6

Стритрэйсеры перевернулись и поехали дальше

«Шли на скорости более 200 километров в час»: в Екатеринбурге три человека перевернулись на Toyota Aristo
Очевидцы сообщают, что на иномарке ехали стритрейсеры

Стритрэйсеры перевернулись и поехали дальше ДТП, Екатеринбург, Везение, Стритрейсинг, Видео, Длиннопост

Сегодня ночью около 1:30 на улице Серафимы Дерябиной при повороте с Объездной на большой скорости перевернулась модифицированная Toyota Aristo. Как сообщил в редакцию Е1.RU свидетель происшествия Денис Виглин, после опрокидывания машина затормозила крышей и только благодаря этому не вылетела на встречную полосу.
— Могла бы быть более серьёзная авария с другими участниками встречного направления, — рассказал Денис.
Находясь у перевернувшегося автомобиля, он пообщался с участниками событий и узнал, что в машине ехали три человека. К счастью, никто из них не пострадал. 
— Это были стритрейсеры, шли на скорости более 200 километров в час, — добавил очевидец.
На место аварии не вызывали сотрудников ГИБДД. Стритрейсерам помог проезжавший мимо автовладелец: он перевернул иномарку на колёса, и водитель Toyota уехал вместе с пассажирами.

Стритрэйсеры перевернулись и поехали дальше ДТП, Екатеринбург, Везение, Стритрейсинг, Видео, Длиннопост

Видео как переворачивали машину:

Оригинал статьи здесь: https://m.e1.ru/news/54408651
Видео оттуда же

Найдены возможные дубликаты

+5
Выглядит как реклама Тоёты: " Вы всегда уедете, если колеса касаются земли" :))
+4
Самые отчаянные ребята- два пассажира, которые сели в тойоту во второй раз
раскрыть ветку 1
+3
Просто они такие же судаки отмороженные как и водитель.
+3

2018 год, качество съемки хуже чем на k750i

+5

Ни один долбоеб не пострадал?

+2

А точно стритрейсеры были? У них документы с собой были, удостоверяющие, что они стритрейсеры? А то вдруг они не стритрейсеры, а просто косят под стритрейсеров? Знаем мы таких "стритрейсеров"...

раскрыть ветку 9
0

А невъебенных размеров интеркуллеры таксисты ставят или домохозяйки, чтобы дети в школу не опаздывали?

раскрыть ветку 4
+1
Заряженная машина не делает его владельца стритрейсером.
0

С Японии такой пришла ^^

раскрыть ветку 2
-1

Вы что, не верите очевидцу? Он же точно определил и профессию/диагноз водилы и скорость корыта.

раскрыть ветку 3
0
Хз, лично мне кажется что со скоростью он явно напутал
раскрыть ветку 2
+1
Скрылись с места ДТП - права заберут.
раскрыть ветку 6
+2

если бы были права, они возможно бы и дождались полиции

-1

Скорее всего не заберут. Пострадавших нет, ущерб кроме владельца ТС никто не получил.

раскрыть ветку 4
0
У меня знакомый свою древнюю семёрку на трассе об столб поцарапал. Вышел посмотрел и уехал. Доброхоты, видевшие ситуацию, позвонили в 112 и его стопорнули на следующем посту. Как итог лишение на 1,5 года.
Ещё один придурок толи брелок потерял, толи ещё что, но в общем выдавил ворота машиной. Лишение так же на полторашку.
раскрыть ветку 3
0

Жизнь бывает очень несправедливой..

0

И снова человек-радар в свидетелях.

Помню меня свидетели тоже видели на скорости больше 100км/ч непосредственно перед ДТП.

И гаишнику это же говорили.

Только проблема в том, что на моей мопедке стоял электронный ограничитель, который больше 60 не позволял ехать.

раскрыть ветку 2
+2

Потом вижу выходють из машины перевернутой той. А я смотрю, ах семенышна,  этож стритрейсеры. А на плече у одного Чорт рогатый, ну точно стритрейсеры.

раскрыть ветку 1
+3
Понавешають своих спойлеров!...
-1

А есть видео, где они поехали дальше?

-2

Стритрейсерам помог проезжавший мимо автовладелец: он перевернул иномарку на колёса, и водитель Toyota уехал вместе с пассажирами.

Добросердечный автовладелец тоже мудак.

Потом эти же самые сракрейсеры в него въедут, а он будет жаловаться на плохую работу ГИБДД, которые не умеют организовать безопасность на дорогах.

Хотите гоняться - гоняйтесь на специально предназначенных для этого трассах.

А не на дорогах общего пользования.

Остальных-то людей зачем риску подвергать? Придурки тупые.

раскрыть ветку 1
+1
скорее всего это их друган
Похожие посты
1234

Работа автоподставщика

На кадрах видно, что перед авариями фургон чего-то ждет на перекрестке

Эти кадры сняли сотрудники автосалона, окна которого выходят на перекресток.

— Мы заметили, что ДТП постоянные. Когда сняли аварию, вышли посмотреть, помочь и передали видео [пострадавшей]. Как только мы девушке помогли видео отправить, после этого он не появлялся, — сообщили в автосалоне.

— На видео — перекрёсток равнозначных дорог. Злоумышленник устраивает ДТП, пользуясь (злоупотребляя) тем фактом, что многие водители не выполняют свою обязанность уступить помехе справа. По сути, во многих таких ДТП виновник тот, кого «подставили», потому что он нарушил ПДД.

721

Сбитый в Екатеринбурге в 2018 году 2.5-летний Иван идет на поправку

Не ответ, а навеяно постом Ответ на пост «Школьник из Нижнего Тагила, раненный в голову пьяным стрелком, умер спустя полгода»

Помните как в Екатеринбурге в 2018 больной водитель сбил несколько человек на тротуаре, в т.ч и родителей, ведущих 2,5 летнего пацана в сад?

Сбитый в Екатеринбурге в 2018 году 2.5-летний Иван идет на поправку Авария, Восстановление, ДТП, Екатеринбург, Видео, Длиннопост

Ну, в общем восстанавливаются по-тихонечку. Прошло чуть больше года, ходить учатся заново. Вот небольшой сюжет о них с сайта e1.ru:

Сил им и здоровья. Вот фото с прошедших праздников:

Сбитый в Екатеринбурге в 2018 году 2.5-летний Иван идет на поправку Авария, Восстановление, ДТП, Екатеринбург, Видео, Длиннопост

А водила так вину и не признал свою, но зная о болезни сел за руль. В общем, берегите себя и окружающих. Хоть как-то хотелось скрасить серость и новости последних дней.

Показать полностью 1
10411

Сынок большой шишки в местном отделении Нацгвардии РФ.

В Екатеринбурге сейчас развивается довольно любопытная история (и страшная одновременно)

В августе 2019 года в шесть утра в центре города произошла страшная авария — автомбиль KIA проехал три перекрёстка на красный и протаранил автомобили, которые стояли на светофоре.
Сынок большой шишки в местном отделении Нацгвардии РФ. Екатеринбург, ДТП, Анализ, Фотография, Длиннопост, Россия, Негатив

Было разбито три машины, больше всего досталось ладе, которую смяло будто она сделана из фольги — в ней два трупа сразу. В автомобиле КИА было два обжабанных молодых человека — их неадекватное поведение сразу после аварии было зафиксировано на видео очевидцами.

И вот тут начались странности. У молодчиков из KIA взяли анализы на наркотики и алкоголь — и выяснилось, что пассажир был пьян (что неудивительно — молодые люди ехали с ночной тусы на квартире друзей), а вот анализы водителя были почему–то готовы только через неделю (анализы пассажира были готовы сразу в тот же день). По городу пошли слухи, что папа Вовы Васильева (сидевшего за рулем КИА) — влиятельный силовик. Позднее эти слухи подтвердились — отец Васильева действительно большая шишка в местном отделении Нацгвардии РФ. Анализы Васильева показали отсутствие в его организме алкоголя и наркотиков. Красиво, верно? Чувак едет с ночной тусы, летит 200 км/ч по городу на красный, и внутри у него чисто как у монашки после Великого Поста— наверняка всю ночь книжки читал пока остальные приятели бухали–курили и угорали. И  внезапно сейчас выясняется, что в анализах, ранее взятых у него, отсутствует его ДНК. То есть анализы не его. А еще чуть спустя всплывает, что анализы за Васильева сдал его высокопоставленный папа.

Источник

https://lenta.ru/news/2019/10/28/dtp_ekt/

Сынок большой шишки в местном отделении Нацгвардии РФ. Екатеринбург, ДТП, Анализ, Фотография, Длиннопост, Россия, Негатив

UPD https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66197827.html

#comment_153301066

подтверждения, что его отец "большая шишка" в россгвардии нет, это сказал соседка, но скорее всего он был помощником командующего УО по финансовой части и был им до 2017 года
Показать полностью 1
11701

Танцовщица, которую в аварии покалечил цыган: «Виновники сказали, что быть инвалидом — моя судьба»

Танцовщица, которую в аварии покалечил цыган: «Виновники сказали, что быть инвалидом — моя судьба» Екатеринбург, Цыгане, ДТП, Бездействие полиции, Негатив, Длиннопост

17-летний парень на родительской машине сбил 28-летнюю девушку посреди дня прямо на тротуаре.

— К сожалению, я не потеряла сознание и видела все, что было с моей ногой, — вспоминает Ирина. — Ногу я в первые минуты просто не чувствовала, посмотрела: из ноги торчала кость, открытый перелом. Нога болтается. Я начинаю кричать.

17 апреля около двух часов дня Ирина возвращалась от подруги домой на Вторчермете, на улице Ляпустина, когда прямо на тротуаре на нее наехала «Лада Приора». До этого Ирина видела, что машина ехала по дороге и в какой-то момент залетела на тротуар.

— Последнее, что я помню: машину начинает нести, я успела лишь сделать шаг назад, когда меня откинуло автомобилем. Я отлетела прямо в дом, — снова вспоминает Ирина.

Подбежали прохожие. Водитель сначала вышел к девушке, потом снова сел в машину.

— Я оперлась спиной о машину, и вдруг в этот момент я слышу, что машина заводится и начинает трогаться. Видимо, он хотел скрыться с места ДТП. Но ему не дали. Двое прохожих мужчин остановили его, один перегородил дорогу, второй забрал ключи зажигания.

Потом, по словам девушки, приехали родственники парня, сидевшего в машине, и начали требовать у свидетеля: «А чего мы тут стоим, ты, на джипе, выдерни нашу машину (у машины были пробиты колеса, видимо, после наезда на высокий бордюр. — Прим. ред.), а ее [Ирину] отвезем в больницу, ничего с ней страшного нет».

В итоге Ирину отвезли в больницу. Травма была очень серьезная, в первые дни врачи предупредили: «Ходить, возможно, не сможешь». Сейчас Ирина перенесла несколько операций. На ногу наложили аппарат Илизарова, установили стержень с саморезами. Вся нога была изрезана, потом на нее наложили семь швов.

Водитель, сбивший девушку, оказался несовершеннолетним цыганом. В тот момент, когда он покалечил Ирину, ему было 17 лет. Кстати, он однофамилец виновника другого резонансного ДТП на Малышева. Фамилия парня, сбившего Ирину, — Васильев. Сам виновник аварии к Ирине в больницу так и не приехал. Вместо него девушку в больнице навещала его родня.

— Они приезжали в больничную палату всем табором, человек по 5–6. Кроме отца и матери были еще родственники, — вспоминает Ирина. — Представляете, рядом с моей кроватью сидит мама. И они при ней и еще при других соседках по палате спокойно говорят: «Скажи спасибо, что живая осталась». И еще пытаются упрекнуть меня: «Ну что тебя в этот момент на тротуар-то понесло!»

— А почему их 17-летний сын за рулем машины оказался? Как они это объяснили?

— Сначала говорили, что он иногда в магазин на машине ездил. И все нормально было. Потом заявили, что это в первый раз такое случилось: они спали (время было два часа дня. — Прим. ред.), и сын без спроса сел за руль.

После происшествия было возбуждено уголовное дело. По таким преступлениям уголовная ответственность наступает с 16 лет. И родные парня начали давить на девушку. Единственный вариант избежать судимости и срока — это отделаться судебным штрафом, но при этом Ирина должна была пойти с ними на мировую, написать соглашение, что она не имеет к нему претензий.

— Я не мстительный человек, я не хотела, чтобы парень отправился в тюрьму, — говорит Ирина. — Я так и сказала родителям: я понимаю, что тюрьма вряд ли сделает вашего сына лучше, умнее, мою ногу она тоже не спасет. Давайте так: врачи сейчас мне рассчитают все затраты на лечение. Ведь помимо того, что мне делают бесплатно по ОМС, нужна реабилитация, коммерческие процедуры и операции. Вы компенсируете мне хотя бы эти расходы, я даже не просила у них компенсации морального вреда. Они сказали, что подумают.

Ирина собрала все чеки за несколько месяцев, получилось 390 тысяч. Эти деньги помогли Ирине собрать друзья и мама. Она продала свое спортивное снаряжение, врачи сказали, что сноуборд ей больше не понадобится.

Но родные виновника отказались платить такую сумму. Предложили отдать 50 тысяч, потом еще через какое-то время 40, потом еще. А потом, «если будет что-нибудь нужно — обращайся, только напиши, что претензий не имеешь».

— Я работала хореографом, вела танцевальные группы, — говорит Ирина. — Теперь я не смогу никогда работать по своей профессии. Я говорю им: вы меня сделали инвалидом, лишили меня профессии. Знаете, что они ответили мне? «Значит, судьба такая». Все эти шокирующие заявления они не стесняясь делали при свидетелях. В больнице мама записывала их на диктофон.

Ирина сейчас передвигается на костылях. Врачи пока никаких обнадеживающих прогнозов, будет ли сама ходить, не дают. Скоро у нее очередная операция на ноге. Пытается заработать тем, что пишет на заказ курсовые, рефераты. Продукты покупают и привозят подруги.

— На последней встрече с ними я приехала с подругой, одна боюсь, одна из цыганок мне сказала: «Ты эти 50 тысяч-то возьми, все равно через суд больше не получишь, у нас связей много, мы не последние люди в Екатеринбурге». Как мне это понимать, что мне теперь, ходить и оглядываться?!

Расследованием уголовного дела занимается спецотдел при ГУ МВД. Защитники, которые представляют интересы Ирины в суде, говорят, что за пять месяцев дело почти не сдвинулось с места: были допрошены лишь сама Ирина и водитель. Пока не было даже допроса свидетелей.

Сторона виновника ДТП в свое оправдание говорит, что у машины оказалось пробито колесо, поэтому водитель потерял управление. Колеса действительно были пробиты после аварии, но это могло случиться, когда машина вылетела на бордюр.

— Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), — говорит юрист Максим Чернов. — Но за попытку скрыться с места происшествия хотим добиться переквалификации по более тяжкой статье — 264, части 2. И по этой статье условный срок получить сложно. Мы не хотим разжигать никакой национальной вражды, добиваться, чтобы парня посадили в тюрьму. Но в этой ситуации больше всего поражает хамство со стороны родных. Они не считают себя виноватыми, не пытались ни по-человечески извиниться, ни загладить вину, ни возместить ущерб. Виновник пытался скрыться с места ДТП, но ему помешали, остановили. А это уже отягчающее обстоятельство. Возможно, огласка этого дела, резонанс помогут тому, чтобы ни виновный, ни его родители не ушли от ответственности.

Ссылка

Танцовщица, которую в аварии покалечил цыган: «Виновники сказали, что быть инвалидом — моя судьба» Екатеринбург, Цыгане, ДТП, Бездействие полиции, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 4
171

Прошу помощи - ищу свидетелей ДТП в Екб. Без рейтинга,поднимите в топ пожалуйста.

Прощу помощи лиги юристов, лиги автомобилистов, и всех участников замечательного сообщества пикабу. Пост без рейтинга, поднимите пожалуйста в топ вдруг найдутся свидетели. Доброго времени суток. Это мой первый пост на пикабу, и к сожелению вынужденный. Так как случилась неприятная ситуация. 20.09.2019 в 18:00-18:30 Произошло ДТП, при проезде перекрестка ул. Циолковского-Союзная г.Екатеринбург прямо, на зеленый сигнал светофора мне в зад въехал ниссан поворачивающий налево. Позвонили в ГИБДД нам сообщили мол фотографируйте рисуйте схему и направляйтесь оформляется в ГИБДД. Сделали фото нарисовали схему, ниссан первым уехал в ГИБДД, я остался загружать в машину оторванный бампер в матиз. После загрузки позвонил на горячую линию ГИБДД для уточнения адреса куда ехать. Направили в ГИБДД на Новинскую 13, по приезду в отделение водителя ниссана там не обнаружил, спросил в кабинете не приезжал ли он, ответили что еще небыл, прождал его там 2часа 40 минут, хотели уже в розыск объявлять. По приезду водителя ниссана обратились к инспекторам показав фото и схему, инспектора отправили писать европротокол в холл, водитель ниссана сообщил им(сотрудникам) что не признает своей вины. Инспектора разъяснили в устной форме что виновен в данном ДТП водитель ниссана. Мы вышли в холл заполнили европротокол, в 8пункте водитель ниссана поставил подпись, но не написал что вину свою признает(на тот момент я не знал что это важно), разделили листы и разъехались. Домой я попал примерно в 00:15-00:20, т.к. это был вечер пятницы в страховую я сдал протокол во вторник 24.09.19 утром. В страховой его приняли машину осмотрели сказали ждать направления на ремонт. 01.10.19 я получил направление в сервис от страховой, позвонили договорились о предоставлении авто 14.10.19. Вот я уже и не думал об проблемах, но вчера приключилась история. Звонок от сотрудника ГИБДД с Новинской 13 и сообщил что нужно подъехать к ним и написать объяснительную по поводу ДТП 20.09.19. Я сообщил сотруднику что у меня приняла европротокол и дала направление в сервис, на что сотрудник удивился и сказал что для этого в протоколе не хватает письменного признания вины от водителя ниссана. Приехав в отделение выдали бланк объяснительной сказали идти писать в холл. На вопросы что изменилось сказали ответят после того как напишу. Сдав сотруднику написанную объяснительную он выдал мне бумажечку об отказе в возбуждении административного правонарушения в которой говорится что я сдавая задом на перекрестке ударил ниссан, по разъяснению сотрудника 3.10.19 водитель ниссан приехал со свидетелем и написал объяснительную. Теперь из потерпевщего я стал виновником. Прощу помощи лиги юристов, лиги автомобилистов, и всех участников замечательного сообщества пикабу. Пруфы прилагаю, и комент для минусов тоже, публикую с телефона и в принципе впервые

Прошу помощи - ищу свидетелей ДТП в Екб. Без рейтинга,поднимите в топ пожалуйста. Без рейтинга, ДТП, Свидетели ДТП, Лига юристов, Екатеринбург, Несправедливость, Длиннопост, Сила Пикабу
Прошу помощи - ищу свидетелей ДТП в Екб. Без рейтинга,поднимите в топ пожалуйста. Без рейтинга, ДТП, Свидетели ДТП, Лига юристов, Екатеринбург, Несправедливость, Длиннопост, Сила Пикабу

Буду держать в курсе новостей

Показать полностью 5
88

Уральские сводки #188. Мгновенная карма или перст судьбы?

Фабула дела: У ж/д вокзала Екатеринбурга происходит ДТП, в котором пострадало 4 автомобиля. На некотором расстоянии от ДТП найден труп! Но это не садовник!

Какова взаимосвязь между этими двумя событиями?

- Элементарно Ватсон, он отравился грибами накануне..- возможно сказал бы Холмс.

- А причем тут авто?

- Совершенно не причем, судьба у них такая!

Так что же произошло Холмс?

Во время группового ДТП, среди наблюдателей находился некий Ч. который ранее привлекался, и по воле судьбы частенько кружился у того самого ж/д вокзала, и он заприметил, что одна из участниц ДТП, покинула авто, будучи в карете СМП и ослабила внимание за своим личным имуществом, чем и воспользовался гр-н. Он вытащил сумочку и дал деру!

- Одного он не учел, уважаемый Ватсон, что свидетелей слишком много!

- А дальше?

- А дальше, свидетели предположительно погнались за воришкой, застигли его и наказали...причем раз и навсегда!

Но это уже будет доказывать и изучать Скотленд Ярд.

Холмс, вы гений!

Детали в сюжете...

497

Уральские сводки #186. Неужели опять судмедэксперт?

К посту https://pikabu.ru/story/i_opyat_ubiytsa_prakticheski_ne_post...

Дело о крупном, массовом ДТП со смертельным исходом 2-х человек в Екатеринбурге начинает набирать обороты. В акте медосвидетельствования автоубийцы обнаружено 2 грубейшие ошибки:

1. Владимир Васильев, погубивший 2 человек в такси Uber, в документе назван Василием.

2. А кровь у него взяли за 2 месяца до ДТП, согласно даты указанной в акте.

Случайность? Совпадение? или специальная ошибка??!

...по неподтвержденным пока данным, возможно отцом виновника ДТП является полковник Росгвардии.

3161

Стритрейсерский беспредел в Арзамасе

13 июля во время уличной гонки девушка сбила пешехода. В этом случае не было-бы ничего особенного если бы не одно но: как сообщают очевидцы девушка совершившая наезд вела себя отстранённо и в целом держалась "на понтах". Когда сотрудник ППС попросил её проследовать в машину она сказала что не собирается спешить.

После приехал мужчина, по видимому, "крышующий" эту барышню, и стал запугивать свидетелей вместе со своими друзьями. Мать потерпевшего 16-ти летнего парня говорит что на машине "крышующего" были московские номера.

Девушка по-видимому будет стараться уйти от ответственности. Её адвокат уже утверждает что она не заметила пешехода т.к. отвлеклась на его друга, который шёл спереди в белой майке.

Кроме всего прочего выяснилось что в Арзамасе есть целая группа в вк, в которой состоят стритрейсеры. К сожалению на момент написания поста группа не появляется в результатах поиска.

Упоминается здесь на 1:33 :

Надеюсь эту сволочь не отмажут.

12848

Пожизненное

В Берлине сегодня завершился процесс над двумя стрирейсерами, которые в ночь на 1 января 2016 года попали в ДТП в центре Берлина.

Лихачи передвигались по городу со скоростью до 170 км/ч. Жертвой ДТП стал 69-летний мужчина (скончался на месте). Авто пострадавшего "разлетелось" на куски. По оценкам экспертов скорость гонщика на момент столкновения была порядка 160км/ч.

За 3 года дело дошло до верховного суда Германии, который подтвердил решение нижестоящего суда классифицировавшего данное преступление как "убийство" и отклонил все жалобы подсудимых и попыткой отделаться "причинением смерти по неосторожности".

Hamdi H. и Marvin N. 20 и 27 лет получили пожизненный срок.

Пожизненное ДТП, Стритрейсинг, Смерть, Суд, Германия, Негатив
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: