Дубликаты не найдены

+21

Тотальная антисанитария.

+265

а почему электричество не отключено ?? или они бессмертные ?

.

автор а откуда картинка ?

раскрыть ветку 46
+170

С реддита как обычно.

Вот с другого ракурса

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+71
А с мужиком что не так?
раскрыть ветку 6
+28

С Комфортом тонут, как на Титанике.

+14
Вокзал в Адлере пару лет назад...
раскрыть ветку 3
+5

во норм хоть не пожата картинка

0
А вода какая чистая. Вон почти пятки видно.
+28

ТАк что с электричеством? Хотя когда я смотрю фотки наводнений заграницей  у них всегда электричество работает.

раскрыть ветку 11
+28

Может у них заземление есть и хорошо работает

раскрыть ветку 3
+3
Скорее всего освещение работает от ИБП(источник бесперебойного питания). Напряжение малое, вреда не нанесёт.
раскрыть ветку 6
+19
раскрыть ветку 1
+3

AND HERE WE ARE WE`RE THE PRINCES OF THE UNIVERSE!

+2

это их жд вокзал, как помню.

+1
Аварийное освещение, горит всегда
+1
Плавсредства ж резиновые, все хорошо.
+1

Все что могло уже выбило

+1
Так долбануть может только при входе или прикоснуться к чему-то. А если плаваешь весь в воде - что тебе будет?
0
Все нормально ,просто это же Швеция
-7
А что волноваться то?
Там же вся электрика автоматами защищена, так что как в России не будет.
просто розетки отключило, а до света вода не дошла
раскрыть ветку 2
+8

«Как в России». Вот в Швеции затопило, но это всё равно не так плохо, «как в России». Если там город под воду уйдёт всё равно найдутся те, кто скажет какую-нибудь херню «затопило, а вода чистая, не то что в России».

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Про изоляцию слышал?
раскрыть ветку 1
+1
Мм, изоляция. Вам бы матчасть поучить. В эскалаторе же открытых контактов нету.
а разгадка простая, работает только освещение. Возможно даже только аварийное, но это не точно.
-25

Представляю, сколько вони было бы, если бы в России подтопило где-то, приплели бы коррупцию и обвинили лично Пу...

раскрыть ветку 5
+14
Может Шведы тоже приплели коррупцию и обвинили... Кто там вместо Пу? С хрена ли мы за шведов это делать должны?
раскрыть ветку 1
+6
Вы так сказали, будто у нас очень редко что либо затапливает. Прошлая неделя, Краснодар.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+36

Уппсала

+68

Где же вы, орущие про ливневки и прочее) Швеция затоплена, это событие я считаю.

раскрыть ветку 26
+14

Затопило лишь Уппсальский ж/д вокзал, который собсна и запечатлен на фото. Если честно, то ливневки на подземном вокзале никогда не видел. 🤔 В Стокгольме, например, вообще сухо, как в пустыне, только вчера впервые за весь месяц был дождь, и то, видимо, зацепило краем то, что шло на Уппсалу

+46

Первая мысль, что в комментах про это писать не будут )
Жаль, было бы забавно почитать про коррумпированных шведских чиновников которые разворовали средства и не обеспечили отвод воды.

раскрыть ветку 13
+43

Согласно негласным методичкам, если такое происходит в России, то ключевые слова: чиновники, разворовали, деньги, ливневки, позор, пора валить, рашка.

Так как это Швеция, то ключевые слова: свободные европейцы, светлые лица, не унывают, не то что у нас, это просто стихия, ничего страшного.

раскрыть ветку 8
+9

просто Путин применил климатическое оружие.

-3

Я понимаю что в ватных мечтах всё весело. Но в РФ от недельного дождя смыло назуй Краснодар. В Еврогейском королевстве только подтопило вокзал. И власти всё за первый день исправили.

раскрыть ветку 2
+5

Переход под железной дорогой.

раскрыть ветку 3
-2

можно на новость сылку ?

раскрыть ветку 2
+13

Ну забилась пара ливневок, ну приедут почистить, у нас из за грозы даже свет отключили, да бывает  в благополучной Швеции и такое, через час сделали, не сделали бы - прислали бы компенсацию в следующем месяце на конто.

+2
Для жителей Краснодарского края это обыденность...
раскрыть ветку 3
+4

Оо классика.  Как вспомню как жил на Московской. думал себе надувную лодку купить

раскрыть ветку 1
0

-Джек, не бросай меня Джек!

-2

Патамушта не Россия. Залило бы у нас уже бы воняли ))) а в Швеции залило, так это даже преимущество! Скажут залило чистой водой, купаться можно, не то что в России ))

-2

Ору, где блять ебучие ливневки в Саранске? Затоплено всё в мясину. Это говно никто и не собирается чистить.

+20
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+9

ой, стыд

раскрыть ветку 1
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3

Два года назад была здесь, очень приятный городок.

ещё комментарии
+1
Ща ghost Rider на лодке 300 ввалит!
+1

Да они от жары тут умирают, дождей долго не было, совершенно непривычная для них погода) Вот и радуются как дети =)

раскрыть ветку 1
0
Это ж надо прийти на вокзал с надувным матрасом, переодеться. И все ради... чего?
+1

Там еще сплав на плотах прикольный :), я там учился когда-то давно. Очень крутой городок - процентов 70 с университетом связано - либо студенты, либо преподы.

раскрыть ветку 2
0

Прообраз Оксенфурта? :)

раскрыть ветку 1
0

Почитал что такое Оксенфурт - похоже да :)))

0

Хуяссе как быстро желания исполняются. Видать активность Солнца возросла на порядок. Глядишь и 13-го дефолт ебанёт.

0

Так конечно не парятся: сауны-то тоже затопило...

0

С учетом того, что видимые рядом эскалаторы питаются электричеством, я бы не рискнул лезть в эту водицу. Я понимаю, все обесточили, но кто знает, как там сделана проводка?

0

ну фу же...там наверняка и говно из канализации плавает

0
Так они уже попарились и плещутся.
0
Уппсала, кажется наш город Уппсала немножко подтопилла
0

Всегда удивляли люди с удовольствием кидающиеся в грязную воду.

0
Чёт какая-то тривага!
0

А почему нет каментов - как все разворовали? что ливневки проектировал шведский школьник, а остальные деньги пошли на откат? ). Вот так всегда - у на с разворовали, а там - просто уж очень большой дождь был, все бывает

0

Очень классно, наверное, плавать среди плевков, жвачек, собачьих и кошачьих меток. Это же все в воде

раскрыть ветку 2
+1

Это же Швеция. Там чисто.

раскрыть ветку 1
+1

Бродячие животные и бомжи есть везде. Люди плюются тоже независимо от страны. Поэтому не аргумент, грязно все равно

0
Уп... нассала
-10

Где то недавно читал/смотрел, что в России все забили на градостроительство и не просчитывают ливневки. Видимо это заразное )))

И да что с электричеством? Не фейк ли это?

раскрыть ветку 2
0

Электричество может идти под потолком, розетки и прочее могли обеточить или автоматика обесточила, оставив только освещение. Думаю, что при планировании подобных сооружений, допускается возможность потопа и это учитывается при строительстве

раскрыть ветку 1
+1

Силовая подводка к эскалаторам точно не под потолком. И что значит обесточили? Ну нажали на кнопку, отключилось, а где, на каком уровне сработал автомат-неизвестно. Может он уже под водой.

ещё комментарии
-1
Челябинск ещё не так плавает после дождя
-7
Типичный город с обычным украинским названием
-21

Видимо какой-то российский студент отослал шведскому профессору свою дипломную работу.

раскрыть ветку 3
+2
А профессор это он или она?
раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
На какой-нибудь дешевой и до блевоты отвратительной овощной передаче по рен-тв это наверняка отражено как исключительно русская национальная находчивость
-1

Где же, где же либерасты, когда они так нужны.

Нужно было сначала написать, что это в России, посмотреть на их реакцию, а потом скинуть ссылку на пост, где сказано, что это в Швеции. Вот смеху было бы

Похожие посты
253

Нужно пару рук - Екатеринбург, ул. Шефская

Нужно пару рук - Екатеринбург, ул. Шефская Екатеринбург, Помощь, Вода, Потоп

У нас тут, как обычно, затопило улицу и пробки ппц из-за этого.

Мы обратились в администрацию Екатеринбурга с вопросом, когда разлив будет ликвидирован.

— Ведутся ремонтные работы, к вечеру надеемся сделать, — пояснили в мэрии.

И ничего умнее, чем перекрыть улицу не додумались.

Я поехал искать мотопомпу с рукавом, чтобы откачать воду, буду благодарен любой помощи.

749

Сколько времени, человеко/часов и техники требуется для устранения проблемы?

Или "Как заставить работать службы коммунального хозяйства" (спойлер - никак)

Дано: тротуар - пешеходная дорожка.

После каждого дождя и в осенне-весенний период дорожка заполнялась водой.

Сколько времени, человеко/часов и техники требуется для устранения проблемы? Коммунальные службы, Вода, Потоп, Видео, Длиннопост

На фото воды почти нет, но каких-то 30-40 минут - это был непролазный бассейн. Так продолжалось до сегодняшнего дня.

До этого тротуар выглядел так:

Сколько времени, человеко/часов и техники требуется для устранения проблемы? Коммунальные службы, Вода, Потоп, Видео, Длиннопост

Это фото 2019 года, а в 2018 я тоже написал обращение на сайт администрации города, чтобы устранили эту же проблему.

Приехал трактор, КамАЗ, рабочие, что-то поелозили, поскребли и уехали, а проблема осталась.

В 2019 году весной снова пишу обращение.... Что они сделали? Снова немного поелозили и.....  поставили заборы! Видимо для того, чтобы люди не ходили по грязи и, чтобы не видно было горы грязи скопившиеся на прилегающем газоне, местами горы грязи возвышаются на высоту 80см.

Я своими силами пытался отводить воду, получалось с переменным успехом, грунт слежался до состояния камня, нужна была механизация.

В 2020 году весной заметил технику на улице и думал, что коммунальщик срежут грунт, но они убирали грязь у обочины дороги и мыли заборчик)) Я тут же написал обращение, только не на сайт администрации, а главе РМЭ. В этот раз коммунальщик поработали чуть лучше - срезали грунт с асфальта и ситуация с затоплением чуть улучшилась, но брустверы грязи так и остались на месте.

И вот настал июль 2020 года, лить стало каждый день и не просто дождик, а хороший такой ливень стеной. Можно было бы снова писать обращения, прикладывать фото и ждать месяц или два, как раз к моменту реагирования лужи уйдут))

И я взял лопату, надел сланцы и пошел копать.

Ещё 30 минут назад здесь текли бурные ручьи, а сейчас воды почти не осталось, вода ушла с пешеходной дорожки. Конечно, я не смогу прокопать везде, но результат уже есть - люди могут спокойно пройти, не замочив ноги.

И так, потребовалось 3 года переписки с администрацией города, много человеко-часов, тракторов и камазов и денег на оплату их "работы", чтобы нихера не сделать (но надо признать должное - они реагировали и пытались))). А потом пришел 1 человек с 1 лопатой и потратил 30 минут между дождями, чтобы вода ушла.

Очень хочу, чтобы этот пост увидел какой-нибудь зам.мэра по коммунальному хозяйству или сам мэр и ему стало стыдно...хотя о чем это я - чиновникам никогда не будет стыдно.

Да, этот тротуар можно совсем избавить от воды, надо всего лишь один раз....

Показать полностью 12 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: