Цыгане из Титовки, или Они везде одинаковые, часть 2

Добрый день всем. Это вторая часть истории о том, что я знаю о цыганах из Титовки, проживающих в Беларуси. Извините все, кому пришлось ждать продолжение более сорока минут=).

Сначала резюмирую: Я очень удивлен, что моя первая осмысленная попытка сложить буквы в слова, а слова – в предложения, получилась такой успешной. Надеялся на две-три сотни плюсов, а получил во много раз больше, да еще и море подписчиков. О таком дебюте только мечтать можно, всем спасибо.

Далее, я действительно не ставил целью разжигать межнациональную рознь в сообщениях, моя первейшая цель – показать на личном примере, как я соприкоснулся с цы(и, ага)ганской «культурой», описать впечатления от встреч с ними, рассказать, какие эмоции я вынес после общения...

Что хочу по этому поводу сказать: это мой субъективный взгляд, естественно! Я ни в коем разе не надеюсь получить Пулитцеровскую премию за многолетние исследования цыганского этноса, да и не впилось оно мне! Весь мой текст – это наблюдения, которые я решил скомпоновать на "бумаге". Это то, с чем я сталкивался в обыденной жизни: участвовал сам или становился невольным свидетелем ситуации, происшествия. Если на другом конце города цыган перевел через дорогу бабулю (и не спиздил у нее кошелек), он, несомненно, молодец. Если чей-то отец-дед-дядя-шестиюродный племянник воевал в обеих Мировых войнах и Афганистане – он герой, никто не спорит. Если ваш муж-парень цыганской наружности пишет книги и стихи, красиво играет на баяне, при этом вальсируя – что ж, это прекрасно, вы вполне можете запилить об этом пост и рассказать о другой стороне медальки. Но опять же – речь не об этом. Речь о Титовке, районе, рядом с которым мне «повезло» пожить, и в котором удалось не единожды побывать. И да, речь только о плохом, потому что хорошего, связанного с цыганами, я вспомнить за многие годы не могу. И если спросить у любого вменяемого горожанина, что он думает о цыганах, вместо ответа можно вставить бессмертную пикчу.

За длинное вступление прошу простить. Едем дальше.

Пост содержит немного ненормативной лексики  и фото из открытых источников интернета.

Цыгане из Титовки, или Они везде одинаковые, часть 2 Цыгане, Ненавижу блдь цыган, Жизнь, Длиннопост, Общественное мнение

… Хорошие? Есть!

Да, правы некоторые комментаторы, есть среди цыган приличные люди, люди с высшим образованием. Только их так мало, что даже цыгане сами удивляются, что такие вообще есть. С одной оговоркой: те, что выбрались на свободу, стали походить на цивилизованных людей, уже не цыгане в прямом смысле. И с одной, и с другой стороны общение постепенно сходит на нет, и последние стараются как можно скорее выбросить из головы и из памяти вообще все, что связано с прошлым. Потому что цыгане не любят учиться, это у них типа западло. Есть редкий положительный пример: доцент, кандидат филологических наук, трудится в университете крупного города. Давно позабыл, что он цыган. И всю эту «семью» знать не знает, женился на русской. Ну так вот: этот «положительный пример» весь поселок в детстве дразнил «дурной Виталик», потому что только дурной вместо того, чтоб учиться подрезать кошельки, книжки в детстве читал. Изгой…

Цыгане из Титовки, или Они везде одинаковые, часть 2 Цыгане, Ненавижу блдь цыган, Жизнь, Длиннопост, Общественное мнение

15-я школа – филиал ада на земле.

Толерасты сейчас вздрогнут: одна из знакомых педагогов выразила мнение, что научить дауна гораздо проще, чем смуглого «гражданина». Во втором случае ситуация совершенно безнадежная. Посудите сами: в большинстве цыганских домов нет ни книжки, ни завалявшейся газетенки, даже рекламной брошюрки нет (даже у бессмертных продаванов и агентов очко дает жим соваться в Титовку и пытаться что-то толкнуть цыганам). Как цыганенок может сделать домашнее задание, если совсем недавно у него надавило на клапан, и тетрадкой в клетку он подтер очко? Не знаю, как сейчас, но в 15-й школе несколько лет назад даже книги на дом не давали, чтобы их не скурили.

Если кто-то скажет, что цыгане со скрипом учатся, отвечайте сразу – наглая пиздеж! Учиться нужно ХОТЕТЬ! Ребенка нужно УЧИТЬ учиться. Представьте, что цыганская мама учит с маленькой Азазой стихи к утреннику. Только это будут не стихи, а «магическая» фраза при гадании русской дуре: «Какарашка порияса, ха мидж рояса», потому что это поможет заработать бабла.

Да и «учатся» там только до пятого-шестого класса, а там уже и замуж пора. И есть за кого: шестиклассники имеют такие щетины и бороды, что я в тридцатник в жизни не отращу. Здесь можно расшатать и трубу стереотип, мол, цыганки все порядочные, девушками замуж выходят, с одним мужем живут, только вот что: правда – нихуя не сериал, и у большинства «писку ебат» можно уже с 13-14 лет. Находят такого же парнишку, убегают из дома, вволю потыкаются, потом возвращаются. Это, типа, она замуж уже вышла. Дальше все зависит от родителей: если они разрешают, можно и женой побыть, если нет – «а ну, пиздуй домой!» Все, побыла замужем. Потом за другого, «нормального выдадут». Оттого и досиживают до 8-9 класса лишь единицы, остальные уже «выпустились». Хорошо, если писать считать умеют. Не купюры, конечно, с этим все ок. 15-я школа, кажется, единственная, где с трудом открывают даже один 9-й класс, не говоря уже о 10-11-ых. Отдельно веселит «форма», в которой цыганочки ходят в школу. Представьте себе типаж: золото и бриллианты, и отцовское драное трико под юбкой. Или зимняя шапка и сандалики – а хуле, до дома полторы минуты.

Цыгане из Титовки, или Они везде одинаковые, часть 2 Цыгане, Ненавижу блдь цыган, Жизнь, Длиннопост, Общественное мнение

– Вы знаете, почему никто в школе не обижает цыгана-первоклассника?

– Почему?

– Потому что у него папа в шестом классе учится.

В школе идут постоянные бои, белые пиздятся со смуглыми, но поскольку вторых больше, славянский парень часто получает пиздюлей, почти всегда за счет преимущества в количестве. Плюс ко всему, живущим в Титовке белым стоит всерьез опасаться за свое имущество, поскольку даже у себя на районе цыгане пиздят все, к чему не подведен ток.

Русских девок цыгане считают шлюхами изначально, соответственно, такое же отношение и детей-цыганят к русским школьницам. Для цыган вообще белая баба – это тупо пельмень, в который при первом же удачном моменте нужно потыкать. Поэтому нормальные родители своих детей возят хоть через весь город, только не в «пятнашку». В этой школе либо что-то украдут, либо отпиздят – учебы никакой.

В какой-то степени бедным учителям даже хорошо – с галдящими мамашами всегда можно «договориться», это легко. Правда, и требуют они в ответ немало, и если что, то могут всем кагалом припереться прямо в школу. Не за плохие оценки, не за незнание таблицы умножения, нет. За царапинку на бородатом мальчике, за фингал, за ссадину. Ухх, что там в такие моменты творится! Но обратной толерастии не наблюдается, в пятнадцатой школе белые дети – никто.

Цыгане из Титовки, или Они везде одинаковые, часть 2 Цыгане, Ненавижу блдь цыган, Жизнь, Длиннопост, Общественное мнение
Цыгане из Титовки, или Они везде одинаковые, часть 2 Цыгане, Ненавижу блдь цыган, Жизнь, Длиннопост, Общественное мнение

Семейная жизнь, бытовуха, поведение.

Если воспринимать культуру цыган и их быт, обычаи исключительно из фильмов и сериалов типа задроченной «Кармелиты», то можно знатно прихуеть, столкнувшись с высокими страстями вживую. Красивая музыка, шикарные танцы, песни и пляски – это все заебись, но это совершенно невыгодно, а оттого в нашем городе во всех цыганских коллективах почти ни одного цыгана, а только ряженые белые.

В то время как страсть цыганская так красиво обрисована на экране, в реале жены цыганские бывают регулярно битые, причем иногда просто так. Ну… вот настроение у суженого плохое, а тут Азаза мимо проходила. Ну-ка, иди сюда… И никто не вступится, хоть свиньей визжи (охуенная тема, да), потому что это совершенно нормально. Вот настоящий пример: один Сонакай жутко приревновал свою ненаглядную супругу. Не к соседу, не к участковому, не к продавцу симок МТС, а… к Меладзе. Отчего случился пожар в районе его курчавой задницы (может, сын имел белую бородку, я не знаю), история умалчивает, но он выставил супругу в чем мать родила на мороз, и там она и стояла, пока не грохнулась. Он ее внес, как статую, в дом, она кое-как разморозилась, недельки две поумирала, да и пошла ему на сиги на рынок зарабатывать. Другой в порыве ревности схватил даму свою за косы, к колоде подтащил, да и отрубил ей эти косы около самых ушей топориком. Меткий был, но супруга не знала, оттого прям на той колоде и поседела.

Цыгане из Титовки, или Они везде одинаковые, часть 2 Цыгане, Ненавижу блдь цыган, Жизнь, Длиннопост, Общественное мнение

Цыгане – жуткие лентяи, просто жутчайшие бездельники! Цыганскую типичную семью видно сразу (если это не каменный забор в 3 метра): во дворе пусто, нихуя не растет, и только бесчисленные разноцветные тряпки сушатся днями на веревках. Что, впрочем, не говорит о чистоплотности: возьми в городе любую цыганку из Титовки: абы какую хуйню не носит, но все обтрепанное, грязное, вонючее. У многих есть вши, к слову.

Лежал в больнице с цыганами пару раз. Это – просто феерия безумия, в просторечье пиздец.

К цыгану ежедневно припирается галдящий на все лады табор: рассядутся на всех кроватях, поедят и попью все, что увидят, и попиздят из тумбочек все, до чего дотянутся. Врачам просто не дадут жизни. Близкая знакомая рассказывала, как рожают эти существа: в час икс цыганка ползла по полу, как в фильме ужасов, хватала всех рожениц за руки и ноги, цеплялась за халаты врачей, и голосила на всю больницу, будто ее резали. А под окнами точно так же орал и всех заебывал весь ее долбанный табор. Кончилось все более чем хорошо. Для цыганки, поскольку она-таки спиздила часы у акушерки перед самыми родами. Только вот не знала, куда их деть (ведь детородный орган занят), так что вскоре попалилась.


У цыган в рабстве батрачат много горожан из белых: чистят туалеты, топят печи… короче, занимаются тем, на что высокорожденные смотрят свысока, если есть бабки. В основном прислуживают алкаши и потерянные люди. Сейчас я напишу одну крамольную вещь: я не присутствовал лично, но есть устойчивое и многоголосое мнение, что как минимум до 2012 года не угодивших таких «работников» тупо прикапывали в леске. Подобная история всплывала в городе лет 7-8 назад, и на этом я уже присутствовал: приехала милиция. Цыгане «честно» признались, мол, да, был такой страшный случай, ой-вой, цыган Януш грохнул пару человек. «Ура, – обрадовались менты, – «Где этот ваш ужасный Януш?». «А Януш умер, – улыбаются сквозь слезы цыгане, – вон, и могилка его есть. Беда-то какая».
Следак приехал, померял шагами могилку, да и уехал. «Джукэла тупые», – улыбаются цыгане вслед представителю власти.

А Петя, который на самом деле руки замарал на убийстве, после ходил и улыбался. Всех наебал, молодец, на покойника все скинул. Отпечатков нет, проблем нет, дело раскрыто, все довольны, кроме убитого. Я слегка утрирую, но факт подобный был.

Цыгане из Титовки, или Они везде одинаковые, часть 2 Цыгане, Ненавижу блдь цыган, Жизнь, Длиннопост, Общественное мнение

«Это я. А кто ж еще. Только бороду сбрил».

Цыгана нужно ловить на месте преступления исключительно за руку, и не отпускать эту руку до приезда милиции. Но и тогда есть шанс, что он исчезнет. Это тоже врожденная магическая способность настоящего титовчанина. У них даже имен нет, одни клички.

Вот типичная ситуация. Сотрудник милиции спрашивает, как зовут задержанного. Выясняется, что он Василий Иванович Малиновский 1963 г.р. А по паспорту он, блеать, Степан Федорович Калиновский, 1969 г.р. Да и паспорт у них один на 40 человек (как и ебало, тоже одно на сорок человек, с вариациями причесок и усов-бород). В такой ситуации даже приличный сотрудник милиции моментально ебанется и попросит взятку.

Отдельно стоит упомянуть о том, как без использования детородного органа на свет появляются новые цыгане.

Поскольку среди новорожденных цыганят смертность повыше, чем в цивилизованном обществе (что, впрочем, их не сильно волнует), то умершего ребенка могут тихонечко прикопать, да так и живут дальше, а документики оставляют. Если вдруг органы начнут искать, типа, чего в садик-школу-поликлинику не ходит дитятко, в ответ услышат: «Хрен его маму знает, куда-то свезла, не в курсе». А как приходит время паспорт получать, появляется чувачок, который подходит по возрасту, который, возможно, уже кого-то и обокрал и вообще наворотил бед. Мол, «вот он я, вернулся. Вот и свидетельство о рождении! Все, чистый цыган «родился».

Система работает не только с детьми, но и со взрослыми: это же заебись, если откинулся цыган, который никогда не имел проблем с законом. Его документы на вес золота, вторая жизнь – как новая ступень, индульгенция, прощающая в глазах закона все грехи и преступления. "Да я это, я! Только без бороды!"

Я понятия не имею, поставлено ли это на поток, или это единичные случаи (склонен полагать, что первое), поэтому право на усомнение или на веру в вышесказанное оставляю за читателями.

Цыгане из Титовки, или Они везде одинаковые, часть 2 Цыгане, Ненавижу блдь цыган, Жизнь, Длиннопост, Общественное мнение

Всем, кто дотерпел и дочитал, спасибо. Приветствую комментарии, приветствую критику и поправки, вопросы и пожелания. Обиженным цыганам и людям, которые не согласны с моей версией происходящего в нашем темном районе – все субъективно, как и ваше мнение. Я не журналист, не репортер, не бывший сотрудник органов и не цыган – стопроцентно знать ничего не могу, но пишу исключительно то, чего «коснулся», и что коснулось меня.

Не хватило сил раскрыть в этой части, как проходят свадьбы и похороны в Титовке, как работает цыганское кафе «Наркули» и кто его посещает, и самое главное : почему городские власти и вообще закон никак не реагируют на происходящее. Откаты, взятки, «крыша», показательные задержания: все, что не смог, обязательно напишу в последней части, если не угаснет интерес. Всем хорошего дня и больше позитива!

Цыгане из Титовки, или Они везде одинаковые, часть 2 Цыгане, Ненавижу блдь цыган, Жизнь, Длиннопост, Общественное мнение