Тупой смеётся над умным

Я обожаю всякие викторины и тесты. Не помню на чью я свадьбу ходил, но тамада задал вопрос: назовите птицу, которая не мёрзнет на морозе? Я крикнул пингвин. И этот дебил начал меня троллить, пингвин птица? Кто это там уже пьяный сидит и чушь несёт. Пару раз так повторил. Ответ его вопроса: какая то водка, дикий гусь или белый гусь, он ещё продемонстрировал бутылку...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
911
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

В третьем классе к нам перевели новенького парнишу. Был Санька не особо усидчив в учебе, да и в целом звезд с неба не хватал. Двоечник короче.
Я же на тот момент очень очень любила читать и настольной книгой была энциклопедия о морских обитателях. Естественно книга была зачитана до дыр и запомнила я от туда достаточно много инфы.
И вот урок по окружающему миру. (Так и назывался, "окружающий мир") Вызывают Сашку к доске, задают вопросы, он сыпется почти на всех. И звучит последний, что-то в роде "какие бывают рыбы-предметы" (или рыбы в инструменты, что-то такое)
Ну и Санёк отвечает, мол, рыба-молот, рыба - пила, и дальше молчит. Учительница просит назвать еще одну и он ляпает наобум "рыба - топор".
Все смеются, мол, нет такой рыбы, учительница тоже улыбается, головой качает. Нет, говорит, нет такой рыбы, садись, два.
А я буквально накануне прочитала, что такая рыба вообще-то есть и тяну руку. Встаю, говорю что Сашка прав и есть такая рыба ващет.
Но меня так же дружно оборжали и сказали, что заступаться за двоечников не надо, а если он мне нравится, то это не повод его выгораживать.
Но блин, есть же такая рыба!!
Вот она, глубоководный обитатель, рыба-топорик. Целое семейство даже.
Обидно немного было, но тогда я еще не умела отстаивать свое мнение и доказывать ничего не стала.

Ответ на пост «Тупой смеётся над умным» Неучи, Негатив, Школа, Знания, Энциклопедия, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Тупой смеётся над умным» Неучи, Негатив, Школа, Знания, Энциклопедия, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Тупой смеётся над умным» Неучи, Негатив, Школа, Знания, Энциклопедия, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
комментарии (49)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку