Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сообщение от ополченца с позывным "Сыч"

"Тех кто ждал, прошу простить за радиомолчание. Был занят подготовкой к осенне-зимнему периоду. Перед тем как начать политическое рассуждение, хочу напомнить что с подготовкой к зиме проблемы есть, под конец прошлой зимы мы почти все были обеспечены зимней одеждой. Но армия возросла, не в разы, конечно, но в полтора раза точно. Кроме того, есть проблемы с средствами обогрева наших окопных "апартаментов", а именно с буржуйками. НО русский солдат изобретателен, некоторые подразделения, а именно, те взводы, или даже роты, у кого не достает средств обогрева, делают каменные печи, или даже свои буржуйки, из например оболочки от Урагана. Но это все житейский проблемы. К осенний и зиме, как и к войне мы готовы! Ну а пока время освободилось, решил зайти. Начитался такого, что сначала возникли мысли застрелиться. В шутку конечно... Просто сначала решил почитать ХПП, там все так радостно, что аж противно как они так врать могут... НО сливщики не отстают, у них все так плохо, что прям закат эпохи русский... Ну а если в реальности... То конечно никаких крупных изменений курса нет. Все так же, по телеку бла бла бла Минск, блаблабла мир, блаблабла все ок, а тем временем, мы усиленно обучаемся, набираем новых добровольцев (при этом вопреки всем крикам сливщиков старые если и уходят, то это только те кто сюда и не на долго приезжал ), кроме того, военторг трудиться. Недавно прочитал мнение, зачем мол Донбасс согласился на военторг, мол теперь нас используют из-за этого. Хм.... друзья, гениально. Понимаете, военторг нам помогал даже не с начала наступление августа, а с Южного котла 2.0. И Северный ветерок помогал создавать Южный котел. А теперь, допустим, всего этого бы не было, то мы бы не создали тот самый Южный котел, я уже не говорю про дальнейшие наступление. И что бы мы имели даже на начало августа? ДНР все окружено, в ЛНР окружен Луганск и Перевальский район, в вот вот будет вообще отрезано от РФ и остальное ЛНР. И что бы с нами было. НО вот только одно но. История не терпит слов, если бы и ка бы. Военторга и Северный ветер помогли, Южный котел состоялся, мы по крайне мере всю границу ДНР и РФ освободили, и кстати, дальше ополчение само шло, под снабжением военторга. Так что лучше было бы? Если Новороссия пала еще в августе, или существует сейчас! И кстати говоря вопреки всем воплям про слив ДНР и ЛНР почти перешли на рубль, на программу образование и учебники РФ, армия , правительство, бюджет, законы все по образцам РФ. Довольствие кстати говоря нам поднимают, было время платили с задержками (до начала весны) , а тут подняли, и крупно, в штат включают многих. А откуда деньги идут? Угадайте господа! От военторга. Предприятия РФ все больше и больше интернируются ЛНР и ДНР некоторые уже открывают здесь свои филиалы, или скупают готовое, и оно начинает работать, и давать людям работы и з/п. И это все, миллиарды рублей которое на нас тратит РФ, что бы нас слить, это по вашей логике ). Нет я вам расскажу по- другому, Новороссию, ВСН и так далее не сливают и сливать не собираются. И в Украину возвращать нас не хотят. Мы им нужны. Но нужны послушные. Саму идею Новороссии пока сливают, пока, все может переминаться. Но сейчас курс такой! Идею не государства, идею не победы над Украиной. А ту романтическую идею страны без олигархов, коррупции.... Но вот именно, что это скорее мечта, а не идея. За неё можно и надо бороться, но скорее всего он не свершиться даже в этом веке. Слишком все завязано на нынешней мировой системе олигархов и так далее. Та демократия которую мы знаем, это теория. До сих пор демократических по истинному стране не было и нет. Я по убеждением монархист. Я вообще против демократии. Как таковой. Впрочем, сейчас не об этом. Люди, я постоянно говорил и буду говорить.