643

РШ-12 "Внебрачный сын программы Выхлоп"

РШ-12 представляет собой револьвер с цельной металлической рамкой и с откидывающимся влево барабаном на 5 патронов. Барабан револьвера может поворачиваться в вертикальной проекции, каморами вниз, для упрощения заряжания.
В револьвере используется боеприпас 12,7х55 мм, такой-же как в штурмовом автомате АШ-12.
Для снижения оси отдачи выстрел в данном револьвере реализован с нижней каморы барабана. В ствольном кожухе имеется ряд охлаждающих отверстий, причём на разных фото, разные формы отверстий, на некоторых фото присутствует ДТК.
Эволюционирует значит...

РШ-12 "Внебрачный сын программы Выхлоп" Револьвер, Вундервафля, Длиннопост, Оружие

Разработан данный револьвер в краю самоваров и пряников известным ТКБП.

ТТХ данного монстра:
Масса без патронов и приклада 2,2 кг.
Габаритные размеры без приклада и глушителя 357х53х159.
Длина с разложеным прикладом и глушителем 830 мм.

Принят на вооружение ССН РФ, данных по применению нет.

РШ-12 "Внебрачный сын программы Выхлоп" Револьвер, Вундервафля, Длиннопост, Оружие

Гильза патрона 12.7х55 (справа) в сравнении с патронами .499 LWR, .50 Bushmaster и 7.62х39
Фото патронов: Илья Кедров, журнал "Национальная оборона".
Вот ещё табличка с ТТХ.

Вот такая секретная машинка.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал shtrelyai 10 месяцев назад
+36

2,2 кг.

как говорил Борис Бритва - даже если не выстрелит, можно им ударить ))

а вообще, выглядит впечатляюще

раскрыть ветку 9
+13
Да им отпиздить можно. АК-74М со снаряженным магазином весит в среднем 3,9 кг. Делайте выводы))
раскрыть ветку 1
+5
АКС-74У весит пустой 2.7 кг))
+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Заебали, пошел смотреть.

+5

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.

0
Эх как давно это было.
-5

Вес это надёжно! Даже если не выстрелит, просто Даш ему по башке))

раскрыть ветку 2
+10

Каких Даш?

+4

Борис! Хули ты тут делаешь? (с)

ещё комментарии
+23
Боюсь представить силу отдачи при выстреле.
раскрыть ветку 62
+47

Да нормальная отдача. Есть опыт реального использования, вот пруф!

раскрыть ветку 4
0

пушка из поста, хорошо бы смотрелась у это го чувака

раскрыть ветку 3
+20
Посмотрите ютуб канал https://www.youtube.com/user/DemolitionRanch (или ролики с переводом этого демо-ранчо)
Там автор эпизодически постреливает из s&w 500 magnum, патрон по энергетике похож, ~3900Дж у них и ~3700Дж у нас.
раскрыть ветку 25
+47
"Любимый револьвер " Мэта.)))
раскрыть ветку 1
+8

Ток у нашего стреляет с нижней каморы, что снижает отдачу. На том же канале видос с револьвером Рино, или как то так, там принцип тот же, но пуля слабее

раскрыть ветку 9
+5
но у пятисотого ствол значительно выше опоры + ствол, по крайне мере, выглядит легче "нашего" ( -инерция), так что момент там в итоге не хилый развивается.

P.S. На звание эксперта не претендую, пишу то, что видно с моего дивана)

P.P.S. РШ выглядит мегаохуенно, тульцы - молодцы)
ещё комментарии
+6

просто иногда тебе бывает нужно убить кого-то сквозь две стены (с)

+1

на модификациях есть приклад, ДТК или ПБС, а также общая концепция стрельбы нижней каморы

раскрыть ветку 24
+9

планируются сошки и штык-нож :)

раскрыть ветку 3
+2
А как ПБС может смягчить отдачу?
Да и ИМХО, ПБС на револьверах такая себе затея
раскрыть ветку 19
-6

Не бойтесь, у рендеров отдача маленькая. В тексте правда упоминаются разные фото, но в посте фото только гильзы.

раскрыть ветку 4
+6
Смотри в комментариях. Фото патронов выложил.
+1
Совсем непонятен ваш скепсис. "Только гильза" многое может рассказать человеку, который настреливает хотя бы 50 патронов в неделю и пробует разные виды оружия.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+86
я целюсь не рукой ибо тот кто целится рукой забыл лицо своего отца
раскрыть ветку 21
+62
раскрыть ветку 2
+9
В голосину
раскрыть ветку 1
+36

Я целюсь глазом.

Я стреляю не рукой, ибо тот, кто стреляет рукой, забыл лицо своего отца.

раскрыть ветку 13
+26

Я стреляю разумом.

Я убиваю не пулей, ибо тот, кто убивает пулей, забыл лицо своего отца.

раскрыть ветку 7
+11
Я стреляю разумом. 

Я убиваю не оружием: тот, кто убивает оружием, забыл лицо своего отца. Я убиваю сердцем.
раскрыть ветку 3
+3

Я стреляю разумом.

Я убиваю не оружием, ибо тот, кто убивает оружием, забыл лицо своего отца.

+33

Забыл цвет лица своего отца.

раскрыть ветку 1
+5

это просто цвет настроения такой)

+16
Да, Роланд бы от такого не отказался бы...
раскрыть ветку 1
+2

Да никто бы не отказался.

+8
+7
+7
+13

после попадания, останки  хоронят  в спичечном коробке?

раскрыть ветку 2
+6

В гильзе.

раскрыть ветку 1
+1

Да 12 мм. гильза по объему, как бочка царя салтана, там всех настрелянных с обоймы можно запихать

+9
раскрыть ветку 28
+8

Простите, а можно простыми словами - зачем нужен двухпульный патрон?

раскрыть ветку 22
+16

Для увеличения плотности огня. Фактически вместо одного выстрела ты делаешь два. Пули за счет рассеивания не попадают в одну точку, но всё равно очень рядом.

Впервые такую схему опробовали еще во время второй мировой, в авиационных пулеметах, она тогда неплохо зашла.

раскрыть ветку 19
+1

чтобы сразу две пули вылетали. а то как в индийском кино (названия не знаю) - ножом резать при выстреле придется.

-1

А шоб было!

-1

А есть такой же, но с серебряными пулями?

раскрыть ветку 4
+1

Будем искать...

-1

А тебе зачем, дядя?

раскрыть ветку 2
+13
раскрыть ветку 5
+14
На первом слайде похож на какой-то лазер с батареей вместо барабана
раскрыть ветку 1
+1

Скорее тазер.

+4

Красивые слайды

0
По диаметру ствола некоторых, кажется что калибр 22lr
-1

Некоторые пистоли словно какой-то фазер из Стар Трека.

+8

Я не эксперт, но на кой ляд нужен револьвер, со своим гемором перезарядки и малым боекомплектом?

раскрыть ветку 138
+83
Штурмовой. Для убийства кирпичной стены в упор.
раскрыть ветку 22
+7

Ну тут скорее в здании работать. с ВССК "Выхлоп" в здании не развернешься.

раскрыть ветку 16
+1

С дальностью 300м., прикладом, глушителем и аццкой пробивной? Ну, считай, помимо оборотистой трещотки, обычной при зачистке зданий, у тебя на борту компактная винтовка. Хз, как там у него с баллистикой, но если он позволяет попасть хотя бы с дистанции 150-200, то вполне годная вещь для городских условий. Я тоже не великий спец, но с этой позиции боекомплекта должно хватить за глаза. Кстати, разнообразие патронов именно и намекает, что это скорее не револьвер а компактное многоцелевое нечто для средних дистанций.

раскрыть ветку 2
0

Для отстрела одиночных штурмовых орудий.

Если фашисты высадятся.

0

Ага, особенно умиляет глушитель для него. А вообще дальность под 300м впечатляют, никакие пистолеты на такое не способны. Да и отдача у револьверов меньше.

+9

Это эрзац КОРД для тех несчастных, кто не может позволить себе позволить смело и решительно хуярить по предполагаемому террористу из крупнокалиберного пулемета, гранатомета или танкового орудия: всяким группам антитеррора, кому надо, что бы врага на части разорвало мощью 12.7мм колыбахи разрушения и тот не мог хаттабку взорвать)

Остальные не парятся даже с это придурью)

раскрыть ветку 1
0

Здесь 12.7 мм патрон с укороченной гильзой и массой пули и пороха. Мощность по сравнению с пулеметным патроном снижена вдвое

+15
Во-первых - это красиво...
Возможно, кто-то из больших чинов хотел себе крутецкий леворверт.
ещё комментарии
+5

У револьверов нет предохранителя и не требуется досылание патрона в патронник.

раскрыть ветку 31
+12

Плюс простой механизм дает меньше осечек

раскрыть ветку 3
-2

А, значит для того, что бы сделать быстрый выстрел?

раскрыть ветку 26
+2

Легко стрелять если одна рука занята или (без)временно отсутствует.

раскрыть ветку 3
+6

"Легко", ага, потом и вторая рука будет (без)временно отсутствовать, с такой то отдачей xD

раскрыть ветку 2
0

вторичка это всегда "оружие на крайний случай". Если все идет как запланировано вторичка не должна использоваться никогда. Но бывает всякое, как вы понимаете. А револьвер - потому что самый надежный короткоствол. Осечка? Жми на спуск еще раз. Перекос патрона, ШТОЭТА?

0

Конкретно этот - возить по выставкам и поражать хтоничностью.

0

Не эксперт но вроде у револьвера против автоматического пистолета есть 3 плюса. Больше вес - второй выстрел будет точнее, проще и надежней конструкция, доступны патроны большего калибра.

0

у меня, как у инженера, есть разумная мысль - пистолет под такой патрон трудно сделать разумной массы, очень нехилая нагрузка.

раскрыть ветку 18
+1
А где сейчас разумная мысль инженера?
раскрыть ветку 17
0

Ну ты! А если на тебя боевые слоны идут?!?

-1

За таким что очень тяжело сделать автоматику пистолета которая бы стабильно работала с таким мощным патроном. А если и сделаешь, то в производстве такой пистолет будет очень сложный и дорогой. А в револьвере перезарядка производится за счет мускульной стрелка и не связана с энергией выстрела и в принципе с самим выстрелом, никаких затворов точить не надо.

Самый ближайший известный мне пример это Deser Eagle где, однако, применяемый .50AE чуть менее мощный. Это изделие с очень нетипичной и сложной конструкцией автоматики (одна только газовая трубка чего стоит) и что характерно это единственный пистолет для такого большого калибра который стал условно массовым. ЕМНИП до него на Западе говорили что нормальный пистолет под такой калибр вообще сделать нельзя. Чисто ИМХО именно нормального пистолета так и не получилось :)

Короче говоря любой пистолет или револьвер под такой калибр это по определению вундервафля, а не нормальное оружие.

-1

Посмотрите количество элементов в глоке и в любом револьвере. По надёжности он выигрывает. Выстрел без лишних телодвижений. Нужен не для шквального огня, а для пары быстрых выстрелов.

раскрыть ветку 13
+6

Да и в рулетку глоком не сыграешь.

раскрыть ветку 5
+1
Посмотрите количество элементов в глоке и в любом револьвере. По надёжности он выигрывает.

А можно вот это, про надёжность револьверов, как-нибудь обосновать?

Современные пистолеты устроены проще современных револьверов, если вы не в курсе.

раскрыть ветку 6
-2

Револьвер никогда не заклинит, надежность.

раскрыть ветку 33
+1
+не разбрасывает гильзы.
идеально подходит для тайных операций.
раскрыть ветку 31