Совет для внуков

Вчера у тещи был день рождения. Поедем к ним на выходных, а пока жена поздравляет маму по телефону.

Старший сын с одноклассником (сосед) делают уроки в комнате. Спрашиваю у сына

- не хочешь бабушку поздравить?

- нет, ее поздравишь, а она будет потом полчаса мне всего желать, как будто у меня день рождения (они торопятся доделать домашку и пойти на улицу)

Тут его одноклассник говорит:

- а я своим бабушкам на день рожденья стих какой-нибудь про бабушек рассказываю. Они плакать начинают и трубку бросают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка, поедая как-нибудь(в моем пиздюковском понимании) дичь, приговаривала: покушай, это вкусно!

Я люто бомбил с этого. Увидел по телеку как всякие китайцы жрут пауков/тараканов и троллировал потом этим бедную бабушку. Типа вкусно же, хули! Ну пездюк, че взять.

На днях пожарил камбалу и приготовил соус с шафраном по какому-то рецепту. Дочь не попробовала ни кусочка. Едят галимые макароны такая типа "а мне норм"

Я ей несколько раз повторил, протягивая кусочки той камбалы: "попробуй, это вкусно"

Это карма

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий
У детей вкусовые ощущения несколько иные, нежели у взрослых. А с возрастом предпочтения меняются. Да и вообще на вкус и цвет... как говорится.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве терпеть не мог холодец и болгарский перец, баклажаны. Щаз в принципе могу есть, но без энтузиазма. Не мое это.

А вот всякие почки, сердца и прочие желудки ни тогда не переносил, ни сейчас.

Единственное... мясо (не шашлык) стал лет после 15-16 есть. А рыбу так, наверное, к 30

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С возрастом стал любить оливки и брокколи. А вареный и жареный лук как в детстве не любил, так и сейчас не люблю.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как в детстве оливки попробовал, блеванул (в буквальном смысле :D) так больше и не тянет
Лук вообще в блюде чувствоваться не должен, он же как преправа, меняет вкус самого блюда, не превалирует

Вообще, когда слышу "не люблю варёный\жареный лук" от кого-нибудь, всегда представляю, как человек берёт и откусывает кусок от варёной целой луковицы))

А вот брокколи.. Если в кляре пожарить, то получается вообще шикарная вещь :3

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не забывать что "на вкус и цвет все фломастеры разные". Прекрасно обхожусь без лука в блюдах. А вот сырой тема.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, про вкусы - это как раз понятно, с этим я и не спорю
Просто в нормальных условиях вкус лука в блюде не чувствуется ведь, вот этот момент и вызывает у меня непонимание по данному вопросу

Я тут не пытаюсь навязать свою мнение или пренебречь Вашим)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вареного чувствуется консистенция, а у жареного вкус и запах очень сильные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку