Так. А если моего кота зовут Семён, к тому же он - канадский сфинкс то, что с ним не так?
А у нас кот Иосиф (нет, не тот о котором вы подумали. И нет, не этот, питерские поэты тоже мимо) вот такой маленький был и вот такая ряха отросла)
Ну я подозреваю, учитывая что это одно из главных библейских имён, там с ним связано дофига всего, и оно как минимум очень старое.
В детстве Иосиф довольно капризный котик: переборчив в еде, может устроить истерику, если не купят понравившуюся вкусняшку. Во что бы то ни стало он хочет доказать всем окружающим свою исключительность.
Взрослый котик с именем Иосиф покладистый, добрый, отзывчивый. Вместе с тем он хитер, не брезгует ложью, если она поможет добиться намеченной цели. Умеющий ждать, но при этом мысль его работает интенсивно, он все тщательно анализирует, продумывает, просчитывает, после чего резко становится энергичным, стремительным, волевым. Все дела он доводит до конца, стремится к признанию своей деятельности.
Иосиф общителен, друзей не подводит, но и много не обещает. Он любит путешествовать, бывает, что выпивает валерьянки, даже больше, чем следует.
Жена Иосифа должна быть красивой. Иосиф брезглив, в любом доме есть не будет. Первый брак у него не всегда удачен, второй обычно намного лучше. Но браком он всегда неудовлетворен, ему кажется, что жена его недооценивает. О детях от первого и второго брака он не заботится до конца своих дней, что присуще котам). На старости лет Иосиф становится скупым и эгоистичным.
Имя Осип звучит несколько тверже и к характеристике имени добавляется большая твердость, самолюбивость и эмоциональность.
Боюсь по кличкам остальных моих зверей вы не сможете составить описание их характера. Хотя, если по лапе гадать... Второго кота зовут Шерстяной, а кобеля - Шапка. И не нужно спрашивать как они получили свои клички, история эта долгая и довольно трагическая. Достаточно того, что приехали они ко мне во время войны в Луганской области.
Вот о злопамятности это в точку. Ему доставляет некое, извращенное удовольствие обоссать одеяло или одежду на которой спит волосатый кот или собакен. Супруге он обоссал сумку за то, что она его утром последним покормила. А так да, котик умный и красивый. Спасибо.






