1046

Syberia 3

«Syberia 3» начнётся с того самого момента, на котором закончилась предыдущая часть: Кейт стоит на тропе мамонтов, которая ведёт в мир, где реальность смешивается с миром грёз. Публику ждёт встреча с Викторией МакФерсон (Из серии квестов Still Life), расследующей «кражу мамонтовых бивней» или, согласно другому источнику, пытающуюся раскрыть «международную сеть, занимающуюся контрабандой древних произведений искусства».

Ждем в 2016 году

Дубликаты не найдены

+24

Одна из моих самых любимых игр, хотя в свое время на неё ушло немало нервных клеток (чертов Момо с его мамонтом). Кто бы мог подумать, что игра, напичканная разного рода механизмами, может быть настолько душевной и атмосферной. 

раскрыть ветку 2
+4

Я в конце бесновалась от певицы с её чертовым коктейлем)

А какая неподражаемая музыка, очень помогала создавать атмосферу.

раскрыть ветку 1
+2
Это в конце первой части было. Причем я сразу догодался, что надо поставить бокал, чтоб она разбила его голосом. Но я не мог найти место на столе,где отображалась иконка действия! И так неделю, наверное, бегал там по всем локациям!
+51
Я знала, что она не может так закончиться! Сегодня девочка внутри меня стала счастливее)
Лишь бы уровень первых частей не опустили.
раскрыть ветку 5
+22
Сегодня девочка внутри меня стала счастливее

Подпись: "Дмитрий, 35 лет"

раскрыть ветку 1
+2

Дима, 35 годиков.

+6

Давно уже известно, что третья часть будет, так что, ты могла бы раньше стать счастливее)
А уровень не опустят, я думаю, всё таки это всё тот же Сокаль, ещё и вместе со старым товарищем из Microids

раскрыть ветку 2
+5
Мне неизвестно было, когда) А тут уже все сильно конкретнее, с зарисовками, сценами.
0
А я не знала, что будет новая часть.. Мамонтов-то нашли. Мне кажется, третья часть будет высосана из пальца... хорошо, если я ошибаюсь.
+115

Нифига себе привет из детства))

раскрыть ветку 20
+44

Боже мой, я дождался! Я джва всю жизнь ждал эту игру! ^_^

раскрыть ветку 1
+4

Надеюсь,я когда нибудь дождусь сталкера 2...(

+5

Квестолюбы, прошу напомните пожалуйста название игры, давно ищу.

В игре не стандартное управление, игрок управляет камерами/дверями/фонарями (вроде на корабле), персонаж (девушка) общается с нами через камеру, но мы ей ничего сказать не можем, а только подаем знаки. Ближе к концу игры общаемся с какими-то монстрами через смешивание запахов, вроде

раскрыть ветку 14
+5
Experience 112

Разработчик Lexis Numérique.
Издатель The Adventure Company.
раскрыть ветку 13
+1

ну мне 38, а играл я в нее лет 6-7 назад, так что ни фига не у всех детство))

раскрыть ветку 2
+3

Это у тебя) А так-то игра вышла 15 лет назад. Мне тогда 7 лет было, например)

раскрыть ветку 1
+48

Моя любимая игра. Жду-жду-жду

+8
Как сейчас помню, когда созванивались с одноклассниками узнать, кто как квесты решал )
+5

10 лет ожидания и трепет внутри как от прохождения первой части! это мой любимый квест, с ним еще ничего не смогло сравниться. Такой атмосферы я не встречала нигде.

+4

Только недавно решил пройти еще раз обе части) Волшебная игра

раскрыть ветку 5
+2
Несколько раз уже проходила, даже любимого мужа подсадила на эту игру
раскрыть ветку 2
+2

А нелюбимый всякие казуалки проходит? :D

раскрыть ветку 1
0

Недавно хотел пройти, а там низкое разрешение и поменять нельзя. На Full HD мониторе вся картинка портится.

раскрыть ветку 1
0

недавно а стиме ставил. не все так страшно на 27' оказалось.

+3
Ура! Есть надежда перепройти обе Siberia и допройти Still Life!
раскрыть ветку 1
0

В первую часть недавно начал играть, уже не тот дух(

+3

Стилл лайф и сибирь 1-2 части, 2шедевра своего жанра, ни один поинтклик да и любой другой квест не сравниться с ними.

раскрыть ветку 17
+3
Они хороши именно в своём жанре, или вообще в плане истории?

Я так и не смог пройти, так как в те времена интернета не было, а без прохождения я такое не осиливаю - вообще ненавижу квесты как таковые, предпочитая им адвенчуры.

Но в dreamfall chapters, к примеру, могу терпеть квестовые элементы (опять же с прохождением), которые разработчики опять зачем-то туда запихнули (ну зачем? дримфолу хорошо было с минимумом ненужных паззлов, это как раз то что делало его намного лучше tlj), ибо сюжет и диалоги на высоте, ну и уже очень давно хочется узнать, чем же закончится история)

В сибирь тоже можно сыграть по прохождению чисто ради сюжета, или там основная соль в геймлпее?

раскрыть ветку 6
+4
я получал удовольствие именно от баланса хорошего сюжета и количества хороших головоломок. Стилл лайф 1ая в плане истории лучше 2й, но головоломки и во второй части остались на уровне. В Сибирь я начинал играть тоже исключительно с целью "нужно больше головоломок", но потом втянулся в сюжет, а 2ую часть уже хотелось пройти больше чтобы знать чем закончиться нежели "скорее бы следующая головоломка".
-5

Да тебе никто трезво не ответит тут, у всех приступ ностальгии, она даже в актуальное время была второсортным дерьмом, подобные квесты всегда должны выезжать на логике, а там нет логики, просто внимательность и тупой перебор. Сюжет? Едем из пункта А в пункт Б параллельно капаясь в чужих, грязных, труселях. По геймплею, есть пара абсолютно никак не проходимых головоломок, остальное как повезет. Вообще, если ты не любишь подобного рода мозготраханье, не рекомендую даже начинать, хотя можешь начать и если в начале запотеешь, то дальше даже не иди, там будешь ещё хуже.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+1

А Myst считается поинткликом? Если да то же шедевр, особенно 4 часть

+1

Если понравился SL, глянь в сторону Black Mirror

0
сравнится. машинариум. тоже офигенный квест. честно говоря, он мне понравился больше
раскрыть ветку 5
+2

только что в браузере поиграл:). Простые головоломки, разные локации, но не более.

раскрыть ветку 4
0

Ну не знаю, runaway и broken sword для меня находятся с сибирью на одном уровне.

0
Эх, ещё бы по The Longest Journey все-таки
полноценное продолжение сделали...
+14

Это не та игра с номером 3 которую мы ждём:(

Но тоже радует

раскрыть ветку 6
+25
Я вот ту игру с Номером 3 не жду к примеру
раскрыть ветку 5
+22
Иллюстрация к комментарию
+4
Та же фигня, я и вторую не игра... нет, пожалуйста, только не ногами!
раскрыть ветку 3
+2

Её анонсировали 100 лет назад. Я ждал, обновлял новости. Вышло 2 скрина за 10 лет. И вот сейчас снова? Ну, буду ждать.

раскрыть ветку 1
+4

Не утрируйте! 1. Игру анонсировали в 2012. Все, что было ранее, было обычными вбросами и шутками фанатов! 2. Сейчас есть уже 7 скринов, правда 6 из них одна и та же локация. Не хотите не ждите :)

+1

Очень странно, что решили скрестить эти две игры, Syberia - это все-таки стим-панк, а в still life - сюжет в обычном мире разворачивается. И как их адекватно совместить? 

раскрыть ветку 1
+6

Автор не понимает, что пишет. Информация о том, что мы встретим Викторию, всего лишь шутка фанатов. Сам Бенуа Сокаль подтвердил, что такого и быть не может. 

+1
Пока у меня не появился интернет, пока я не нашел прохождение, сибирь так и оставалась непройденной
раскрыть ветку 1
0

охренеть, моя сестра замучала меня своим "подскажи" и без прохождения. Правда я сам почти около недели тратил на каждую часть

+1

Хорошая головоломка, ждемс.

+1
Классная новость!
0

Блин, хорошо, конечно, но вторая Сибирия однозначно слабее первой, да и все последующие адвенчуры Сокаля становились только унылее. Очень боюсь в итоге разочароваться.

раскрыть ветку 4
+6

Бред несете. 1 и 2 части - единое произведение, как одна книга. Сюжет был написан разом и впоследствии разделен на 2 части. Говорить, что вторая часть хуже, это как прочитать половину книги и потом сказать, что вторая половина этой же книги - говно!

раскрыть ветку 2
+1
Ну сюжет-то может и един, одна и та же "совьет кльюква" в обеих частях присутствует, а вот головоломки во второй явно слабее. Да и локации менее разнообразны. При том, что первую Сибирь я очень любил, вторую закончил через силу - настолько бредовые там задачки порой предлагают.
-1

Ну, во-первых, первый раз слышу про разом написанный единый сюжет - утверждалось, что продолжение было выпущено на фоне успеха первой части, чему подтверждение явное логическое сюжетное завершение оригинальной игры, хоть и с заделом на продолжение. Во-вторых, огромное количество примеров, когда произведения стартуют отлично, а заканчивают полным провалом, нередки и обратные ситуации.

+2

Я так понимаю, что минусуют фанаты Парадиза, Тонущего острова и Никополя. Эти игры - показатель того, что Сокаль лучше не становился. Можете себя убеждать в обратном, конечно, но заблуждения - выбор индивидуальный.

0

а графику они такую же оставят? или все же будет современная будет?

0
No Linux -- No Buy
0

Вступайте в фан сообщество Syberia 3 вконтакте, там публикуются все новости по игре. Будем ждать сибирь вместе)
https://vk.com/syberia_3

0
Черт, вот это вообще чертовски приятная новость)
0

Мне 58 лет. На ''Сибирии'' осваивал компьютер . Особых успехов не достиг. Но игра прикольная. Хотя иногда '' головоломки'' ставили в тупик. Доволен что будет продолжение.И буду рад если достойное.

0

Kate Walker!

Я не робот, я автоматон!

Супер игра, нужно будет переиграть.)

0

Ох, что дальше, beyond good & evil 2? half-life 3?

0

а вы помните esoteria? ;D

0
Й
0

лишь бы из Кейт не сделали Лару Крофт!..

0

вброс

0

офигеть,какая новость!!!!!!!скорей бы)

0
УРАААААА !
0

спасибо, прослезился!

0

Из квестов с Сибирью может сравниться разве что The Room

раскрыть ветку 2
+1

посмотрите серию The Longest Journey

0

серьезно? Полноценное приключение в сравнении с получасовой мобильной головоломкой?

0
Ураааа, да будет чудо! Надеюсь не подведёт, вперёд Сокаль!
Тут про сложные задачки говорили, есть один квестик...называется "Аура". Без Интернета пройти было почти не реально.
0

Игра - шедевр!

Кейт?..

0

это как же я вторую часть то проспал?

0
В связи с последними тенденциями, в голове только одна мысль:

"Хоть бы не испортили серию, хоть бы не испортили серию". На команду Бенуа Сокаля вся надежда.

0

собрать арты и ждать игру... да уж. Гейб так любит

0

Больше чем третью Сибирь я жду только мифический второй Freelancer

0
Ваааааа! Здорово!
0
Как раз под новый год скачал себе обе части на планшет)
раскрыть ветку 1
+3

На планшете не интересно. Там отмечены сразу все варианты, куда можно кликать. А тут в первый раз, бывало, пока весь экран не закликаешь - не найдешь нужной детали или варианта действия)

0

Я уже не надеялась на чудо !!!!!!!!!!!!!!!!!

0

скорей бы уже, сколько можно ждать

0
Эта самая душевная игра
-17
Она ахуенна. Сибирь ахуенна. Все кто против ебал я вас в сраку.
ещё комментарии
ещё комментарии
-4

https://youtu.be/ABiKjMjsZdQ?t=117

Извините конечно, но в видео, мадемуазель поёт
как е!@#бу я вас? 

-1

ребят, а подскажите пожалуйста, Сибирь, которую портировали на Андроид. Там сюжет сходится с компьютерными версиями игры?

раскрыть ветку 2
0
Да, портировали полностью.
0

Это точная копия. Но управление упрощено - видно, куда нажимать. Так что уже не point-and-click в классическом пиксельхантинговом смысле.

-2

Странно видеть такой графон в 2016.

-6

Не смотрел ни одного трейлера. Т.е. даже сабж не видел... Игра будет отстоем! 100500! Игру не запущу. Отзывов не почитаю, Стримов не посмотрю... Моя сказка останется сказкой. Присоединяйтесь.

ещё комментарий
-1
О, Сибирь! Пожалуйста, не облажайся! Повторяю: не облажайся!

Пожа-а-а-алуйста?
-1

в первом видео последние кадры - это игровая графика чтоли?

емае как ведьмак 3 походу требования будут

-1

Сокаль говорил, что история с Кейт окончена, раз так и есть, то игра с Викторией МакФерсон должна называться Still Life 2, не? Или главным героем будет кто-то третий?

раскрыть ветку 4
+2

Когда Сокаль такое говорил? Бред! Он сказал, что история Ганса окончена! Нибудет ни его ни мамонтов, это будет история о Кейт Уолкер и ее путешествиях!

+1

а разве нет игры still life 2?

раскрыть ветку 1
+2

есть.

0
Но на видео именно Кейт. Разве нет?
-1

Только думал пройти первые две части, так как на момент выхода еще разговаривать толком не умел

Походу придется отложить мое прохождение и играть залпом

Похожие посты
861

Сибирь 3

Состоялся релиз приключенческой игры Syberia 3!

Мы ждали этого 13 лет... Чем же Бенуа Сокаль удивит в этот раз? Продолжение истории Кейт Уолкер обещает игрокам новые захватывающие приключения в отдаленном крае России, где невиданные звери и роботы живут вместе.

Сибирь 3 Syberia, Syberia 3, Компьютерные игры, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: