Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

РПЦ увидела в фильме «Джокер» покушение на российскую государственность

РПЦ увидела в фильме «Джокер» покушение на российскую государственность Россия, Новости, Религия, Хэллоуин, РПЦ, Джокер, Фильмы

Фильм Тодда Филлипса «Джокер» подстрекает к «восстанию против реалий буржуазного общества», что вместе с празднованием Хеллоуина является покушением на российскую государственность. Об этом говорится в обращении миссионерского отдела Челябинской епархии РПЦ.

В 2019 году в празднование «Хеллоуина» может вмешаться ещё один дополнительный и важный деструктивный фактор. Он связан с выходом на экраны российских кинотеатров американского художественного фильма «Джокер», — говорится в обращении, размещённом на сайте челябинской митрополии.

Как полагают священники, фигура «Джокера» в американской культуре «символизирует личный протест, восстание против реалий буржуазного общества», в связи с чем «на интернет-ресурсах специфической „оранжевой“ окраски стали появляться „рекомендации“ праздновать „Хеллоуин“ в костюмах „Джокера“». О чьих конкретно «рекомендациях» идёт речь, в челябинской митрополии РПЦ не уточняют, добавляя, что они якобы исходят от неких «политтехнологов».


На наших глазах происходит синтез деструктивного религиозного действа с «оранжизмом» — протестным движением, формально направленным на устранение существующей социальной несправедливости, на деле же стремящимся дестабилизировать, разрушить российскую государственность, деструктивно воздействовать на нашу духовную идентичность, — отмечается в пресс-релизе религиозной организации.

Как писал News.ru, фильм Тодда Филлипса «Джокер» возглавил российский прокат, собрав в первые выходные кинопоказа около 664 млн рублей, а вскоре кассовые сборы достигли 1 млрд рублей. Картина стала победителем Венецианского кинофестиваля.


Источник: https://news.ru/cinema/rpc-uvidela-v-filme-dzhoker-pokusheni...

Источник: http://mitropolia74.ru/novosti/23_10_19_obrashchenie_khellui...

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.