Дубликаты не найдены

Отредактировал maks8791 1 год назад
+28

Вот поставишь такой аппарат, а тебе потом голоса в голове будут нашёптывать: буууульбаааа, драааниииикиии, бааацькаааа...

раскрыть ветку 8
+8

:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+6

А тролейбус это не электробус?

раскрыть ветку 2
0

Ну, может то белорусы магаз открыли))

-2

Есть дигииальные слух. аппаратуры есть и цифровые они уже давно существуют. У них больше каналов звуковых и настройка шире.

раскрыть ветку 2
+2
А у цЫфровых наверняка еще больше настроек
раскрыть ветку 1
+36

Наверно цыгане держат. Причем те, что в прошлом занимались продажей цыплят. И ходят там все на цыпочках.

раскрыть ветку 17
+18

Цыц

раскрыть ветку 7
+6

поцыкай мне тут!

раскрыть ветку 5
0

Циц!

+4
Цыфровые цыгане на цыпочках
раскрыть ветку 4
+1
Цифровые цигане)))))))
раскрыть ветку 3
+1

так это уссурийск. в тех местностях вообще даже днем на улице пиздец

+1

В прошлом они даже были не цыгане, а цыганы, с двумя ы.

0
И ,учитывая отмену аналогового сигнала, говорят не цыц, а цЫфра
0
Ай ромалэ! Дэлатэ ту пассатижи! Тутэм пулэ падымэти!
+9

Может хозяин - Беларус? У них вон что в Минске есть

раскрыть ветку 1
-4

вот безграмотные чинуши. даже название без ошибки не могут написать мде...

+11
Чысло
раскрыть ветку 5
+21

Чырык-чырык.

раскрыть ветку 4
+3
Чык
раскрыть ветку 3
+6
Кытайские слуховые аппараты))
раскрыть ветку 1
+2
А может белоруские
+3

Как слышится, так и пишется)))

раскрыть ветку 1
+3

Раз слышится хорошо, значит слуховые аппараты работают, не? )))

+2
раскрыть ветку 1
0
А не плохие однако маркетологи у них. Видимо они ставили на то, что это разлетится по сети
+2

Быздушная цыфра!

+1

Пару лет наза по всему Хабаровску висели баннеры "Аптека минецен". Я думала, что это ход такой. Но вроде на ТВ и радио звучало "аптека минИцен". Потом все баннеры переделали.

Я вот думаю кому влетело за это "минецен"?

раскрыть ветку 1
+1
Маркетологу премию дали, т.к. пара лет прошла а вы все еще про эту аптеку помните.
+1
Жы-шы пишы от душы
+1

У нас в самом центре города на здоровенной LED панели крутилась реклама заведения с адресом - улица СовеЦкая, как мимо ехал так рука к лицу и тянулась.

раскрыть ветку 2
0
Сколько лет прошло, а ты все еще помнишь. Маркетинг то работает.
раскрыть ветку 1
0

Да пару лет всего прошло. А заведение кстати — говно.

+1
Уссурийцу стыдно🤦🏻♀️
раскрыть ветку 1
0

Поддерживаю)

+1
+1
Ладно заказчик , но кто то ж это напечатал!!!!!!!
раскрыть ветку 1
0
Типография, ведь это старинный маркетинговый ход.
+1
Че то я не видел. Наверное недавно открылись
+1

В СПб в центре пару лет назад висела вывеска "Бокалея"

+2

Ага, правильные хохлы говорят пЫво) может хозяин? Хотя, откуда они в Уссурийске, одни китайцы поди))

раскрыть ветку 8
+4
Так это транскрипция, пишется-то так же, "пиво".
раскрыть ветку 5
+4

Оба дичь написали - у одного все китайцы, у другого - хохлы.

Русские мы, просто не все грамотные.

Справедливости ради, хохлы и их потомки там есть, но все давно перемешались и все считаем себя русскими.

Китайцев, живущих там на постоянной основе не так много, в основном торговцы китайским ширпотребом.

раскрыть ветку 4
0

Хозяин лавки - дядюшка Цы.

+1
А там ещё вывеска с "ихний" не висит?
0
Есть какой-то термин для такой фигни. Когда в посте намеренно делают явную ошибку и получают миллион комментов с указанием на эту ошибку, а не будь ошибки и десятка комментов не было бы.
0
Кислый у вас "центр" города...
0

Wsufy yf wsgjxrf[ wsryek wsahjdjuj wsgk`yrf

раскрыть ветку 2
0

бля

раскрыть ветку 1
0
Что написать то хотел?
0
Dыdыtal
0
Чы Цы пиши с Ы
0
Исправилии!!!
0
Блин и ни одного комента, про то что это старинный маркетинговый ход. Допустить ошибку чтобы тебя сфоткали и в интернет выложили. Старинный но все еще работает.
раскрыть ветку 1
0
Слишком сложно для Уссурийска
0
А вы что, аналоговые хотели?
0

Проверочное слово цЫферки

раскрыть ветку 1
+1
Как слышится, так и пишется😄
0

О, Тимирязьева)

раскрыть ветку 1
0

Тимирязева, без мягкого знака.

0
0
Ы чё такохо? Я художник, я так видю ))))
0
Шо?
0

В новостных программах ведущие говорят в Шереметьеве, Домодедове и нормально.

раскрыть ветку 2
-1

Потому что по нормам рускава изыка, это как раз норма. Нравится вам это или нет.

раскрыть ветку 1
0

По каким нормам?

0

Аффтар жжот, пеши исчо!

0

Цыган к цыплёночку на цыпочках подходит и говорит: "Цыц!".

раскрыть ветку 1
+1

я думал, я один это помню со школы)

0
Но какой пиар....
0

цыгане наверное продают китайское палево дядюшки Цы

0
Ничего необычного
0
Какой центр - такие и цыфры, что не так?
0

После Кемерова и в Кемерове это уже актуально.)

раскрыть ветку 1
0
И говорят цыплята цыц.
0

Аналоговые значит не продают?

0
Ну колхозники!
Похожие посты
32

Архитектура Уссурийска. А ещё транспорт

Наконец-то меня снова занесло в Приморский край. Но впечатления в этот раз оказались немного другими.

Архитектура Уссурийска. А ещё транспорт Россия, Приморский край, Уссурийск, Длиннопост

Метафора: весь Приморский край на фоне Владивостока.

Один из моих самых любимых Российских городов – это Владивосток. Я с радостью снова прилетел в Приморский край, но жить в этот раз пришлось в Уссурийске и тут я открыл для себя настоящее Приморье. Делать вывод о всём крае только по Владивостоку оказалось тем же самым, что и вывод о всей России только по Москве.

Наша сегодняшняя прогулка начинается с красивейшей пожарной станции, которая построена еще в дореволюционное время:

Архитектура Уссурийска. А ещё транспорт Россия, Приморский край, Уссурийск, Длиннопост

Она до сих пор продолжает служить на фронте пожаротушения.

Затем я наткнулся на корейский центр:

Вся атмосфера Приморья строится на близости с восточноазиатскими странами.

Отсюда и подавляющее большинство Японских праворульных машин:

Пробка из «Приусов».

А в свою очередь, подавляющее большинство среди праворульных машин занимают Тойоты Приус.

Почти все такси в Уссурийске – это «Приусы».

А автобусы корейские, потому что в Корее правостороннее движение:

Конечно, изредка встречаются и отечественные автомобили:

«Волжана», окруженная Японскими машинами.

А вот и российская маршрутка:

Лучше уж корейские автобусы, чем такое, но наше.

Восточный дух выразился и в дизайне остановок возле «Китайского базара»:

А русский дух выразился в кронировании и побелке деревьев.

Архитектура Уссурийска разнообразная за счет возраста города.

Женская гимназия в неорусском стиле, построенная в 1892 году:

После Царской России с её шикарными зданием пожарной каланчи, пришёл Советский Союз со своим видением облика города. Давайте взглянем на красивейший дом офицеров, он же Драматический театр Восточного военного округа:

Здание основано в 1937 году.

А теперь перейдём к менее помпезным зданиям:

Атмосферный старый барак, но я уверен, красив он только внешне, но никак не внутренне.

Как и в любом городе, которого хоть как-то касалась рука Советского Союза, в Уссурийске есть хрущёвки:

Администрация города занялась показухой и вот что по этому поводу думает народ:

Прям с языка сняли.

А вот пара хрущёвок, которым показуха в конечном счёте, только изуродовала одну из сторон фасада:

Здание администрации Уссурийска с памятником, который посвящён Борцам за власть Советов в 1918-1922:

Одна из отличительных черт постсоветских городов:

Памятник Ленину напротив ЖД станции.

А теперь мы переходим к современным жилым зданиям:

Если честно, новые здания в Уссурийске мне нравятся гораздо больше советских, хоть сейчас и принято обсирать современные многоэтажки. Вот, например этот дом выглядит очень даже симпатично:

А этот немного не вписывается в общий вид:

Отличительная черта Российских городов:

Разваливающиеся дома на фоне шикарных храмов.

Если смотреть только на отдельные здания, то может сложиться впечатление, что Уссурийск очень красивый город. В потенциале так и есть, а на деле не совсем так.

Весь Уссурийск – это Радужный переулок, а ты в нём гомофоб.

Типичный дизайн-код Уссурийских тротуаров:

Лужи везде: даже в самом центре и через дорогу от администрации города.

И тааак сойдёт:

Тем временем Уссурийск окружен красивейшей природой:

Уссурийские сопки.

Пост с большим количеством фотографий

Все посты

Посты про Россию

Предыдущие посты:

Казахстан, Алматы. Присутствие урбанистов обнаружено. Самый приятный город Республики.

Вологда. Питерское изящество фасадов и провинциальное отношение.

Ливан. Митинги и урбанистика. Религия и кальяны.

Показать полностью 24
35

Собака загнала на дерево дальневосточного леопарда

Домашняя собака жителя Уссурийского района Приморья напугала и загнала на дерево молодого дальневосточного леопарда. Хозяин беспородного пса Града Иван Щербатюк опубликовал видеозапись встречи с леопардом на своей странице в Instagram. На ней видно, как леопард сидит на ветке дерева в десяти метрах от земли.

"Во время рыбалки на реке Кроуновка я услышал лай и пошел посмотреть, что там происходит, а когда поднялся на сопку, увидел леопарда на дереве, - рассказал ТАСС Щербатюк. - С собой у меня сначала не было телефона, поэтому я спустился обратно [к реке], а потом вернулся и сделал видеозапись. Честно говоря, небольшой страх был, но я знал, что для зверя проще самому убежать от человека, чем нападать. Кстати, собаку я так и не смог увести с этого места, она вернулась лишь через несколько часов после того, как я уехал домой".

Как рассказал ТАСС заместитель директора национального парка "Земля леопарда" Юрий Дарман, где сконцентрирована популяция редкого хищника, судя по поведению кошки, это была молодая особь возрастом от 16 до 24 месяцев. Тем не менее, последствия такой встречи могли быть опасны и для животного, и для человека.

"Это был молодой зверь без матери, поэтому он и испугался собаки. А был бы взрослый, мог легко ее съесть. Именно поэтому у нас в юго-западном Приморье охота с собаками запрещена, чтобы не было таких конфликтных ситуаций. Хорошо, что в этот раз все закончилось хорошо", - сказал Дарман.

Источник ТАСС

803

Житель Приморья продает газету за 2,2 миллиона рублей

Житель Приморья продает газету за 2,2 миллиона рублей Новости, Уссурийск, Приморский край, Аукцион, 9 мая, Старая газета, Длиннопост

Житель Уссурийска продаёт раритетную газету, выпуск которой был опубликован 9 мая 1945 года. Начальная цена лота 2 миллиона 200 тысяч рублей.

"Газета выпущена 9 мая 1945 года. Это единственный уцелевший экземпляр. Денежные средства от продажи пойдут на помощь нашим дорогим ветеранам", - написал продавец.

Мужчина рассказал, что газета досталась от бабушки, которая бережно её хранила, а после смерти завещала внуку, чтобы он помог другим.

Однако комментаторы заявили, что цена за лот слишком высока и, что «это даже не столичная газета».

Житель Приморья продает газету за 2,2 миллиона рублей Новости, Уссурийск, Приморский край, Аукцион, 9 мая, Старая газета, Длиннопост

https://vladnews.ru/2018-05-04/130521/zhitel_primorya

Показать полностью 2
165

Аквабайк на улицах города - Уссурийск (Приморский край) затопило О_о

Несмотря на весь трагизм ситуации, связанный с катастрофическими ливнями, обрушившимися на Уссурийск, горожане не теряют присутствия духа и чувства юмора. На WhatsApp "Вестей Приморье" поступило видео, на котором житель Уссурийска рассекает по улицам города на аквабайке.

Источникъ: http://vestiprim.ru/news/ptrnews/53187-na-ulicah-ussuriyska-...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: