Советую посмотреть фильм "Правила жизни французского парня"

Если ваш третий десяток лет жизни уже приближается, а вы всё ещё живёте с родителями, прокрастинируете, и делаете всё, чтобы ничего не делать — этот фильм для вас.

То есть, в том числе, и для меня.

"Я из тех, кто предпочитает воображать свою жизнь, а не проживать её на самом деле" — так начинается эта кинокартина. Звучит знакомо, не правда ли?

"Правила жизни французского парня" — фильм, который не может похвастать оригинальной идеей: вот живёт 29-летний французский парень, его зовут Себастьян, и он описывает себя двумя словами: свободный и спящий. Рассматривать потолок и мечтать о том, что он мог бы сделать — его любимое занятие. И онанизм. Но в один из прекрасных дней его жизни, его родители выдворяют сыночка из гнезда, чтобы птенец научился ответственности.

Не помогает.

Советую посмотреть фильм "Правила жизни французского парня" Фильмы, Советую посмотреть, Что посмотреть, Длиннопост

Даже на съёмной квартире он продолжает вести свой "свободный" образ жизни, который хоть и не доставляет никому неудобств, но общество всё равно не может понять и принять подобное поведение, хотя, наверно, каждый из нас хотя бы раз в жизни думал: "Вот бы иметь возможность не работать, и жить счастливо!"

— Ты понимаешь, что если бы усилия, которые ты прикладываешь к тому, чтобы избежать работы, пустить в дело, ты стал бы королём мира? — я не раз говорил себе, и не раз слышал от других, эту фразу, которую говорит Себастьяну его друг, но как можно совершить над собой насилие, выкинуть удобные вещи свободного стиля, надеть пиджак и галстук и стать одним из тех, кто ненавидит свою выматывающую бесполезную рутинную работу, но не бросает её ради того, чтобы иметь возможность раз в год ничего не делать? Особенно когда ты можешь круглый год ничего не делать, жить на пособие и радоваться :)

Советую посмотреть фильм "Правила жизни французского парня" Фильмы, Советую посмотреть, Что посмотреть, Длиннопост

Разумеется, в конце концов, парень найдёт своё призвание, место в жизни и обретёт это ваше бытовое счастье — это даже не спойлер, другой концовки в подобных фильмах и быть не может. Но я настоятельно рекомендую вам посмотреть, как живёт Себастьян со своей философией свободы, и через что проходит, чтобы "стать как все" :)

Советую посмотреть фильм "Правила жизни французского парня" Фильмы, Советую посмотреть, Что посмотреть, Длиннопост

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.