Дубликаты не найдены

+8

тут вот что парадоксально - у нас в городке, в школе, никто никогда не напрягался из-за того, что стал октябрёнком или пионером (один напрягался, что....в пионеры не приняли). Не помню, что бы хрустели костяшками детских ручонок на "ленинских чтениях" и т.п. Всё было обыденно, ни на что в плане мировосприятия (войнушка, костры, драки, 360, квадрат, пекарь, только завязавшиеся яблоки, картошка в углях из деревянной тары....) это не влияло. А как же вот любят распираться на эту тему, что, мол, дети были зачморены, забиты и т.п. Нихрена такого не было.

раскрыть ветку 2
0

Эмм, а с чего напрягаться что стал пионером? Это ж мечта у всех детей была, сначала в октябрята потом пионеры...

раскрыть ветку 1
+1

ну мечта это громко сказано. по крайней мере у нас не мечтали, а воспринимали как данность.

+7

Я один из последних пионеров СССР после нас больше ни кого не принимали, СССР кончился.((

раскрыть ветку 2
+1

А я из-за этого вечный октябренок теперь (

0

Та же фигня...

+4
А кто дорос до комсомольца? Я вот нет, на пионере всё остановилось, какое-то чувство незавершенности присутствует.
раскрыть ветку 4
+1
Я даже в школьном комитете комсомола годик позаседал. А когда принес учетную карточку в институт, мне сказали - ёк, кончился комсомол, оставьте себе. А вот билет где-то потерялся уже, жаль.
+1

я и мой друг последними в школе галстуки сняли. тоже комсомольцами не успели всего на год.((

-5
влксм и гто сдавай и смело в кпрф! там требуются адепты
раскрыть ветку 1
0
Геннадий Андреевич, хорошая попытка, но нет
ещё комментарии
+4

И я был. Накатим!

+3

Прослезился! Как же давно это было...

раскрыть ветку 1
+3

а мне кажется, что прям как вчера (а ведь прошло 30 лет...)

+2
Одно из самых сильных впечатлений от школы - когда я второклашек посвящал, под гром оркестра какому-то шкету значек прицепил))
+2
Я тоже им был
+1
В 1985 году я пошел в первый класс, и на линейке мы стали октябрятами. Блин, сколько же времени прошло...
Иллюстрация к комментарию
+1

И я был , и пионером тоже )

+1

А я тоже была октябрёнком, пионеркой и комсомолкой. В своей школе я даже была местной номенклатурой)), то есть членом комскомитета школы. А по окончании школы я самолично выбыла из рядов комсомола, так как не хотела взносы платить непонятно кому из кровно заработанных).

+1

была и у меня такая))))

0

У нас шутили: "Только тех, кто любит труд, люди неграми зовут!"

0

Был октябренком (в нашем 2-м классе круто было носить звездочку пластмассовую, а не железную), пионером(принимали в Музее Ленина, перед повязыванием галстук на согнутой руке), комсомольцем (билет с отметками о взносах "уплачено ВЛКСМ"лежит среди документов)

0
Да...и я была октябрёнком, пионеркой и комсомолкой...жаль, что билет сдала. Детям и внукам бы показывала.
0

Октябрёнком был, пионером был, комсомольцем мог бы быть, но стал распиздяем и не приняли ))

раскрыть ветку 1
0

в армии приняли бы по умолчанию. но ты же не служил? )))))))

0
Я ещё пионером побывать успел, на комсомол не смогли уговорить, а через пару лет и страна ушла в историю.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: