детство вспомнилось

в закромах нашёл выжигательный аппарат и решил приобщить сына, для бабушек вырезать да  украсить доску, но что то увлеклись и на досках не остановились, сделали кормушку для птиц. руководствуясь инструкцией от Гены и Чебурашки, там правда скворечник был, то есть ровная часть доски заводская, остальное на глаз от руки :)) Первая птичка уже прилетела

Детство вспомнилось Творчество, Кормушка, Поделки, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 9
224

Гармония

Это настолько гармонично, насколько можно было..

Гармония Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Творчество, Своими руками, Рыбалка, Рыба, Пивная кружка, Пиво, Видео, Длиннопост

Немецкие пивные бокалы, которым минимум лет 30 и мои рыбёхи.

В процессе работы сделала несколько фото

Здесь только свежевылепленная рыбка. Леплю из полимерной глины. Кстати, рыба лепится на том изделии, куда в дальнейшем будет крепиться.

Гармония Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Творчество, Своими руками, Рыбалка, Рыба, Пивная кружка, Пиво, Видео, Длиннопост

Далее тонировка, тонирую сухой пастелью.

И в таком виде идут в печь для запекания.
После запекания рыбки легко отходят от кружки. Несколько слоёв лака. И вот они почти живые

Следующий этап. С помощью эпоксидного клея закрепить декор.
Работа готова!

Сразу оговорюсь! Таких кружек у меня нет! Мне принесли для декора эту пару)

Всем спасибо!

Показать полностью 6 1
177

Как обработать поверхность модели после 3D печати

Давно хотел опробовать 3D технологии для создания коллекционных моделей.
Давайте разберемся, стоит ли связываться?

Сегодня, расскажу о своём опыте обработки поверхности после 3D печати технологией FDM (моделирование методом послойного наплавления).
Моя модель печаталась на принтере Ultimaker 2+, который является далеко не дешевым предложением на рынке, стоимость которого составляет примерно 4,5к$.

Как обработать поверхность модели после 3D печати 3D печать, 3D, Стендовый моделизм, Творчество, Авто, Своими руками, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Как видно, детали имеют четко выраженную ступенчатую поверхность. Которую нельзя просто окрасить, и получить качественный результат.

Как обработать поверхность модели после 3D печати 3D печать, 3D, Стендовый моделизм, Творчество, Авто, Своими руками, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Дополнительно, на деталях присутствуют поддержки, необходимые для печати выступающих элементов не имеющих основания.

Качество печати, как по мне, хорошее на 4+ потянет.

Приступая к обработке деталей, первым делом, зачищаю дефекты печати и поддержки. Для этих целей использую бормашину с разнообразными фрезами и отрезным диском.

Деталь с интерьером имеет огромное количество поддержек, которые даже находятся за сиденьями, без демонтажа которых невозможно к ним добраться.
Принимаю решение отрезать всё лишнее, и изготовить навесное оборудование интерьера самостоятельно.

Для восстановления поврежденных деталей и устранения стыков, использую двухкомпонентную шпаклевку Novol для финишной обработки. Она хорошо фиксируется на поверхности пластика, быстро сохнет, и самое главное практически не имеет усадки.

Следующий этап - нанесение двухкомпонентного грунта из пульверизатора. Который на первом слое проявит все изъяны и частично заполнит ступеньку печати.

На этом моменте начинается кропотливая и длительная обработка поверхности наждачной бумагой разной зернистости.

Важно зачистить абсолютно всю поверхность детали. Иначе, последующие слои грунта изменят геометрию элементов.

Частичная сборка приводит к образованию новых щелей, которые заполняю той же двухкомпонентной шпаклевкой.

Наношу второй слой грунта.

Поверхность стала заметно ровнее, но, и этот слой необходимо так же зачистить.

В этот раз, только мелкозернистой наждачной бумагой (400-1000), и только с водой.

Вода значительно смягчает воздействие абразива, и не позволяет ему забиваться пылью.

Соединение корпуса модели воедино, проявило новый изъяна печати. На передней части кузова искажен порог.

Зачистив все стыки и второй слой грунта. Наношу третий финальный, после которого можно приступать к окраске модели.

Весь этот процесс занял 20 часов чистого времени.
Вердикт сей истории - FDM 3D печать это интересно и функционально. Но если необходимо изготовить декоративное изделие, лучше использовать SLA-технологию.
Пример который можно увидеть в одном из моих прошлых постов (бюст и голубь):
Фигура памятника Юрию Гагарину своими руками

Благодарю за Ваше внимание!

Все мои проекты, и не только:

https://www.instagram.com/babakinscalemodels/

Показать полностью 13
523

Лавочки с искусственным газоном

Давно хотел сделать такие лавочки с использованием искусственного газона в рулоне.

Саму идею лавочек увидел в одном загородном отеле прошлым летом - и очень они понравились.

По материалам на 2 лавочки:

2 листа ОСП 12 мм размером 2500х1250 мм

10 брусков по 3 метра 70х50мм

2 рулона газона 1х5 метра - осталось еще 3 метра - применение найдем

Саморезы, гвозди, скобы для строительного степлера - не считал даже сколько

Несколько литров БА пивчела

Каркас лавочек - ОСП  и бруски покрывал яхтенным лаком - в гараже банка была + пару бутылок защитной морилки

Бруски, что под жопосиденье - покрыл в 1 слой Пинотексом тиковое дерево (ХЗ может верхний слой еще раз аккуратно пройду для более темного цвета)

Все сделано за 3 выходных

- первый день распил, сборка каркаса, подгоны косяков

- второй день (часа 3 работы) - шлифовка, покраска, подгонка под 1 размер брусков, что под попой будут

- третий день финал - обшивка газоном и крепление брусков - короче сборка

Размер лавочки - 175 см длина, высота короба 40см + 5 см бруски под попу, ширина 45 см - достаточно широкие и по высоте самое то)

По итогу все вроде норм получилось - есть косяки - на фото тоже их видно, но результатом довольны как взрослые так и дети.

Лавочки с искусственным газоном Рукожоп, Лавочка, Своими руками, Дача, Длиннопост
Лавочки с искусственным газоном Рукожоп, Лавочка, Своими руками, Дача, Длиннопост

Покрыл яхтенным лаком - сушится теперь

Вот такие гробики получились

Старшая дочь напросилась в помощницы - покрывает морилкой каркас лавочек

Вот такой рулонный газон - высота ворса 20мм - в магазине показался плешивым - а на самом деле смотрится очень классно

Поджопные бруски покрыл Пинотексом в цвет тиковое дерево

Прилетел какой-то Птиц с проверкой - долго сидел смотрел - потом насрал на старые сидушки, что-то крикнул и улетел)

Под брусками тоже пришит газон - а свободное место после брусков обшито в 2 слоя для мягкости - тем более с 2х рулонов запас остался приличный

Ну вот и все готово!

Показать полностью 14
59

Световая картина "Санкт-Петербург" и немного познавательного

Световая картина "Санкт-Петербург" и немного познавательного Рукоделие без процесса, Познавательно, Санкт-Петербург, Творчество, Своими руками, Длиннопост
Световая картина "Санкт-Петербург" и немного познавательного Рукоделие без процесса, Познавательно, Санкт-Петербург, Творчество, Своими руками, Длиннопост

Познавательное о Санкт-Петербурге:
- Исаакиевский собор считается крупнейшим в России.
- Культурная столица сменила за время существования 7 имён (но не все из них были официально признаны): Питербурх, Санкт-Петербург, Петрополь, Петрополис, Петроград и Ленинград.
- А вот само название «Санкт-Петербург» не происходит от имени великого императора – столица так названа в честь святого мученика Петра
- До середины 19 века в городе нельзя было курить, потому что здания и тротуары были деревянными
- А в книгу рекордов Гиннеса вошли другие рельсы – трамвайные. Их общая длина более 600 км. Такими данными не может похвастаться ни один город планеты.

Материалы:
- рама из переработанного дерева (бережём природу)
- акрил или оргстекло (не использую стекло осознано из-за безопасности детей и транспортировки)
- светодиодный модуль с подключением по USB
- плотная бумага

Показать полностью 2
592

Абрикосы. Настоящие или ...?

Налепила наконец абрикосов к сезону☺
Результатом пока не очень довольна, но с первого раза идеально и не бывает😊

Абрикосы. Настоящие или ...? Полимерная глина, Своими руками, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост
Абрикосы. Настоящие или ...? Полимерная глина, Своими руками, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Материалы: полимерная глина Cernit, сухая пастель, глянцевый и матовый лаки.

Показать полностью 3
60

Как я делал аналог икеевского каркаса Труфаст

Сначала будет нудное введение, чтобы в комментариях поменьше уточнять! Кому лень, пролистайте до вот такого _______________________________

Побудило написать этот пост моя дискуссия с одним товарищем, который бросил мне что-то вроде: вот напишешь 40 постов, как я - тогда и поговорим.

Так как настоящие пикабушники органом не меряются, раз он у каждого первого ровно 49,5, то остается только писать.

Сразу оговорюсь: во-первых, из всего возможного инструмента у меня только циркулярная ручная пила, орбитальная шлиф-машинка, шуруповерт, всякие струбцинки и мелочовка и 2 руки. А во-вторых, когда делал каркас, я не планировал выкладывать процесс на пикабу, и по этому фоток всех этапов не делал, но попробую рассказать максимально подробно что и как пилил/сверлил.

____________________ ПОЕХАЛИ _____________________

Как я делал аналог икеевского каркаса Труфаст Своими руками, Работа с деревом, Мебель, Столярка, Рукожоп, Детская мебель, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Ребенок подрастает, игрушки копятся, место заканчивается. Подсмотрел в ИКЕА их каркас Труфаст, в который вставляются одноименные цветные ящики. Захотел почесать в очередной раз руки и сделать аналог.

Первое отличие - делал 3 яруса, в  которые бы влезал 1 / 2 / 3 самых глубоких ящиков 36 см. Остальные ящики 24 см и 10 см можно вставлять в любой комбинации.

Как я делал аналог икеевского каркаса Труфаст Своими руками, Работа с деревом, Мебель, Столярка, Рукожоп, Детская мебель, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Делать решил из фанеры 15мм. На всё ушло 2 стандартных листа и осталось много обрезков из которых я сделал полку для обуви (расскажу как-нибудь в следующий раз).

Раскраиваем фанеру по ширине ящика. Я сделал +1см, чтобы ящики гарантированно не торчали (просто вот такая хотелка).

На направляющие пустил валяющиеся на даче без дела рейки 20х30.

Шаг между вертикальными панелями определял так: берется ящик, к нему прикладываются под выступы рейки, измеряется ширина по краям реек и +2мм для свободного хода.

Расстояние между ярусами - 125мм. Можно делать меньше на 5мм, но тогда зазор между некоторыми ящиками может быть практически в 0, что ухудшает эргономику, а по высоте выиграть можно максимум 4см.

Все панели крепятся на 3 шканта 8х40 и 2 конфирмата 5х70. Боковые панели- в торец дна, а центральные - снизу.

Очень в сборке помогают угловые струбцины - не надо держать и прижимать руками +прямой угол (на сколько это возможно).

Сверлить под шканты в ручную, без сверлильного станка - удовольствие ниже среднего. Как ни старался выдерживать прямой угол, всё-равно пришлось применять грубую физическую силу при сборке.

Присаживал ответную часть для шкантов с помощью центров-кернов.

Важно размечать какой стороной Вы присаживали центральные панели, так как они симметричные и потом в жизни не вспомните!

Для жесткости и соблюдения геометрии в каждую панель сверху врезана планка из фанеры шириной 40 (-ширина реза пилы). Прикручена на конфирматы. В двух центральных панелях, получается, что есть врезка в середине от предыдущей панели.
Сверху крышка из той же фанеры 15мм, прикрученная по периметру к каждому элементу саморезами 4х40.

Направляющие планки все скруглены для безопасности. Крепятся 3 саморезами 3х35. Если закручивать их четко до поверхности планки, то с обратной стороны не выходят. Если хорошо утопить, то вылезут.

В целом конструкция получилась достаточно жесткая. Но ребенку забираться на нее запретил, на всякий пожарный.

Весь распил, шлифовка и крупное сверление происходило на даче. Дальше сборка уже по месту, так как в легковую машину в сборе это не влезет ни как.

В ближайшем будущем затонирую морилкой (пока думаю) и точно покрою лаком.

Готов ответить на вопросы. Но помните, что я не столяр и у меня нет мастерской.

Показать полностью 5
74

Лайтбокс "в ночном лесу"

Осторожно ступая меж деревьев бродит лесной царь. Тише... кажется он тебя заметил.

Лайтбокс "в ночном лесу" Творчество, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Лес, Дизайн, Длиннопост
Лайтбокс "в ночном лесу" Творчество, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Лес, Дизайн, Длиннопост

Материалы:
- рама из переработанного дерева (бережём природу)
- акрил или оргстекло (не использую стекло осознано из-за безопасности детей и транспортировки)
- светодиодный модуль и USB
- плотная бумага

Показать полностью 2
487

Дракон Смауг

Моя новая работа дракон Смауг из художественного кинофильма Хоббит.

Довольно таки значимая для меня работа в плане повышения планки качества, да и времени было на не го затрачено куда больше, чем на остальные моих драконов.

Также он весьма габаритен, немного не мало, боле полуметра длиной по отношению к остальным моим драконам, настоящей гигант.

По началу я планировал, придерживаются образа созданного в фильме Хоббит но творчество взяло свое и дракон получилось боле своеобразен.

И да экзамен на портретику я снова провалил, слишком уж Бенедикт Камбербэтч вжился в роль в этом амплуа его просто не узнать.

Времени потребовалось на изготовления сего дракона 158 часов для меня это был настоящий долгострой.

Материалы: полимерная глина Цернит, фольга, металлическая проволока, краски акриловые фирмы сонет.

Размеры как для моих работ довольно таки большее, а именно высотой 32 см, шириной 38 и длиной 58.

Дракон Смауг Рукоделие без процесса, Творчество, Дракон, Своими руками, Полимерная глина, Длиннопост
Дракон Смауг Рукоделие без процесса, Творчество, Дракон, Своими руками, Полимерная глина, Длиннопост
Показать полностью 8
111

Котик медик

Всем привет. Пришел мне заказ на портретного котика, в подарок хорошему человеку. Обычно заказчик не знает чего хочет получить в итоге. Поэтому вместе обдумываем дизайн. Распросила об интересах, оказалось что тот, кому предназначался подарок - медик. Значит делаем медика😀

Котик медик Полимерная глина, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие с процессом, Творчество, Кот, Сфинкс, Фигурка, Длиннопост

Одежду решили не делать, тогда скроется весь шарм голого тельца сфинкса. Оставили только инвентарь - градусник, шприц. Витаминки увы рассыпались🤷♀️

Котик медик Полимерная глина, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие с процессом, Творчество, Кот, Сфинкс, Фигурка, Длиннопост

Глазки расписывала сама, заливала уф гелем. Вышло достаточно реалистично. Вибрисы - вживленная шерсть какого несчастного животного

Подставка отлита из пластика. Табличку лепила

Немного процесса

Подставка снизу, для мягкости приклеен кусочек кожи.

Работа делалась очень легко, на одном дыхании. Сразу понятно что котик предназначался очень хорошему человеку😀

Фото не очень хорошие, нужно было как можно скорее его отправить, чтобы был доставлен в срок. Поэтому смогла сфоткать только в таком свете.

Материалы: полимерная глина, проволока, фольга, акриловые краски, лак, подставка из пластика, снизу кожаная вставка, усы из шерсти, глаза уф гель.

Больше моих работ можно посмотреть в группе https://vk.com/kuka.monster_clay

Показать полностью 13
113

За гранью реальности

Всем привет! Мне часто предлагают сделать что-нибудь из компьютерных игр... Вот попробовал сделать Гулдана из World of Warcraft. Материал: натуральная кожа, кожезаменитель, пластик.

За гранью реальности World of Warcraft, Творчество, Хобби, Фэнтези, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
За гранью реальности World of Warcraft, Творчество, Хобби, Фэнтези, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Все работы в instagram - https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 3
249

Кукса из кедра своими руками

Наше Вам, пикабушники! Как и обещал, куксу( кружка деревянная) вырезал другу на подарок.

Друг у меня турист, как и я, бродяжничаем по лесам-горам. Уже и дети подросли, их приучаем к этому делу. Силком не гоним, по их желанию. И, чувствую, нравится им. Красота же вокруг, гольцы, речки с водопадиками, костерок...Подарок решил сделать для туриста.

У Андрюхи, как упоминал в предыдущем посте, Днюха в выходные. Ладно, дело.

Взял кедры кусок, в наследство деревяха досталась, старше меня. Видно, ждала своего часа.

Порисовал за завтраком.

Кукса из кедра своими руками Резьба по дереву, Подарки, Своими руками, Рукожоп, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Это так, идея. В процессе может все измениться. Так чуть и произошло.... Немного. Чуть.

Ножовка в руки. Надпилы и скол лишнего. Ножом.

Кукса из кедра своими руками Резьба по дереву, Подарки, Своими руками, Рукожоп, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Режем-вырезаем.

Кедра мягкая. Духмяная. Золотисто-розоватая. Режется, как по маслу. Лучшая древесина для новичков. Липа не растёт у нас. А, если растёт , то я не видел. Близорукость, если что.

Наждачку в руку и вперёд.

На торце следы резьбы оставил. Захотелось так. Я ж процессом «рулю», мастер-рукожоп.

«Фишечку» сделал имениннику, как говорится, на ход ноги. И бусину из тиса.

Доделал, да в микроволновку для сугрева деревянного засунул. Потом пропитал льняным маслом.

Попутно ещё солонку-куксу сделал.

Короче, собрал подарок на Днюху своими руками.

Завтра в гости за 300 км поеду. Дружба же круглосуточная тема , без расстояний она. Если настоящая.

Убирать пойду инструмент и мусор. Хоть и переехал в летнюю мастерскую( балкон),жена все-равно ворчит. Женщина! Работа у неё такая.

Всем добра! И друзей надежных.

Ваш cma4000.

Показать полностью 14
61

Ремонт кухни из говна и палок за 20 тысяч

Жили-были, не тужили в маминой квартире, и тут пришла мне в голову идея взять в кредит квартиру. Искала очень долго, порядка двух лет. Хотелось в центре или близ него, по цене в 1,5 раза ниже рынка (больше банки не дают) и чтобы или однокомнатная с тремя окнами, или двушка.

Ремонт кухни из говна и палок за 20 тысяч Ремонт квартир, Своими руками, Рукожоп, Длиннопост

Как только я нашла такую квартиру, полетели тут же ее смотреть. Купили в этот же день, еще и от очереди других покупателей отбивались. Слава богу, что у меня тогда был 8 месяц беременности, и ругаться никто особо не желал :)
И все в этой квартире было отлично, кроме одного - ремонт времён хрущева. Стены в побелке, на кухне и в ванной масляная краска.

Первые 3 месяца я ходила в прострации. Денег нет, опыта в ремонте почти нет, времени с новорожденным тоже нет. Потихоньку начали оставлять сына маме на 3-4 часа и ездить на квартиру. Побелка - зло! Пыталась сначала снять побелку, потом нанести разные составы «для укрепления побелки» и прочие чудо-советы из интернета. Ничего не получалось. 10 слоев мела-побелки, под ним масляная краска и под ней ещё побелка 🤪
Через 3 месяца нахожу отделочника, который ничего не сделал за все время работы, пропил 5 тысяч аванса, но зато дал дельный совет - на побелке и вообще на всем отлично держится гипсовая штукатурка. И действительно, я проходила по стенам молотком, все держалось намертво. Вот тут работа у нас и пошла.

Ремонт кухни из говна и палок за 20 тысяч Ремонт квартир, Своими руками, Рукожоп, Длиннопост

Дано: кухня 6,2 квадрата, 10 тысяч рублей и шесть кривых рук (я, мама и парень).
Ремонт длился долго ввиду наличия свежих швов от операции, новорожденного ребёнка, работы по 5-дневке и постоянных ссор. Так то можно уложиться и в 2 недели.
Потолок сначала покрасили, но все отвалилось. Решили в итоге сделать натяжной с разводкой под светильники. Самое лучшее решение! Быстро, дёшево и никакого геморроя! Мастера искала тоже очень долго. Все фирмы загинают цену в три раза. В итоге нашла частника, с гарантией, и сторговалась.
Меловые стены мы пропитали грунтовкой, масляную краску немного сточили шкуркой и нанесли грунтовку для масляных красок. Далее парень с мамой выровняли мешком ротбанда, а я затирала влажной теркой до гладкости. Через 4 дня опять прогрунтовали. На две стены наклеили пластиковые панели, ещё две обоями. На пол уложили ламинат с самой толстой подложкой.
Про плесень в углах отдельная история. Но с ней мы уже боролись раньше, поэтому этот пункт был самым простым.
Кухонный гарнитур со столом, мойкой, краном и картиной взяли с авито за 3500. Хотела, конечно, что-то более современное, но финансы решили за меня. СВЧ с грилем - 1500 рублей, газовая варочная панель 3500. Все искалось так же на авито и покупалось в тот же час, в который выставляли объявление. Часто мы просто не успевали купить, одна кухня продалась вообще за 10 минут! Холодильник был со старой квартиры. Стулья новые, парень сварил на работе.

Цена вопроса:
Натяжной потолок - 2700
Светильники и лампочки 4шт - 800
Грунтовка глубокого проникновения- 280
Грунтовка для масла - 120
Антиплесень - 100
Ротбанд 30 кг - 400
Шкурка - 30
Шпатель для обоев - 55
Обои 2 рулона - 1300
Панели пластиковые - 3300
Шпатели, терки и кисти собрали по родственникам бесплатно.
Ламинат - 1860
Подложка - 360
Кухонный гарнитур, стол, картина - 3500
СВЧ - 1500
Варочная панель - 3500

Ремонт в целом уже закончен. Если будет интересно, напишу про остальные помещения в квартире.
Для бюджетного ремонта вроде получилось хорошо. Не бойтесь делать ремонт, не всегда это так дорого, как говорят

Показать полностью 5
399

Скоро ДР

Есть у меня друг Андрюха, дядька-Андрей. Человек с большой буквы. Настоящий. Больше 30 лет уж общаемся. Показатель, я думаю... И скоро Днюха у него. Сижу, готовлю подарки. Первый, пошел!

Решил первой ложку сделать «сиреневую», из сирени. Тот ещё материалец. Высушить ее- не из простых задача! Сколько угроблено полешек, что при сушке в мелкую щепу превратились. Только нашёл секрет ее: спиливаю сирень, когда морозы под 40!

Потом лежит в коре, сохнет. Полгода,год... И радует! Хотя резать ее тяжело, плотная, чуть по твердости самшиту уступает.

Взялся.

Скоро ДР Деревянная ложка, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Резьба по дереву, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И пошлО как-то, поехало. Когда от души-все просто!

Скоро ДР Деревянная ложка, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Резьба по дереву, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Балкон, почти лето, мусор в хату не таскаю. Ибо жена со скалкой у выхода( шучу).

Зашкурил. Покрыл льняным маслом.

Отверстие под шнурок сделал, бусинку из экзотического дерева смастерил.

Немного скажу о форме. Неваляшная она. Неваляшка! При наклоне ложки возвращается на исходную. Само собой получилось.
Такие дела.

Вторым этапом кукса будет( кружка финская). Точу резаки))).

А как вы относитесь к подаркам, которые своими руками для Вас сделаны?

Показать полностью 6
12415

Рукожоп...

Чтож, не умею я в покраску, прошлый пост не зашёл... значит всё таки я рукожоп! Значит буду его и лепить.

Начал с каркаса. Гнул проволоку по форме кисти и некое подобие ног.

Рукожоп... Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Рука, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

Ещё ракурс:

Рукожоп... Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Рука, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

Далее куском проволоки смонтировал всё вместе. Первоначально была проблема с тем, что ноги и кисть на одной оси крутились, пришлось стягивать туже.

После решил из старой глины сделать небольшой скелет для того, чтобы было удобнее работать.

...точка, точка, огуречек, получился человечек 😂 далее скелет запёк. Стало удобнее держать в руках и работать с ним.
после начал натягивать "мясо" на него.

...ну и как без попы, раз рукожоп? 😀

Сформировал ступни. Из толстого куска полимерки раскатал основу-подставку. Первоначально этот парень отказывался стоять в принципе... 😒 пришлось кусками проволоки насквозь пригвоздить его ноги к подставке.

Ацетоном и кистью сгладил неровности, добавил декоративные элементы, чуть подкрасил. Результат:

Показать полностью 12
61

"Свяжи мне куклу мальчика"

сказал мне главный заказчик, мой младший сын 😊 "А почему бы и нет" - подумала я, и начали мы совместное творчество. Он нарисовал эскиз и проявлял чуткое вмешательство в процессе работы..

"Свяжи мне куклу мальчика" Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Вязаные игрушки, Кукла, Длиннопост

В результате у нас получился такой парнишка 😊

"Свяжи мне куклу мальчика" Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Вязаные игрушки, Кукла, Длиннопост
Показать полностью 3
249

Печка для казана

Всем привет.

Немного пояснений:

1. Первый пост, раньше только читал

2. Сварщик ненастоящий, маску нашел

3. На единственно верное мнение, технологию и рецептуру не претендую

В последнее время стал немного кулинарить для души, в частности готовить плов.

Недавно за совершенно смешную цену в 500 с копейками рублей подвернулся алюминиевый казан, емкость 6 литров. Планировал сделать подставку на мангал, но потом листая Пикабу, наткнулся на пост Печка под казан , потом еще что-то посмотрел ну и решил тоже отдельную печурку замутить.

По профессии занимаюсь автоматикой, но есть немного доступа к металлическому производству, ну и понеслось))

Подходящей трубы не нашлось. Ну не вопрос, ребята скатали на вальцах цилиндр из тройки, диаметр 300мм, высота 600, и вручили - давай, вперед!

Вместо колосников вырублен диск из четверки и насверлены отверстия диаметром 10мм. Предвосхищая вопросы, такой толщины хватит на долгие годы, проверено практикой.

Диск был вварен в цилиндр с таким расчетом, чтобы расстояние от него до дна казана было 300мм. На ФорумХаусе есть по этому поводу выкладки, что это оптимальное расстояние. В итоге на зольник осталось 150мм. Затем было вварено днище, из троечки.

Погнали дверцы пилить. По советам бывалых сначала были пропилены 3 стороны дверцы, чтобы затем приварить навесы и только потом пропилить четвертую сторону, чтобы не ушли зазоры. Шикарный план, но исполнение подкачало. После четвертого пропила дверь открылась наполовину и заклинила намертво. Пришлось срезать навесы и варить заново. К слову, нормально получилось только с 3 раза. Но получилось. Аналогично сделали поддувало, но там прошло гораздо легче. Опыт блин)

Печка для казана Рукожоп, Еда, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сделал запоры для дверок.

Примерен казан, приварены ручки для переноски, покрашено жаростойкой краской.

Чего-то не хватает? Не хватает прорезей под выход дыма. Или трубы. Несколько дней курил форумы и все-таки решил делать с трубой (и таки не пожалел)).

Для удобства решил делать трубу из двух частей - колена с шибером и съемной трубы. Использовал профильную трубу 100х100мм, длина с таким расчетом, чтобы дым в глаза не лез, по факту получился верхний край на высоте 2 метра. Колено сделал не под 90 градусов, а под 2х45. Чуть более трудоемко, но так правильнее. Установил поворотный шибер, в крайнем положении он полностью перекрывает трубу. Ось шибера подпружинена, поэтому легко фиксируется  в любом положении. Съемная труба просто надевается на колено.

Также был вварено что-то типа отбойника пламени, чтобы жар не сразу вылетал в трубу, а омывал казан со всех сторон

Вывез печку на дачу установил на кирпичики. В этом месте в дальнейшем планируется шашлычно_мангальная зона, под это дело завезено некоторое количество бэушного шамотного кирпича. А так как это дело отдаленного будущего, кирпичом обложил пока свою печурку (просто обложил, без раствора).

Ну и испытания. В скромной мужской компании был приготовлен первый килограммовый плов (по кило говядины, лука, морквы и риса)

После этого также варил уху, шулюм. Появились некоторые выводы.

1. Печка - бомба!))

2. Шибер в  трубе - ооочень удобная штука. Особенно для быстрого управления жаром. Полный контроль тяги

3. Для Адептов Секты Святого Чугуния - с такой печкой вообще никакой разницы, жар ровный, омывает всю поверхность. Ничего не пригорело, все равномерно пропарилось

4. 6 литров нормальный объем, компании у нас не такие большие. Хотя посмотрим)

Спасибо за внимание, всем приятного аппетита!

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: