2756

Шайба попала в лицо журналистке и изуродовала его

Шайба попала в лицо журналистке и изуродовала его Хоккей, Травма, Журналисты, Шайба, Глаза, Словакия, Лицо, Фотография, Длиннопост

Неприятный инцидент произошел в матче 30-го тура чемпионата Словакии между «Банска Бистрица» и «Попрадом».Журналистка и комментатор Барбора Жачикова, освещавшая игру, получила удар шайбой в лицо. Девушка находилась за бортом рядом с красной линией, где нет защитного заграждения, когда хоккеисты «Банска Бистрица» выбросили шайбу из своей зоны. Защитник «Попрада» Лукаш Козак не смог поймать шайбу, несмотря на попытку.

«Шайба летела слишком высоко. Я развернулся, чтобы подобрать ее, и увидел произошедшее. Мне стало плохо», — цитирует Козака iDNES.cz

В результате попадания Жачикова получила перелом лицевой кости, сотрясение мозга и серьезное повреждение глаза. У нее была открытая рана, из которой обильно лилась кровь. Работница СМИ была мгновенно доставлена в больницу. Врачам предстоит спасти зрение девушке и восстановить функциональность мимических мышц в области поражения. После этого Жачиковой предстоит пластическая операция для маскировки дефектов.

Шайба попала в лицо журналистке и изуродовала его Хоккей, Травма, Журналисты, Шайба, Глаза, Словакия, Лицо, Фотография, Длиннопост

«Почему я не смогла увернуться от шайбы? Просто я делала пометки, опустив голову и глаза. Я не следила за происходящим на площадке слишком внимательно. Я заметила шайбу, когда она уже была рядом с моим лицом, поэтому у меня не было времени, чтобы среагировать, убрать голову, увернуться или прикрыться руками», — сказала Жачикова.

«Сообщаю, что я жива. От всего сердца благодарю за все обнадеживающие сообщения и молитвы. Впереди меня ждет операция, и я вернусь еще сильнее, чем раньше», — написала журналистка в инстаграме.

Источник

Найдены возможные дубликаты

+148
Шайба летит в комментаторскую кабину... шмена шоштава...
раскрыть ветку 2
+15

--шледуший..шука.

Я шемейный.. у меня 3 шына

раскрыть ветку 1
+9
Шпорт это шизнь!
+660

Как будто если бы она следила за игрой, то увернулась бы от шайбы, недаром все хоккеисты в шлемах.

раскрыть ветку 110
+114

Кстати, это далеко не первый подобный случай. Более того, есть и со смертельным исходом

https://www.eg.ru/sport/55784/

раскрыть ветку 83
+254

Хохо. Масса шайбы ~ 0.160кг. Скорость до 52м/с (190км/ч). Энергия при этом доходит до 220Дж!

При этом дульная энергия ПМ (пистолета макарова) 330-430Дж. Тут спасает только размер шайбы - будь она поменьше в 4-5 раз - проходила бы на вылет.

Если взять скорость 28м/с (100км/ч) - то энергия получается 62Дж. Травматические патроны для примера начинаются от 30-40 и ограничены 90Дж.

Уот-так-уот.

раскрыть ветку 35
+15

А вот вам метода если кто-то наступит коньком на горло:

YouTube6:26
раскрыть ветку 11
+60

Всякое бывает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 34
+37

Если бы она пельмени в кипящую воду умела закидывать...

+8
Я в 8 лет получила в голову углом перегруженной качели. Летела прямо в висок. Счёт даже не на секунды шел, а на доли. Если б я не повернула голову чуть-чуть и не словила этот блядский угол краем лба, я б щас комментарии на Пикабушеньке не писала. А так - даже трещины не осталось. А вмятина на черепе ощущается до сих пор, хотя 20 лет прошло.
+13
Шлемы на тот случай если хоккеист тоже не следит за игрой )
+30
Ну как-бы можно на инстинктивном уровне отреагировать, да и шлем не панацея.
раскрыть ветку 6
+97
Это называется на рефлекторном уровне, а не на инстинктивном.

Спасибо за внимание. Этот зануда удаляется.
раскрыть ветку 3
0
Прилетело бы по яйкам чуваку сзади)
раскрыть ветку 1
+2

Да и летела шайба судя по всему очень даже быстро. Иначе как травмы такие объяснить.

+1
Какой там увернуться! Во время игры шайбу нихрена не вижу, как она летает!
раскрыть ветку 2
0
На записи 30 кадров ограничение. Человеческий глаз может намного больше обработать.
раскрыть ветку 1
+1
Техника безопасности пишется кровью!
0
Надо прост тонкую мет.сетку выше ограждения натянуть и 100% защиты.
раскрыть ветку 2
0

Там есть прозрачные щиты, она просто не там встала, а у выхода походу.

раскрыть ветку 1
0
Пошли все скорости высчитывать, это был выброс а не щелчек, шайба не так уж быстро летела
раскрыть ветку 1
0

Шайба не мяч, ее особо не видно.

-2

За то она смогла наглядно показать как щёлкать ебалом в опасном месте.

Щелчок был слышен на всей арене.

-1
И без зубов
раскрыть ветку 1
0

Без зубов только те, кто пиздитмч на льду, всем ведь известно, что хоккей особенно в США это в том числе спектакль типа рестлинга. Американец не пойдет смотреть игру, если там нет треша.

-20

Увернулась бы. Чисто на рефлексах.

раскрыть ветку 2
+24
Что ж от пули то на рефлексах не уворачиваются? Или от ударов в лицо хотябы?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+70
Зашёл за этим кадром. Пришлось самому выкладывать. Куда сдать удостоверение лиги лени?
раскрыть ветку 4
+5
На 1 раз прощаем, а так братишка больше не заблуждайся, не напрягай нас писать тебе ответ
раскрыть ветку 3
+1
Спс
раскрыть ветку 2
+133

изуродовала жизнь мозг автора заголовка.

отек сойдет, и просто будет небольшой шрам над бровью/у переносицы, а лицо останется вполне симпатичным.

раскрыть ветку 9
+48
+9

В источнике другой заголовок, так что можешь напрямую обращаться к ТСу.

+1

Тоже подумал, что "изуровала" - слишком сильное слово, хотя девушку жаль, конечно.

0
В 14 лет мне прилетело так же. Правда в переносицу. И плашмя. Нос стал заметно шире.
раскрыть ветку 2
0

с 14 лет еще 11 лет расти организму, ясен хуй поползет

0

И ты теперь считаешь свое лицо уродливым?

-24

Эксперт-хирург-травматолог на линии? Ей полбашки должно было снести, чтобы заголовок был воспринят благосклонно?

Начать с того, что это девушка, т.е., несколько более иные критерии к внешнему виду, чем у среднего парня. Благо, судя по улыбающимся фото, психологически перенесла легко, уже какой-никакой плюс. Но, тупо по тексту упоминается перспектива из трех не самых обыденных задач:

- спасти зрение

- восстановление мимических мышц

- пластическая операция

От себя добавлю еще отдельный интересный вопрос про потенциальный сотряс и возможные его последствия со временем.

А так - не, не изуродовала, небольшой шрам будет.

раскрыть ветку 2
+16

Столько текста ни о чем. Прочитай слово «уродство» что ли, пойми смысл и возвращайся. Заголовок больной, у бабы просто травма и хороший такой шовчик, не более, почти все восстановится в прежнем виде.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+195

Вот что она увидела

раскрыть ветку 13
+88

Ппц. Хоть реально в шлеме ходи

раскрыть ветку 8
+81

Или по телевизору хоккей смотри.

раскрыть ветку 7
+4
У мужика пинг высокий
+17

И Логинов в наушниках вон сидит: боже 10 шайб из 10

раскрыть ветку 1
+48
Хоккей на кончиках пальцев! Ведьмак от мира спорта!
-1
Аж голова заболела..
+31
раскрыть ветку 9
+22

Думаю с такой каской эффект был бы тот же, ей все таки в глаз прилетело

раскрыть ветку 4
+2

Как бы тема про ТБ, а не про каску. Нехер гражданским на поле делать.

раскрыть ветку 3
+19

Да это же Staplerfahrer Klaus!

YouTube9:51
раскрыть ветку 3
0

Почему без подбородочного ремня?

раскрыть ветку 1
0

Надо детям показать

+7
раскрыть ветку 1
+2

Тоже её и вспомнил и хотел кинуть сюда) вы меря опередили)

@konchennaja ты в телевизоре)

+21

ну на счет изуродована, не факт, думаю норм всё будет, заживет всё и даже шрамов видно не будет. а так деваха симпотная конечно, не повезло ей знатно

+38

И они дарят хоккейную майку. Как иронично. А если она на фаер-шоу каком ни будь обгорела,ей подарят спички?

раскрыть ветку 9
+21
Огнетушитель
раскрыть ветку 1
+1
И лого от Газпрома)
+8

А какой ещё мерч есть у хоккейной команды ? Пробник духов ?

Не вратарский же шлем ей дарить.

раскрыть ветку 1
0

Почему бы и нет?

+5

Есть такая религия, члены которой носят на шее символ уродия пыток на котором была убита центральная личность этой религии.

раскрыть ветку 1
0
Христьяни?
0

Жидкость для розжига

0

Канистру бензина

-1
Ну как поплавали ?
+43

Не повезло девушке. Надеюсь восстановят и здоровье, и красоту)

раскрыть ветку 8
+29
Да главное чтобы на здоровье не сказалось, а так красавица конечно)
+21
Та если зрение сохранится, то норм все будет. Шрам по брови идёт, особо заметно не будет.
раскрыть ветку 1
+6

Очень необычный феномен: шайба попала в голову девушке, но изуродовала мозг автору поста, судя по заголовку.

+3

По мне так и сейчас очень красивое создание.

-156

Если есть пi3да и рот, значит баба не урод

раскрыть ветку 3
+56
Не бойтесь, ваши дырки мы тоже в дело пустим.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4
Как то раз был на матче восточного дивизиона, когда еще Мечел челябинский существовал. Шайба прилетела пацанчику в нос. Весь остаток матча он сидел весь в слезах и крови, но довольный что ему досталась шайба)
+15
Надеюсь что у нее такого на лице не будет. Жаль девушку.
раскрыть ветку 10
+27

Терри Савчук, вратарь, одна из легенд НХЛ. Играл без маски большую часть карьеры. На этом фото шрамы специально подчёркнуты гримёром, в жизни они были не так заметны.

раскрыть ветку 7
+2

Это он так выебывался что-ли? Типа «я такой резкий, что уворачиваюсь даже от шайбы»? Так нет, не резкий, там явно не один раз прилетело.

раскрыть ветку 6
+3
Как будто его лицом в блендер засунули.
0
Глаз стеклянный, кажется
+5
ГыГы епта
+8

Выздоровления девушке!

+1

Не изуродовало, а травмировало. Не вижу ничего непоправимого, 100% ей всю пластику(удалене шрамов), в случае чего, оплатят.

+1

Батьку так же шайба прилетела в детстве, только между глаз пришлось ещё и зрение восстанавливать около года. Шайбу в полёт отправил его старший брат :)

P.S. Зрение он восстановил полностью, но примерно через 2 года после этого события, они с братом решили взрывпакеты поделать(ну такие видимо преколы в совке были) и он получил немного осколков в лицо, зрение пришлось опять восстанавливать, к 16 годам сказал что дурь вся выбилась и больше инцидентов не было.

+1

"Впереди меня ждет операция, и я вернусь еще сильнее, чем раньше"

+1
Ну зато футболку подарили
+1
Бедняжка
0
После описания я ожидала увидеть изуродованное лицо франкенштейна. А тут легко отделалась. Ну шрам потом уберет лазером и ок. Зрение есть. Все норм
0

Как-то летом дед повел меня в спортивный магазин и сказал - Выбирай себе подарок.

Не знаю почему летом, ведь др у меня в ноябре.

Я был мелким и не знал, что там выбрать. В итоге выбрал шайбу для взрослого хоккея.

Дед у меня был тем ещё троллем. Любил пощикотать меня, пока я мирно мультики смотрел. А щикотки я боюсь и не смешно мне совсем. Короче вывел он меня тогда.... Отбежал я от него в другой конец зала и запустил в деда шайбой свежекупленной. Шайба попала точно в цель - левая бровь рассеклась, кровища хлынула. И дед для воспитательного процесса шайбу забрал.

Потом ходил с фингалом на весь глаз и над ним все ржали.

0
Чёт на третьей фотографии она без улыбки ¯\_(ツ)_/¯
0

,изуродовала его"- я подумал шайбу

0

Хм,у меня реакция срабатывает неплохо. Много раз успевала избежать травмы. Но это на подсознательном уровне,в играх реакция как у тормаза

0
Потому что нельзя,
Потому что нельзя,
Потому что нельзя быть красивой такой
0
Зато форму получила на халяву)
0

У меня вопрос к врачам? Кто и зачем наложил такие швы на лицо? Или руки из опы, или студент накладывал швы. Еще в далекие 90ые плавая в бассейне, рассек об угол ткань на лбу до носа см 3, врач дежурная в бассейне девушка только из института , спросила, может ли она попробовать наложить мне скрытый шов, или надо везти меня в другой город на операцию в челестнолицевую хирургию. Я дал добро , она взяла книжку, полистала и приступила, мин 20 она накладывала швы, после которых у меня на лбу торчали 2 нитки, а шов был весь внутри и сделано было так ,что через 3 месяца о травме напоминала только тонкая полоска раны, а через год ее вообще не стало видно....

0

все как в настоящем хоккее: опустил голову — прилетело.

0

О_о! Вспомнила. В детстве брат подруги бросил со всей дури  в мою сторону кубик деревянный,  и попал он точно между бровей углом. Уплотнение от треснувшей кожи до сих пор ощущается. И по сути,я видела ,как летел,но увернуться не успела. Бинго!

0
YouTube0:19
0
Его???
0
Да не переживайте, ведь...
0
Спорт - это жизнь!
раскрыть ветку 1
+6
Зызнь
-16
раскрыть ветку 5
+3

Ты случайно не подписчик TJ? Там много любителей-долблбоебов без повода выкладывать якубеню

раскрыть ветку 4
+1

А что это за якубеня такая? У меня есть Яндекс, но я боюсь искать, а то ещё в рекламе потом будут предлагать её купить. Жена меня тогда не поймёт.

раскрыть ветку 2
0

я без понятия кто это вообще и где обитает, повод выложить был, я оценил степень важности этой новости на уровне новости из поста... "где то тп прилетело шайбой в еблет" срочно в номер! в горчее это говно бегом!

ещё комментарии
-3

Гм, очень жалко девушку, конечно, но...я абсолютно не разбираюсь в хоккее (в том смысле, что я его даже не смотрела ни разу, от силы краем глаза видела, как кто-то другой смотрел), поэтому вопрос - я так понимаю, там есть какое-то ограждение, чтобы защищать зрителей, и девушка сама за него вышла, да ещё и не глядя при этом на поле?

раскрыть ветку 5
+7

Она журналист и находилась в подобной зоне https://pikabu.ru/story/shayba_popala_v_litso_zhurnalistke_i... , где ограждения нет.

+8

кто бы её пустил на поле во время игры.

Высота стеклянного ограждения - 80 см в центральной части поля, да плюс борта - 120. Кроме того, возле скамеек запасных стекла вообще нет, поэтому шайба, пущенная под неудачным углом, вполне может вылететь на трибуны.

-10

Вышла, да, так что и предъявлять то вроде как некому, с другой стороны и ограждения не всегда помагают, помню читал что сквозь небольшое отверстие(я так понял щель между листами) в ограждении пролетела и в кого-то прилетела.

раскрыть ветку 2
+9

Видела, как шайба порвала заградительную сетку за воротами и прилетела в лицо девушке-черлидерше.. рухнула, как подкошенная. Несколько пластических операций, суд с хоккейным клубом, не желающим эти операции оплачивать, но все обошлось в итоге

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-5

BDM GROUP

-6
Увернуться от шайбы?))) стояла не за стеклом и не смотрела за игрой?))) ну-ну... Уверен, что сотрясение мозга не было в виду отсутствия такового
-8
Если бы она не была красивой или журналисткой то всем было бы похуй ,и шума не было бы
раскрыть ветку 1
-3